Гость
Статьи
Как убрать темные …

Как убрать темные круги под глазами?

Коротко распишу свою проблему. Круги эти с детства. Короче, классические круги под глазами, которые меня страшат, плюс еще сверху вокруг глаз под бровями тоже темные круги, только они немного светлее, но когда я поднимаю брови и смотрю в зеркало, то капец страшно. Мне советовали жрать витамины, но они ничерта не помогают, ем все и не голодаю. Пробовала всякие огурцы на глаза ставить, но это просто разводка. Говорили еще больше спать, видя мои глаза. Та елки палки, я и так сплю достаточно. С чего это могут быть круги под глазами? При этом они давно, не помню, с раннего ли детства, но они были и раньше. Не понятно, как их убрать, ведь все пробовала, крема всякие - это бредятина. Как можно натурально убрать эти чертовы круги, или это нужно кардинально менять питание, образ жизни? #уход

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Если проблем со здоровьем нет (не стоит каких-то диагнозов), то это ваша генетическая особенность. Тонкая кожа, тёмного цвета мышца. Возможно пигментация. Есть косметологические процедуры, которые УЛУЧШАТ ситуацию, убрать не получится. Необходимо уплотнить кожу (чем толще кожа, тем меньше просвечивает мышца), если пигмент - поработать на осветление. Крайне редко прибегаем к филлерам в подглазничной области.
Используйте корректор, убедитесь, что здоровы и посещайте грамотного косметолога (очень легко испортить область вокруг глаз).

#1

Почки проверь.

Гость
#2
Жанна

Почки проверь.

А что с ними может быть не так? Все на месте, две почки. Камней нет, ибо всякие чаи не пью

intellectualka
#3

Это явно почки приболели.

intellectualka
#4

хотя это может быть и сердце, и поджелудочная железа, и печень.

Гость
#5
Гость

А что с ними может быть не так? Все на месте, две почки. Камней нет, ибо всякие чаи не пью

Какие чаи на почки влияют как

#6

Смени рацион, поменьше воды на ночь.
Купи патчи для глаз и хороший консиллер,чтобы с утра маскировать твою синеву.

intellectualka
#7
Гость

А что с ними может быть не так? Все на месте, две почки. Камней нет, ибо всякие чаи не пью

Например, если из-за токсин у вас круги, то назначать особую диету.

Гость
#8

А у вас есть проблемы с сосудами? У моей сестры 1 в 1 проблема, но у неё с сосудами какие-то проблемы. Ей даже инъекции не помогли. Если такая вещь, то вам уход не поможет совсем никакой

intellectualka
#9
ЛУТО

Смени рацион, поменьше воды на ночь.
Купи патчи для глаз и хороший консиллер,чтобы с утра маскировать твою синеву.

Патчи ничем не помогут, если больны внутренние органы.
Вокруг глаз кожа становится бледной и тонкой, через нее просвечивается сине-бордовая круговая мышца.

Гость
#10

мне убрали пилингом. У меня тоже с юности они, сначала просто синюшные, потом темными стали. Тк кожа там тонкая и видны сосуды, они провоцируют пигментацию, поэтому слоем еще потемнение ложится. Я пошла делать гликолевый пилинг в салон и на первом этапе, когда кислоты еще 10% вроде делали попросила мне сделать вокруг глаз. И помогло. Говорят еще мезо также делают осветляющее, но я не пробовала и мне уже не надо. После пилинга постоянно использую солнечный крем, под глаза сс крем с сф 15. На верхнее веко просто крем, но почему-то уже не темнеет так.

#11
intellectualka

Патчи ничем не помогут, если больны внутренние органы.
Вокруг глаз кожа становится бледной и тонкой, через нее просвечивается сине-бордовая круговая мышца.

Лишними точно не будут.

Гостья
#12

У меня почти сорок лет эти круги, с самого детства, сколько себя помню были. При том, что сплю я более чем достаточно, часов 8-9, встаю когда выспалась, без будильника, питаюсь очень хорошо, со здоровьем все в порядке, гуляю на свежем воздухе с собакой каждый день.
Просто особенность организма, иногда как сейчас немного светлее, было и такое, что работала на двух работах и училась, тогда прямо очень темные были. Но полностью никогда не уходили. Да пробовала тоже по молодости огурцы, чайные пакетики, крема какие-то покупала, типа осветлить, тонизировать - только хуже сделала, кожа под глазами нежная, к крему привыкает моментально, потом замучаешься отучать, сохнет без крема, глаза чешутся.
В общем, просто больше ничего с этим не делаю, так и живу, вроде сама привыкла, а окружающим в принципе без разницы.

Гость
#13
intellectualka

Это явно почки приболели.

Да чего почки то?

Гость
#14
ЛУТО

Смени рацион, поменьше воды на ночь.
Купи патчи для глаз и хороший консиллер,чтобы с утра маскировать твою синеву.

Явно не от воды, да и мне нужно избавиться от проблемы, а не прятаться за штукатуркой

Гость
#15
intellectualka

Например, если из-за токсин у вас круги, то назначать особую диету.

Возможно, но в последнее время ничего такого не ем, особенно мяса, кажется, что круги немного стали светлее, но все равно люди уже надоели своими советами выспаться

#16

Такое строение глазниц. Это никак не уберёшь. А вброс про питание, недосыпы и вау эффект от кремов и патчей - это просто реклама

#17
Dashulya

Такое строение глазниц. Это никак не уберёшь. А вброс про питание, недосыпы и вау эффект от кремов и патчей - это просто реклама

Ну не ходить же с синевой под глазами.

#18
ЛУТО

Ну не ходить же с синевой под глазами.

Розовый корректор, лососёвый такой
А сверху обычный консилер. Можно ещё вколоть что то вроде, но ну нах. Ослепнуть можно

Лапусик
#19

Почки или сердце

#20
Dashulya

Розовый корректор, лососёвый такой
А сверху обычный консилер. Можно ещё вколоть что то вроде, но ну нах. Ослепнуть можно

Колоть тоже побоялась бы.
Но патчи кстати разные бывают...заказывала помню в интернет магазине корейские...синеву убирали на ура.Я конечно не знаю всю серьезность проблемы автора.Но хоть что то делать...

#21
ЛУТО

Колоть тоже побоялась бы.
Но патчи кстати разные бывают...заказывала помню в интернет магазине корейские...синеву убирали на ура.Я конечно не знаю всю серьезность проблемы автора.Но хоть что то делать...

Ну если немного тусклость есть то да. Патчи это тема, они ещё и увлажняют. Но с сильными синяками вряд ли справятся

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: