Гость
Статьи
Эффективные средства …

Эффективные средства от черных точек на лице

Всем привет)) Вот мучаюсь с черными точками на лице (на носу, щеках, подбородке и вообще где только можно) уже года 2, а самой 14 лет)) Я вроде как и все правила гигиены соблюдаю, умываюсь и утром и вечером, наволочки меняю, иногда хожу к косметологу..а видных результатов нет..Подскажите пожалуйста хорошие и действенные средства (как домашнего приготовления, так и покупные). Буду очень благодарна, заранее спасибо))

МарьЯна
10 ответов
Последний — Перейти
Лентяйка
#1

У меня раньше черные точки были. Полгода назад перешла на правильное питание. Никаких чипсов, полуфабрикатов, жареного и другого вредного питания. Лицо стало чище. Прыщей вообще нет, а черных точек стало меньше.

Гость.
#3

Можно пару раз в неделю устраивать домашнюю чистку лица. Распарь кожу в течение 10-15 минут над миской с горячей водой укрыв голову полотенцем над ней, чтоб создать таким образом паровую баню. Затем распаренную кожу аккуратно, без фанатизма, обработай скрабом (мне лично нравится скраб "Чистая линия" с абрикосовыми косточками). Далее можно нанести любую очищающую маску или черную глину. Если делать так регулярно, но черных точек станет меньше. Или совсем не будет.

Я
#5

сходите к косметологу и сделайте УЗИ чистку лица.других хороших средств не знаю.ни одной
черной точки.чистое чистое лицо

Гость
#6
Гость

Надоишь?

автору самой уже в пору

Ирина
#7

салициловые пилинги

Гость
#9

а мне помогает соль мелкого помола смешиваю с любым жидким мылом или гелем для душа и как скрабом обрабатываю, потом персиковое или миндальное масло на 20 минут, ополаскиваю прохладной водой

Гость
#10

Взбиваете мыло в пену губкой, на эту пену сыпете соль мелкую и соду в равных пропорциях, минуту массируете лицо и смываете. Также хорошо добавлять немного соли с содой в обычный скраб. Перед процедурами распаривать лицо как Гость 3 писал.

Гость
#11

Пилинги нужно делать обязательно. Хотя бы 1 раз в неделю, как писали выше - с распариванием лица и скрабом + правильное питание, без чип, сухариков и т.д.
Я купила себе УЗ-аппарат - наслаждаюсь теперь. На подбородке почти на 100% удаляет черные точки, на носу - не все, те, что не очень глубоко. "Добиваю" обычно вручную. Не могу нарадоваться.

Саша
#12

смените косметолога, могу посоветовать очень хорошего врача-косметолога лещинскую лилию (принимает в салоне красоты danceandbeauty и в салоне красоты студия 7)ю
Она за раз решит все проблемы и грамотно уход подберет, гарантирую, проверено)

Гость
#16
МарьЯна

Всем привет)) Вот мучаюсь с черными точками на лице (на носу, щеках, подбородке и вообще где только можно) уже года 2, а самой 14 лет)) Я вроде как и все правила гигиены соблюдаю, умываюсь и утром и вечером, наволочки меняю, иногда хожу к косметологу..а видных результатов нет..Подскажите пожалуйста хорошие и действенные средства (как домашнего приготовления, так и покупные). Буду очень благодарна, заранее спасибо))

Ретиноиды (Дифферин, Третиноин, Ретасол) либо пиллинги.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: