Гость
Статьи
жировики у глаз

жировики у глаз

появились маленькие белые точки в области вокруг глаз, ближе к переносице. раньше такого не было. последние 4 месяца пользовалась кремом для глаз (авакадо килс), думаю может быть появились из за него, сейчас перестала пользоваться. как думаете, рассосется? слышала, что лучше не прокалывать (выдавливать). какие средства можете посоветовать чтобы избавиться от них?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня один такой.Косметолог сказала удалять в клинике.Быстро и не больно.Самолеятельности думаю не нужно.

Маруся
#2

Берете самую тонкую иголку, надрываете кожу над жировиком и выдавливаете, просто проколоть не поможет - он плотный не выдавится. Шрамов следов не остаётся. В салонах тоже самое делают. У меня какая то склонность к этой дряни. Лет с 12 удаляю сама, мне 34.

Гость
#3

У меня тоже бывает. Удаляю сама иглой, как гость выше

Гость
#4

сама удаляю стерильной иголкой от шприца.. они не от крема, это гормональное

Гость
#5

сами НЕ УДАЛЯЙТЕ ни в коем случае, это того не стоит!! даже стерильной иголкой. Это неэффективно, у тех кто сами иглой ковыряет, они снова возвращаются в двукратном размере. Плюс есть риск занести инфекцию, или оставить шрамик, как красная точка - не красиво смотрится. Лучше обратитесь в специализированную клинику, есть процедура удаление лазером, я так убрала 4 жировика мелких на лице три года назад - сама процедура безболезненная, никаких рубцов, и новых тьф-тьфу за все это время не появилось.

Лианна Старк
#6
Маруся

Берете самую тонкую иголку, надрываете кожу над жировиком и выдавливаете, просто проколоть не поможет - он плотный не выдавится. Шрамов следов не остаётся.

Плюсуюсь

Лианна Старк
#7
Гость

сами НЕ УДАЛЯЙТЕ ни в коем случае, это того не стоит!! даже стерильной иголкой. Это неэффективно, у тех кто сами иглой ковыряет, они снова возвращаются в двукратном размере.

Неправда, ничего не возвращается.

Гость
#8

Мне дерматолог сказал, что это маленькая киста, можно удалить, но пока я собиралась, она сама пропала, месяца за 3.

Гость
#9

лицо "цветёт" у вас - так это называется. тоже периодически появляются эти белые точки вокруг глаз. удаляю сама аккуратно иголочкой, постоянно протирая спиртом и лицо, и иголку, и руки. не дай бог что. лицо все-таки

Гость
#10

Они удаляются иглой от шприца(инъекционной). Она легко рвет кожу. Обычной более травматично и болезненно. Надрывапете и выдавливаете. Если есть лишние деньги или руки не из того места - идете к косметологу, она сделает за вас. Не надо бояться. У меня они с юности. Но я их не выращиваю а сразу убираю, не хожу уродом. Делаю это раз в несколько лет.