Гость
Статьи
Пятна пигментные....

Пятна пигментные....

После беременности на лице на обеих щеках остались здоровые пигментные пятна. Замазываю тональником, но все равно видно. Чем их извести не знаю. Крема никакие не помогают, ни лимон ни огурцы, ни бадяга. Может кому нибудь удалось вывести чем нибудь? поделитесь опытом. Я уж отчаялась...

Мисс
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сок алоэ?

Гость
#2

Тут недавно обсуждалась эта тема, советовали цинковую мазь. Я купила - чудо, чудо, прыщики подсушивает на ура, но пятна осветляет гораздо хуже лимона (а лимон мне прям хорошо помогает, но до первого выхода на солнце). Может мазью надо долго мазать? я пользуюсь дней десять.

Гость
#3

Мне помогли от мери Кей средства..там маска и эмульсия от пигментных пятен идет..

Евгения
#4

Для уменьшения пигментации применяются профессиональные средства, включающие в качестве основного ингредиента Альфа-гидроксидные кислоты (сокращённо АНА)

# Альфа-гидроксидные кислоты:

Получили общее название «фруктовые», так как первоначально были обнаруженны во фруктах. Синонимы: АГК, AHA’s, Alpha Hydroxy Acids, α-Hydroxy acids. Химическое описание: Hydroxy acids (AHA’s). Это класс химических веществ, состоящих из карбоновой кислоты замещенной гидроксидной группой смежных углеродных атомов.

Альфа-гидроксидные кислоты включают:

- альфа-гидроксиэтановая кислота (Alpha-hydroxyethanoic Acid),
- лимонная кислота (Citric Acid),
- дигидроксиянтарная кислота (Dihydroxysuccinic Acid),
- глюконолактон (Gluconolactone),
- гликолевая кислота (Glycolic Acid),
- гидроксиуксусная кислота (Hydroxyacetic Acid),
- гидроксикаприловая кислота (Hydroxycaprylic Acid),
- гидроксипропионовая кислота (Hydroxypropionic Acid) ,
- гидроксиянтарная кислота (Hydroxysuccinic Acid),
- молочная кислота (Lactic Acid),
- яблочная кислота (Malic Acid/Apple Acid),
- смешанная фруктовая кислота (Mixed Fruit Acid),
- моногидроксиянтарная кислота (Monohydroxysuccinic Acid),
- винная кислота (Tartaric Acid).

Наиболее часто применяются в косметике гликолевая, молочная, виноградная, яблочная и лимонная кислоты. Косметические свойства AHA: природные фруктовые кислоты способствуют отшелушиванию поверхностных кератиновых чешуек (химический пилинг), обладают мощным увлажняющим и влагоудерживающим действием, активизируют иммунитет и дарят коже обновление, мягкость и бархатистость

Гость
#6
Гость

Мне помогли от мери Кей средства..там маска и эмульсия от пигментных пятен идет..

Да она хорошая , еще вышла новая для осветвления этих пятен.У Ай си лаб тоже что то похожее есть

Елена
#8

наверное потому что их косметика (швейцарская Deesse) включает в состав своих препаратов действительно воздействующие на кожу активные вещества, а не только вазелин, который можно мазать на любые места без ограничений ;) Сорри за флуд...

Гость
#9
Гость

Да она хорошая , еще вышла новая для осветвления этих пятен.У Ай си лаб тоже что то похожее есть

Мне тоже и та и та косметика нравиться.

Гость
#10

ЛИМОНОМ мазать летом вообще нельзя, так как при выходе на солнце вы еще больше получите пигментацию. Сейчас можно только использовать солнцезащитные крема с высоким СПФ. А вот осенью можно заняться лицом. Сходить к косметологу, который подберет нужную программу пилингов и ухода. Или дома самой купить сыворотку и крем, плюс пилинги После беременности ок 2 лет может держаться пигментация, потом надо убирать и проверять однозначно уровень гормоно эстрадиол-прогестерон.

Татьяна
#11

У Alissi Bronte (это испанская люксовая марка) есть специальные патчи для борьбы с пигментными пятнами. В сочетании с лосьоном они мне очень помогли!

Оксана
#12
Татьяна

У Alissi Bronte (это испанская люксовая марка) есть специальные патчи для борьбы с пигментными пятнами. В сочетании с лосьоном они мне очень помогли!

Скажите, а что это за крем? В каких магазинах продается? Киньте ссылку на него

#14

Очень хороший врач, даст любую консультацию. 8(926)694-29-21 Марина Юрьевна.

Юлия
#15
Мисс

После беременности на лице на обеих щеках остались здоровые пигментные пятна. Замазываю тональником, но все равно видно. Чем их извести не знаю. Крема никакие не помогают, ни лимон ни огурцы, ни бадяга. Может кому нибудь удалось вывести чем нибудь? поделитесь опытом. Я уж отчаялась...

Предлагаем бесплатное тестирование кожи http://profmirra.ru/news и бесплатную консультацию косметолога

Lara
#16
Мисс

После беременности на лице на обеих щеках остались здоровые пигментные пятна. Замазываю тональником, но все равно видно. Чем их извести не знаю. Крема никакие не помогают, ни лимон ни огурцы, ни бадяга. Может кому нибудь удалось вывести чем нибудь? поделитесь опытом. Я уж отчаялась...

вы попробуйте подождать немного.вдруг это какой нибудь гормогальный
сбой,и кожа может скоро стать прежней,если все таки ничего не
изменится,попробуйте месо ксантин,это инъекция,препарат для молодой
кожи,крема просто не убирают пигментацию,а этот препарат лично мне
помог.Теперь раз в год весной прохожу данную процедуру для поддержания
эффекта

Ольга
#17

Пигментация если уж один раз появилась то она так и будет с вами потом,и
никакими кремами вы ее не уберете,не знаю почему уж так.вам тут
правильно дали рекомндацию ,пройти если что курс
биоревитализации.Препарат достаточно хороший,и как раз хорошо влияет на
цвет лица.а самое главное защищает потом вашу кожу от солнечных лучей,то
есть после курса,если вы побудетет на солнце,пигментация не вылезет
обратно.Это я пишу вам по собственному опыту.

Наташа
#18
Lara

вы попробуйте подождать немного.вдруг это какой нибудь гормогальный
сбой,и кожа может скоро стать прежней,если все таки ничего не
изменится,попробуйте месо ксантин,это инъекция,препарат для молодой
кожи,крема просто не убирают пигментацию,а этот препарат лично мне
помог.Теперь раз в год весной прохожу данную процедуру для поддержания
эффекта

Я тоже за Меса Ксантин, очень мне помог в свое время, просто по работе приходилось очень много летать в теплые страны, ну и заработала там пигментацию. Пришлось колоть, а то всякие крема вообще никакого действия не приносили, а сидеть на переговорах с коричневыми пятнами на лице, уж очень не хотелось, вот и меня спасла эта процедура, препарат, ну и конечно же золотые руки мастера! Теперь 2 раза в год, весной и осенью прохожу по курсу. И никаких пятен на лице. Рекомендую!"

Ирина Анатольевна
#19

Вот кому помогают крема и лимоны, я снимаю перед вами шляпу. Но мне лично ничего это не помогло, и многие годы я боролась с коричневыми пятнами , которые то уходили , то приходили, особенно страшно выглядело мое лицо зимой,хорошо , что подруа потащила ,да, да именно потащида меня к косметологу, и там мне предложили уколы.Страшно было, тем более у нас еще по телевизору наслушаеься всяких программ , о введении препаратов каких нибудь и их действиях побочных, так просто жуть. Но ничего страшного не произошло , я осталась жива и более тоо цвет моего лица ,
преобрел одинаковый оттенок, очень довольна и теперь все советую, кто борется с этой напастью.Биоревитализация вам в помощь

Машка
#20
Ирина Анатольевна

Вот кому помогают крема и лимоны, я снимаю перед вами шляпу. Но мне лично ничего это не помогло, и многие годы я боролась с коричневыми пятнами , которые то уходили , то приходили, особенно страшно выглядело мое лицо зимой,хорошо , что подруа потащила ,да, да именно потащида меня к косметологу, и там мне предложили уколы.Страшно было, тем более у нас еще по телевизору наслушаеься всяких программ , о введении препаратов каких нибудь и их действиях побочных, так просто жуть. Но ничего страшного не произошло , я осталась жива и более тоо цвет моего лица ,
преобрел одинаковый оттенок, очень довольна и теперь все советую, кто борется с этой напастью.Биоревитализация вам в помощь

Скажите , а как происходит процедура? и не было ли у вас аллергической реакции. У меня просто на крема бывает аллергия, вернее не то чтобы аллергия, просто некоторые крема не подходят моей коже , и начинают красные пятна появляться. А как тут препарат подбирается?

Ирина Анатольевна
#21
Машка

Ирина АнатольевнаВот кому помогают крема и лимоны, я снимаю перед вами шляпу. Но мне лично ничего это не помогло, и многие годы я боролась с коричневыми пятнами , которые то уходили , то приходили, особенно страшно выглядело мое лицо зимой,хорошо , что подруа потащила ,да, да именно потащида меня к косметологу, и там мне предложили уколы.Страшно было, тем более у нас еще по телевизору наслушаеься всяких программ , о введении препаратов каких нибудь и их действиях побочных, так просто жуть. Но ничего страшного не произошло , я осталась жива и более тоо цвет моего лица ,

преобрел одинаковый оттенок, очень довольна и теперь все советую, кто борется с этой напастью.Биоревитализация вам в помощь
Скажите , а как происходит процедура? и не было ли у вас аллергической реакции. У меня просто на крема бывает аллергия, вернее не то чтобы аллергия, просто некоторые крема не подходят моей коже , и начинают красные пятна появляться. А как тут препарат подбирается?

На предмет аллергии с вами перед процедурой должен поговорит косметолог и только потом принять решение колоть или не стоит. Противопоказаний не так уж и много , по этому если у вас все нормально, то смело делайте процедуру . Ее делать не долго, основное время уходить на анестезию , препарат в шприце, что очень удобно, иголочка тоненькая, боли вы не чувствуете , потом просто пампулки будут. так что лучше долго
не гулять в общественных местах, дабы сильно не пугать народ ) Да и первые 2 дня лучше дома провести , а потом уже во всей красе можно смело гулять и краситься.

Яна
#22

Вот я с опаской пошла на биоревитализацию по той лишь причине , что препарат просто подбирается со слов , но пройдя 2 сеанса, косметолог мне объяснила, что она всегда спрашивает у клиентов понравился препарат, добились ли эффекта им , какие ощущения, какие изменения, и если положительные отзывы она им работает, если же что то не нравится . она сразу прекращает им работать. От пигментации Месо Ксантин хорошо помогает на самом деле, он здорово тон кожи выравнивает , так что смело сделайте, потом нам расскажите как вам.

Ирка
#24

Читаю ваши советы и тоже решилась попробовать , а то у меня пигментация уже лет 5 , летом сильно видно, зимой меньше, но все равно не проходит. Подскажите , а я ее сейчас могу сделать? Или лучше весной?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: