Гость
Статьи
Помогите раскрыть …

Помогите раскрыть поры на лице !

Здравствуйте, у меня проблема не могу раскрыть поры для чистки .у меня есть паровая баня для лица, но как бы я её не использовала она не помогает . Маски , любые вообще маски , как и очищающие так и раскрывающит поры,просто будто смеются надо мной .0 эффекта. После ихтиоловой маски немного лучше , я хотя бы могу собрать верхний слой грязи ложкой уно. Но на этом все .только верхний слой ,но все равно видно эти точки и никуда не могу от этого податься. У косметологов была , все тоже самое , собирают верхний слой и все . А в корню проблему не решают .

Полина
4 ответа
Последний — Перейти
NataliaAndreevna
#1

Ну чтобы удалить застарелые глубоко засевшие белые комедоны подкожные нужно запастись терпением и кучу средств таких как Дифферин, Азелик, Базирон (чередовать их, ну как минимум 2 месяца), при этом скрабировать 2 раза в неделю минимум, у меня 2 скраба--один из них Чистая Линия с Абрикосовыми косточками (ну или можно другой, но чтоб он был довольно жёсткий и твёрдый), второй какой-нибудь лёгкий полирующий наносить следом за ним. Лёгкий поверхностный пилинг, стоит недорого (их много у фирмы Витекс Белита) тоже 2 раза в неделю. Более сильные пилинги они и дороже, подумайте и проконсультируйтесь сначала какой лучше, продатся в аптеках либо в проф. магазинах косметологов (10-20% и выше), но к ним ещё надо нейтрализатор покупать. Ихтиоловая мазь, тоже копейки стоит и хватает надолго,обязательно.Чтобы усилить эффект ихтиоловой мази я на поражённую область наношу сначала ватной палочкой раствор Димексида (не разводить,а прям так чтоб щипало). Но в последнее время задумываюсь уже и о специальных разогревающих масках, гелях или лосьонах наподобии тех которыми пользуются косметологи перед чисткой лица. Также нужно чистить(сорбенты) и лечить кишечник (пробиотики), не допускать запоров. Ограничить жирное, острое, копчёное, сильно-солёное, консервы там всякие соленья из банок, сладкое и молоко. (это наиболее комедогенные продукты)

Гость
#2

Приобретите гель алоэ и воспользуйтесь способом холодного гидрирования. Вот ссылка на видео об этой технике https://www.youtube.com/watch?v=BZ5-Xo6mwp8.

Гость
#3

А уз-аппарат не пробовали? Там же нужен гель, который держишь под пленочкой, он открывает поры, а затем уже аппаратом или механически чистишь👍🏻

Гость
#4

Сходите в сауну или баню ,кожа пропарится и все выйдет .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: