Гость
Статьи
Я с деревни, как …

Я с деревни, как ухаживать за кожей лица?

А если без рофлов, то я всю жизнь пользовалась только мылом и водой. Объясните, как вы ухаживаете за кожей? Что делаете с ней утра, в течение дня, вечером? Расскажите какими продуктами пользуетесь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из города. Ухаживаю так же как и вы

Гость
#2

У вас какие то проблемы с кожей?Если нет,то достаточно просто умываться.

Гость
#3

большая часть уходовой косметики, даже дорогой - вытряхивание денег. порой даже мыло обычное эффективнее, если кожа в нормальном состоянии (без прыщей, расширенных пор), то забейте и не тратьте шуршащие бумажки. если прыщи, соответственно к дерматологу, но всякие эти средства за 3к деняк полная фигня. если возраст уже к появлению морщин, я бы увлажняющий крем добавила только.

Гость
#4

Салонная косметика. Марку писать не буду, чтоб за рекламу не приняли.

Сама вежливость
#5

Кто-нибудь протираете лицо регулярно кубиком льда? Эффективно против старения?

Гость
#6

Развод. В центре что то дополнительно модно купить.

#7

Вам следует сходить к косметологу, чтобы выявить проблемы (если есть) и искать решения.
Мне 21, кожа нормальная, увлажнения не хватает, бывают шелушения аллергические, бывают на стресс, для этого есть просто мазь из аптеки. А для ухода я пользуюсь разными средствами, которые направлены в основном на увлажнение, свежесть, ровный цвет, лечение воспалений, упругость и питание.
Утром - умываюсь с пенкой для моей кожи, наношу сыворотку, через час крем, лечащий бальзам для губ, если обветрены (весной и зимой актуально) или увлажняющий, если все в порядке. Для кожи у меня три крема - увлажняющий быстровпитывающийся, если выходить через три минуты, а я проснулась, жирный масляный крем для атопичной кожи (использую его когда есть время походить с ним, как с маской) и крем для ежедневного ухода, он гелевый, приятный, восстановление, увлажнение, питание.
Пару раз в неделю наношу ночную маску для лица - она впитывается через полчаса и не мажет, но утром все равно надо смыкать. Там комплекс на выравнивание и борьба с воспалениями, но воспаления у меня бывают редко, может и благодаря ей)
Пилинг домашний, выбирайте тип кислот под себя и свою кожу. У меня пожестче, но зато работает идеально. Пилинг скатка - то есть ждать 20 минут, пока твоё лицо сгорит не надо. Но такой тоже был, любила его, но редко кожа позволяла использовать совсем жесткач.
Сыворотка увлажняющая для губ - 1-2 раза в неделю.
От чёрных точек были всякие вулканические маски, давно не обновлялась, но чёрные точки меня не беспокоят.
Мицеллярка для снятия легкого макияжа, гидрофильное масло для водостойкого.
В течение дня после умывания вместо сыворотки/крема наношу масло арганы косметическое, либо масло какао, либо кокосовое. Масло использую часто в уходе, но кожа должна быть максимально увлажнена.
Скраб для умывания полирующий на замену пенке иногда.
Специальная щетка для очищения лица.
Сыворотка для бровей.
Также пару раз в неделю использую одноразовые тканевый маски.

#8
Сама вежливость

Кто-нибудь протираете лицо регулярно кубиком льда? Эффективно против старения?

Начала на прошлой неделе, поэтому не стала описывать сие действо, не знаю насколько эффективно, но это помогает проснуться, вот сейчас буду вставать и мазаться кубиком

Матильда
#9

А с рофлами как кожа себя чувствует? Что это за чудо средство?

Гость
#10
Матильда

А с рофлами как кожа себя чувствует? Что это за чудо средство?

Рофл это шутка)

Гость
#11

очищение и увлажнение, азы ухода, а дальше уже от кожи зависит. Например у меня макияж каждый день, разумеется очищение у меня в три этапа проходит - мицеллярка Miceclean sense от librederm, дальше пенка Гиалуроновая, в завершении тоник. А дальше уже крем наношу. Вообще без хорошего очищения последующий уход теряет смысл

#12
Гость

очищение и увлажнение, азы ухода, а дальше уже от кожи зависит. Например у меня макияж каждый день, разумеется очищение у меня в три этапа проходит - мицеллярка Miceclean sense от librederm, дальше пенка Гиалуроновая, в завершении тоник. А дальше уже крем наношу. Вообще без хорошего очищения последующий уход теряет смысл

Вот кстати, у меня проблема с тониками - кажется, что после них липкая пленка на лице. Зачем нужен тоник и как его выбрать? Важно учесть, что я покупала тоники до 350 рублей. Может просто взять какой-то получше?
Я пользуюсь легким тоном, но макияж наношу на пару часов - вечерний, днём без тона, так как работаю дома.

Гость
#13

Всю жизнь я ухаживала за кожей лица. Кремы, тоники, серумы, умывалки, кремы/гели под глаза и тд. Но на карантине я перестала пользоваться вообще чем либо. И не умывалась водой. Вот вообще встаю, ничего с лицом не делаю, не крашусь или ложусь спать, ничего не делая с лицом. Каково же было моё удивление, когда я заметила, что достаточно глубокая носогубка разгладилась и стала незаметной. Что лоб, который всегда блестел, при том, что был сухим часто, стал ровного матового цвета. Лицо в общем виде стало однотонным.
Стала снова пользоваться уходовыми средствами. Началось - кожа вроде увлажненная, но только когда на ней средства, без средств она снова обезвоженная, сухая. И начался этот замкнутый круг - снова надо намазать на себя тоники, серумы, кремы, чтобы кожа увлажнилась.
Средства у меня качественные, подобранные по типу лица (хотя, мне уже кажется, что это средства диктуют тип, а без них кожа нормальная и здоровая).

Гость
#14

Я умываюсь холодной водой и детским мылом. Регулярно пользуюсь скрабом. Пользуюсь детским кремом для лица. И кожа отличная.

Ирина
#15

Я пью для поддержания красоты и молодости Двойную омегу от Эвалар. У меня улучшилась в целом кожа, она теперь более увлажненная, крепче стали ногти. Принимаю курсами, как рекомендует производитель.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема