Гость
Статьи
Пилинг с кислотой

Пилинг с кислотой

Здравствуйте.Я слышала что лимонный сок отбеливает кожу лица.Недавно протирала лимонным соком лицо.После этого лицо потемнело наоборот.Сейчас ничего не помогает.Много чего попробовала .Но уже ничего не осветляет лицо.Раньше мне помогли кефир,скрабы.А сейчас после лимонного сока ничего не действует.Почему?Как могу теперь восстановить цвет лица и осветлить?

Маша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, лимонный сок надо было разбавить, его разбавляют водой, иначе сожжёте кожу! Ещё лучше взбивать белок яйца и туда каплями добавлять лимонную кислоту, смешивать и наносить в виде маски на лицо. Кислоты, в том числе фруктовые, очень эффективны, но их нужно разбавлять.

#2
Гость

Автор, лимонный сок надо было разбавить, его разбавляют водой, иначе сожжёте кожу! Ещё лучше взбивать белок яйца и туда каплями добавлять лимонную кислоту, смешивать и наносить в виде маски на лицо. Кислоты, в том числе фруктовые, очень эффективны, но их нужно разбавлять.

Я не знала и использовала лимонный сок в чистом виде.После этого кожа лица изменилось сильно и никакие средства не действует.А кожа лица как будто горит внутри.Это ожог?

Вероника
#3

при кислотном пилинге главное правильно подобрать концентрацию. Даже в салонах это специалисты вымеряют, а уж для домашнего тем более. Вы как раз эту ошибку и совершили - слишком концентрированно получилось. Конечно ожог получился. К тому же ведь время кислотных пилингов уже прошло, его зимой надо делать. Я практикую такой пилинг, но беру для него уже готовый препарат ретасол в аптеке. Там уже все готово и ничего разбавлять не надо..

Ира
#4

Вы сожгли лицо и получили пигментацию. Делали бы в салоне - ничего такого бы не было. Сейчас вам надо все-таки обратиться к специалисту, чтобы отбелить кожу лица. Рекомендую врачей из центра Ретиноиды, они и не в таких ситуациях помогают

alyona alyona
#5

какой ужас. как мне жаль вашу кожу.

Гость
#6
alyona alyona

какой ужас. как мне жаль вашу кожу.

Вы что, не слвшали про кислотные пилинги? Это нормальные процедуры.

alyona alyona
#7
Гость

Вы что, не слвшали про кислотные пилинги? Это нормальные процедуры.

пилинги - это проф средства, и лучше чтобы их делал косметолог, а не дома на кухне лимоном лицо тереть!

Ханна
#8

У меня после лимона капец какая сухость была, шелушения. Хорошо, что крем буренка horse forse был в запасе, им спаслась. А так опасная это штука.

Гость
#9
Ханна

У меня после лимона капец какая сухость была, шелушения. Хорошо, что крем буренка horse forse был в запасе, им спаслась. А так опасная это штука.

Вроде это крем для тела, я слышала.

Ханна
#10

Нет, у них есть для лица с таким же названием. С фитофлораном.

Гость
#11

Ясненько.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: