Гость
Статьи
неровный загар.

неровный загар.

Неровный загар лица с ранних лет.Как я помню я с 12лет загорело при том что неровно,лоб и кожа над веками темнее а щеки светлее.Место в котором я жила летом и весной жарко сильно.Поетому я часто загорело но загорело польностью.Раньшее не обратила внимание и думала что мне идет загар такой.Щас мне 21и неровный цвет лица и неровный загар.Кефир и маски скрабы помогает но ненадолго.Скажите пожалуйста могу ли польностью восстановить прежнюю цвет лица.Каким путем могу восстановить цвет лица?Кефир и маски,скрабы ненадолго ,каждый раз надо пользоваться.Но хотела бы восстановить польностью.Хотела бы выровнять цвет лица навсегда....Помогите ,пожалуйста

Кошка799
11 ответов
Последний — Перейти
Lisa
#1

А давно вы поменяли место жительства? Мне кажется, это со временем может пройти и выровняться, у вас просто глубокий загар, он не сходит несколько лет.

Lisa
#2

Вообще бывает такая особенность кожи, что лоб загорает сильнее (и еще какие-то части лица), в этом случае лучше лоб просто прикрывать от загара. У меня лоб в позапрошлом году так загорел (правда вровень с остальным, только чуть-чуть больше), а в прошлом нет, потому что носила челку.

Гость
#3

Загар имеет свойство смываться. Вы переехали, значит, всё нормализуется. Для быстрого эффекта пользуйтесь не просто скрабами и кефиром, а купите молочную кислоту, её в ветеринарных аптеках продают, разбавьте прилично водой, сделав кислотный тоник, и протирайте ватными дисками. Лицо посветлеет. Вообще, если хотите иметь ровный цвет лица, то кислоты ( лимонная, молочная, гликолиевая) - ваши друзья, ищите их в составе.

#4
Lisa

А давно вы поменяли место жительства? Мне кажется, это со временем может пройти и выровняться, у вас просто глубокий загар, он не сходит несколько лет.

Да уже 5лет.

#5
Гость

Загар имеет свойство смываться. Вы переехали, значит, всё нормализуется. Для быстрого эффекта пользуйтесь не просто скрабами и кефиром, а купите молочную кислоту, её в ветеринарных аптеках продают, разбавьте прилично водой, сделав кислотный тоник, и протирайте ватными дисками. Лицо посветлеет. Вообще, если хотите иметь ровный цвет лица, то кислоты ( лимонная, молочная, гликолиевая) - ваши друзья, ищите их в составе.

Спасибо.попробую

#6
Lisa

А давно вы поменяли место жительства? Мне кажется, это со временем может пройти и выровняться, у вас просто глубокий загар, он не сходит несколько лет.

Глубокий загар?Загар остался на коже уже.Могу ли избавиться от этого загара?

Lisa
#7
Лариса Ивановна

Глубокий загар?Загар остался на коже уже.Могу ли избавиться от этого загара?

насколько я знаю, глубокий (как правило, многолетний либо просто долговременный) загар приводит к выработке пигмента в более глубоких слоях кожи, а не только поверхностных, которые быстро "смываются". Кожный покров обновляется постоянно. По мере обновления кожи меняются и более глубокие слои он, но на это нужны годы. Например, если вы поедете на море на пару недель и загорите, или позагораете пару месяцев в умеренной полосе, уровень загара будет тот же по цвету внешне, но второй будет глубже, и смоется совсем не так быстро.

Lisa
#8

Я сама в 12 лет так однажды провела все летние каникулы в Крыму и почти не береглась от солнца, загорела так сильно, что этот загар с меня "смылся" до конца только к 19 годам, а первые пару лет кожа вообще оставалась очень смуглая круглый год.

#9
Lisa

Я сама в 12 лет так однажды провела все летние каникулы в Крыму и почти не береглась от солнца, загорела так сильно, что этот загар с меня "смылся" до конца только к 19 годам, а первые пару лет кожа вообще оставалась очень смуглая круглый год.

Спасибо вам.Как вы думаете всякие там пилинги осветлящие помогает.Знакомые мне советовали

Lisa
#10

Не думаю, что в этом есть смысл. Если пигмент все еще сидит в глубине, эффект будет временный. Но не столько из-за этого, сколько просто лучше кожу не бередить, не травмировать, мало ли что может выйти. Тем более лоб - открытое место и кожа достаточно тонкая. Появятся утолщения, неровности, или морщинки от воздействия, есть такой риск. Всему свое время, настройтесь лучше так.

Лена
#11

Если переехали недавно то кефиры и прочие народные рецепты не помогут( осветлять надо с помощью других средств, и самый безопасный - специальный крем. Есть у производителя Твинс Тэк крем, с натуральными компонентами, название - отбеливающий крем До и после. Попробуйте,мне он помог.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема