Гость
Статьи
Эфирные масла

Эфирные масла

Посоветуйте кто знает какими маслами и как нужно пользовать от морщин на лице и вокруг глаз.

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего масло жожоба. Также конопляное масло хорошо помогает при морщинах.
Эфирные масла не советую. Слишком агрессивны они, даже в сочетании с базовыми. Хотя многие косметологи нахваливают эфирное масло дамасской розы. Сама не пробовала, не могу ничего утверждать. Кроме того, оно безумно дорогое.

НеСкажу
#2
Гость

Лучше всего масло жожоба. Также конопляное масло хорошо помогает при морщинах.
Эфирные масла не советую. Слишком агрессивны они, даже в сочетании с базовыми. Хотя многие косметологи нахваливают эфирное масло дамасской розы. Сама не пробовала, не могу ничего утверждать. Кроме того, оно безумно дорогое.

А вы пользовались ими? Если да то как именно?

Гость
#3
НеСкажу

ГостьЛучше всего масло жожоба. Также конопляное масло хорошо помогает при морщинах.
Эфирные масла не советую. Слишком агрессивны они, даже в сочетании с базовыми. Хотя многие косметологи нахваливают эфирное масло дамасской розы. Сама не пробовала, не могу ничего утверждать. Кроме того, оно безумно дорогое.
А вы пользовались ими? Если да то как именно?

Пользуюсь всегда. На ночь после очищения протираю лицо минеральной водой (у меня "Ессентуки 4", иногда "Боржоми"), затем на еще влажное лицо наношу масло. Я больше всего люблю конопляное. Кожа мягкая и эластичная, высыпаний не вызвало. Но здесь нужно смотреть на индивидуальную реакцию организма.
Мне 37. Морщины есть вокруг глаз, но вполне всё терпимо. Косметолог говорит, что тургор хороший, состояние кожи прекрасное. Раз в месяц делаю мезотерапию.

Гость
#4
НеСкажу

ГостьЛучше всего масло жожоба. Также конопляное масло хорошо помогает при морщинах.
Эфирные масла не советую. Слишком агрессивны они, даже в сочетании с базовыми. Хотя многие косметологи нахваливают эфирное масло дамасской розы. Сама не пробовала, не могу ничего утверждать. Кроме того, оно безумно дорогое.
А вы пользовались ими? Если да то как именно?

А вот эфирные масла использую регулярно для волос. Добавляю в маски или бальзамы. Больше всего люблю пачули. Но также использую розмарин. Считаю, что волосы стали лучше и крепче.

Гость
#5

Для кожи нужно использовать базовые масла, а не эфирные (ароматные). От эфирок только раздражение получите, да и базовые масла вам хороший профессиональный уход не заменят. Масла нужно наносить на влажную кожу или поверх крема после его впитывания. Масло растворяет кожный жир, может очистить немного кожу, может высушить вообще.

Гость
#6

Аевит купите и не парьтесь. главное в уходе регулярность. а так хоть вазелином мажьте хоть дорогущим кремом. И сон!

#8

Эфирные масла дают очень хороший эффект при условии, что это именно натуральное эфирное масло (кстати, не везде можно купить, чаще всего продаются растительные масла с добавлением эфирных, а это уже совсем не то), а также их нельзя использовать в чистом виде. Они добавляются по 1-2 капли к основному крему.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема