Гость
Статьи
Ежедневный домашний …

Ежедневный домашний уход

Любой уход в том числе и домашний начинается с определения типа кожи, состояния кожи а значит ее потребностей. Идеально, если тип кожи вам определит косметолог.
⠀Итак, домашний уход ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЕН, так как мы все абсолютно разные, уникальные. Что полезно одному, другому типу кожи - вред. Но в то же время домашний уход, это стандартные обязательные этапы, дающие отличный результат.
⠀1 ЭТАП - ОЧИЩЕНИЕ / ДЕМАКИЯЖ
Для снятия макияжа с глаз и лица подойдут следующие средства:
двухфазные для снятия макияжа с глаз;
гидрофильное масло идеально растворяет стойкий макияж;
гель, пенка или молочко для очищения - мягко и эффективно удаляет косметику;
мицеллярная вода, мягкое очищающее средство, она как магнитом притягивает к себе косметику и хорошо ее удаляет.
Также периодически необходимо ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ, для этого есть такие средства как: пилинги, скрабы, энзимная пудра
2 ЭТАП - ТОНИЗАЦИЯ ⠀
Тонизирование является важным этапом в очищении кожи лица и шеи, не стоит о нем забывать. Это подготавливает кожу к следующему шагу ухода за лицом. Тоники и лосьоны подбираются по типу кожи. Для жирной кожи рекомендуют тоники с содержанием спирта, чтобы ее подсушивать. Если же у вас сухая или комбинированная кожа, то вам подойдут тоники с увлажняющими компонентами.
3 ЭТАП - УВЛАЖНЕНИЕ ⠀
После очищения необходимо увлажнить кожу, для это нужно подобрать сыворотку и крем.
У сыворотки легкая консистенция она глубоко проникают в кожу и подготавливает ее для нанесения крема. Кремы бывают разных консистенций, они дополнительно увлажняю кожу и защищают от внешнего фактора.
Также важно не забывать ухаживать за кожей вокруг глаз. В этой области кожа у нас самая нежная и чувствительная. Важен ежедневный уход , увлажнение и защита от негативных воздействий окружающей среды.
Для дополнительно увлажнения:
Патчи (которые можно наносить не только под глаза, но и на те части лица, где это необходимо)
Маски (гидрогелевые, тканевые, кремообразные, альгинатные). ⠀ ⠀
Мисты и термальная вода. #уходзакожей

Дори
20 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Вода утром и вечером, шампунь раз в неделю. Сыворотка раз в неделю. Всё

#2

Мыло и вода - дешево и сердито

Гость
#3

я как начала умываться обычной водой из под крана без ничего, так сразу все прыщи прошли и кожа стала хорошая.

#5

Всё так и делаю 🙂

Барракуда
#6

Я 9 дней не умывалась и зубы не чищу.

А не мылась в душе с конца марта.

Ничего не хочу(((((((((((((((((((((((((((((((

#7

Бедная кожа(((

Гость
#8

Я тоником не пользуюсь, мне дерматолог запретил, хотя кожа жирная, умываюсь очень мягким гелем два раза в день и пользуюсь увлажняющим кремом аптечным и результат намного лучше, чем когда по 5 разных средств использовала

Гость
#9

у меня очищение трёхэтапное, для меня это самое важное. Зато прошли чёрные точки и воспаления. Первый этап (снятие макияжа и удаление основных загрязнений) это Miceclean Sebo мицеллярная вода для жирной кожи, далее гель для умывания Miceclean и третий этап тонизирование. Два раза в неделю маска с АНА кислотами. Далее крем\сыворотка

Лиза
#10

После тридцати с появлением первых морщин задумалась о состоянии кожи. Одно из хороших средств для поддержания кожи в отличном состоянии – биологически активная добавка «Elance Hyaluronic Acid». Это не лекарство. А природный компонент, которого так недостает нашему организму. В составе гиалуроновая кислота и ресвератлон, благодаря которым постоянно увлажнена и количество морщин уменьшается. Всем женщинам советую.

#11

Стараюсь всем этим советам следовать. А не так давно нашла идеально средство для увлажнения кожи Урокр ЭМ5. Сразу кожа насыщается волагой и сухость уходит.

Анна
#12

ну, все понятно, но это не гарантирует цветущий вид.

лил
#13
Анна

ну, все понятно, но это не гарантирует цветущий вид.

Просто нужно подобрать правильный уход.

Анна
#14
лил

Просто нужно подобрать правильный уход.

кроме этого еще важно учитывать генетику.

мия
#15

Я лично после очищения и тоника наношу на ночь крем буренка, и офигенно кожа выглядит,утром такая напитанная, упругая, даже следов усталости нет.

лил
#16
мия

Я лично после очищения и тоника наношу на ночь крем буренка, и офигенно кожа выглядит,утром такая напитанная, упругая, даже следов усталости нет.

Что за крем, не знаю такого.

мия
#17
лил

Что за крем, не знаю такого.

Это у лошадиной силы есть такой, продается в нете или в аптеках. Идеален для сухой кожи.

лил
#18
мия

Это у лошадиной силы есть такой, продается в нете или в аптеках. Идеален для сухой кожи.

Поры не забивает?

мия
#19
лил

Поры не забивает?

Нет, у меня вообще такой проблемы нет.

Лара
#20
Лиза

После тридцати с появлением первых морщин задумалась о состоянии кожи. Одно из хороших средств для поддержания кожи в отличном состоянии – биологически активная добавка «Elance Hyaluronic Acid». Это не лекарство. А природный компонент, которого так недостает нашему организму. В составе гиалуроновая кислота и ресвератлон, благодаря которым постоянно увлажнена и количество морщин уменьшается. Всем женщинам советую.

Хороший БАД. Упаковки хватает на месяц, т.е. на один курс приема. И принимать нужно по капсуле в день, а не 3, как другие витамины. Капсулы небольшие, без вкуса и запаха, легко проглатываются. Большая концентрация нужных веществ в одной штуке, вот и 1 в день вполне хватает. После курса сделала выводы, что мелкие морщинки разгладились, кожа стала более подтянутой и увлажненной. И после умывания ее теперь так сильно не сушит, как это было раньше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: