Гость
Статьи
В чем разница между …

В чем разница между красотой и симпатичностью?

В чем разница между красивой и симпатичной девушками(лицо)? Приведите примеры-фото, пожалуйста

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симпатичная - это на любителя. Не страшная, так сказать. А красивая - это которая нравится практически всем мужчинам в округе

Алена
#2

красота - это эталон, симпатичная девушка - это наличие каких-либо недостатков во внешности , но при этом миловидна

Гость
#3

Симпатичная - это просто милая девушка на которую приятно смотреть.
Красивая - это когда мужики шеи сворачивают и теряют дар речи.

Гость
#4

Красота совершенна, без изъянов, от нее захватывает дух. Ну а симпатичными называют всех привлекательных, но несовершенных внешне.

София
#5

У каждого свои эталоны красоты и симпотичности, так что на вкус и цвет, как говориться... Можно быть ухоженной но оставаться не красивой!!!

квазимодо
#6

Также нужно поискать, есть ли что общее у красоты и симпатичности.
А для полноты картины сравнить также некрасивость и уродливость..)

Б-ка
#7

Красота - совершенство, гармония, вызывающие эстетическое наслаждение. Симпатия же имеет в виду эмоциональную предрасположенность, то есть, менее острое, но более широкое, теплое и приятное чувство. Поэтому у известных мне мужиков симпатичные женщины ценятся намного больше просто красивых. Красота может быть холодной, зловещей, опасной; а симпатичность - никогда! Поэтому "сворачивание шей и потеря дара речи" - недолговременный и вообще сомнительный комплимент женщине.

Гость
#8

Симпатичными в наше время называют всех без явных уродств и лишнего веса,а красота это эталон.Я красивыми и 10 человек не назову,а симпатичными почти всех из звезд и своего окружения.

Гость
#9

Симпатичных много, красивая только я)

Автор
#10
Гость

Симпатичная - это просто милая девушка на которую приятно смотреть.
Красивая - это когда мужики шеи сворачивают и теряют дар речи.

Вчера видела красивую девушку в метро. Ехала с утра, без мейка совсем, в кроссах и кардигане сером, с припухшим спросонья лицом. Никто в вагоне на неё даже не взглянул! Хотя лицо само по себе красивое и сама в целом ухоженая.
На красивую сворачивают, только когда она при марафете, а не остальные 90% времени, когда она замученная после работы едет или с утра заспанная на тренировку.

Автор
#11
Алена

красота - это эталон, симпатичная девушка - это наличие каких-либо недостатков во внешности , но при этом миловидна

У меня, например, правильные черты лица, глаза, губы, нос, скулы. Но красивой меня называют не часто. А некоторых девушек с недостатками называют.

Гость
#12
Автор

Но красивой меня называют не часто. А некоторых девушек с недостатками называют.

У красивых какая-то изюминка в чертах лица, оригинальность. Симпатичные -приятные внешне с милой улыбкой, но внешность посредственная.
Но все равно у всех свои вкусы, почему вы задаетесь этим вопросом?

Гость
#13

Красота может быть не только внешняя.Это красота самого человека.А симпотичная-это только внешность

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: