Гость
Статьи
Хелп! пятна на лице …

Хелп! пятна на лице после маски из хны!

Сделала маску из бесцветной хны на ночь, а после нее нанесла крем с кислотами от Авене. Утром лицо жгло от нанесения дневного крема и косметики, красные пятна и пока что небольшие шелушения. Прошло 3 дня, после умывания лицо также жгет, пятна не проходят, немного шелушатся.
Теперь понимаю что нельзя было после этой маски крем с кислотами наносить, но что сделано то сделано.
Может кто то также сглупил - подскажите долго ли пятна будут и как можно ускорить их исчезновение??

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

кто наносит хну на лицо .так еще и на ночь?! Бепантен вам в помощь

Гость
#2

Ужас..(( может, самый простой крем пока наносить, детский, например, он очень хорошо помогает от покраснений, попробуйте, хуже не будет...

А вообще, сначала любой новый крем надо наносить на участок руки, смотреть, если нет реакции, то уже налицо можно..

гость
#3
Гость

Ужас..(( может, самый простой крем пока наносить, детский, например, он очень хорошо помогает от покраснений, попробуйте, хуже не будет...

А вообще, сначала любой новый крем надо наносить на участок руки, смотреть, если нет реакции, то уже налицо можно..

да я им уже пользовалась. это после хны такая реакция

гость
#4
Анна

кто наносит хну на лицо .так еще и на ночь?! Бепантен вам в помощь

не на всю же ночь а как маску. если не знаете про маску из хны - погуглите

гость
#5

есть тут такие у кого именно так было?

гость
#6

интересует через сколько пятна пройдут. и пройдут ли вообще (((

Молка
#7

Это аллергия скорее всего. Была такая фигня от басмы. Пила и мазалась средствами от аллергии. Забудьте про хну совсем. У меня последний раз вылилось в жутки отёк.

Хася
#8
гость

интересует через сколько пятна пройдут. и пройдут ли вообще (((

пантенолом мажьте и больше ничем, это ожог

Zмея
#9

как вы ночь с этой маской спали? она ж стягивает кожу, ее через 15 минут смывать нужно!

дело не в хне, дело в креме с кислотами. может быть аллергия на крем, а может такая реакция от хны с кремом.

увлажняйте жирным кремом лицо и перед этим протрите кусочком лимона. будет жечь, но шелушение пройдет моментально.

и еще: попробуйте умываться овсяными хлопьями, там витаминов много нормализирует PH

гость
#10

Декспантенол, он же бепантен, пантенол, депантенол ,но дешевле в разы, зачем переплачивать? Простой ожог кислотами, идет воспалительный процесс кожи. Пройдет дней через пять. Пока нельзя пользоваться ни лосьонами, ни тониками, ни различными средствами у которых в составе есть - спирты и кислоты.

гость
#11

спасибо всем за полезные советы! сегодня к вечеру уже немного лучше. продолжаю лечение

ПенсионЭрка
#12

Раньше хной и басмой волосы красили, а сейчас морду-лица мажут, ужас))))))))))

гость
#13
ПенсионЭрка

Раньше хной и басмой волосы красили, а сейчас морду-лица мажут, ужас))))))))))

курица тупая

Гость
#14

Я думаю, не нужно ничем мазать. Пользуйтесь минеральной или термальной водичкой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: