Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей на лбу?

Третий год в начале лета появляются мелкие прыщи на лбу, сначала еле заметные потом начинают крснеть, держаться примерно месяц два. Уже не знаю как от них избавиться, чем только не мазала,очень портят внешний вид

Мила
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были прыщкики, но как потница. Жирная была там кожа , очень неприятный. Мне помогло мыло дав

Гость
#2

Челку отрастить, как вариант

Мишель
#3

А к врачу обращаться пробовали? Как вариант - это может быть аллергия на что-то, например, на цветение какого-либо растения. Могу посоветовать еще пользоваться спец косметикой от прыщиков - сетафил. У меня гель для умывания и крем себорегулирующий. Иногда еще и пенкой умываюсь, она как раз все это "цветущее" богатство на лице подсушивает, но не пересушивает!

Наталья
#5
Гость

Челку отрастить, как вариант

Нет, совсем не вариант. Ходила с челкой до 12 лет, лоб потеет, коже жирная затем прыщи ещё сильнеене полезут!!!

Ирина
#6

У меня точно такая же история! Третий год подряд, ближе к лету, высыпают мелкие прыщики на лбу ( как сыпь) Была у дерматолога - не понимают откуда это Конечно, многие советуют обращаться к врачам, но, к сожалению, не всегда найдёшь такого врача, кто ищет причину. В основном, назначат мазь, таблетки, а почему эти прыщи появились не скажут. А важно понять причину.Так что нам с Вами, дорогая Мила, нужно исследовать причину объединившись, опираясь на свой опыт))) Если учитывать, что лоб это проблема с тонким кишечником, то нужно обратить внимание на питание. Начала пить бифидумбактерин форте, клетчатку. Лично я не могу сказать, что причина моих прыщей в питании. Т.к. оно совершенно разное за эти 3 года. Предполагаю, что дело не в питании. Да и возникает такой вопрос " Почему именно к лету?" Уже как месяц они благополучно прижились на моем лбу. Я замечала за собой, что есть привычка расчесывать появившийся маленький прыщик, а они имеют свойство размножаться))) Может здесь причина? Как у Вас с этим обстоят дела, Милочка? Если опираться на психосоматику, то нужно искать причину в своем отношении к себе. Прыщи на лбу, в этом случае, говорят о том, что человек слишком требователен к себе. Ну весной, после зимней спячки, возможно мы и требуем от себя большего?))) Ещё один вариант, это паразиты. Я иногда прохожу противопаразитарный курс( Гвоздика, полынь, черный орех) А Вы? Также это может быть связано с гормонами. В весенний период этот процесс более оживлен. Следовательно... майские коты начинают мяукать, а мы покрываемся прыщами))) Давайте теперь соотнесем все факты и попробуем определить причину возникновения этих "друзей"

Мишель
#7

Причину должен определять врач, а не самостоятельно гадать в чем же проблема и пить все подряд

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема