Гость
Статьи
Во сколько вы начали …

Во сколько вы начали использовать уходовую косметику?

Во сколько вы начали использовать уходовую косметику? Я тут задумалась..есть ли смысл закупаться проф уходом? мне скоро будет 17 и я стараюсь следить за состоянием своей кожи ( она у меня нормальная, но переодически может вылезти один два прыщика, в небольшом кол-ве закрытые камедоны ..) ну в общем недостатки кожи которые видны исключительно при ближайшем рассмотрении..
стоит ли соблюдать все ступени ухода за кожей? или молодой коже это нахрен не сдалось? так у меня уже есть пенки ( с aha кислотами включительно), гели, гоммажи для умывания, тоники и крема увлажняющие, масок миллион соответственно, пилинги ЛЕГКИЕ кислотные..насчет покупки сыворотки хз
вообще люблю эту муторню с уходом, но нужно ли эт все в большом кол-ве? все равно на подростковую кожу влияет «мильон» факторов (у меня у гормональный фон сбивался) #косметика #уход #внешность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто мазюкайтесь в свое удовольствие и не парьтесь.
Когда с кожей нет проблем, вся эта косметика это в первую очередь кайф от заботы о себе, приятные ощущения, а эффект дело пятидесятое. Главное кожу плохим и не подходящим средством не испортить.

Захария
#2

мне 50
пока не начала
и думаю, поздно уже начинать)))

Гость
#3

Вообще-то лучше, если уход подберёт специалист индивидуально. В одном возрасте у разных людей совершенно разная кожа и нужен абсолютно разный уход и средства. Сходите к хорошему косметологу (лучше всех не просто в салон, а в медцентр, и чтобы сам косметолог ничего не продавал). Лично я с 14 пользуюсь уходом по всем правилам (умывалка, тоник, крем). Мама отвела к своему косметологу и подобрали. Спасибо ей большое, во первых проблем с кожей практически не было в 15-20, когда у многих жесть, а во вторых привычка, для меня это как зубы чистить, соответственно нет такого, что лень что-то снять или нанести.

#4

У меня была проблемная кожа в подростковом возрасте, поэтому тогда и начала

Гость
#5

Лучше подобрать уход у косметолога. Чтобы он сам сказал в чем ваша кожа нуждается и что точно не навредит. Потому что хаотичный уход может быть во вред. Я использую уходовую косметику с 14ти. У меня не было высыпаний, но я жила в Сибири и там зимы крепкие такие и приходилось мазаться кремушкой и гигиеничкой в большом кол-ве, чтобы лицо и губы не сохли. Плюс ресницы обрабатывала раствором касторки. Сейчас мне 33, я люблю корейское производство, очень много юзаю гель алоэ, плюс подобрала сыворотку для лица так как моя кожа уже не регенерирует, патчи, маски так же присутствуют те которые могу использовать, плюс делаю натуральную маску на основе натурального йогурта. Ну и крем для рук Frudia))) Вам нужно всего лишь вылечить лицо, я так понимаю пока у вас гармоны шалят. И подобрать уход индивидуальный, думаю вам скажут всего лишь касаемо увлажения и питания раз в неделю) Ухаживать за собой надо всегда. В будущем кожа спасибо скажет) А лучше если вы ее будете воспринимать как должное.

Гость
#6

Мне кажется частым пилингом в таком возрасте заниматься не следует. Если только кожа подвержена воспалениям, в зависимости от типа кожи по рекомендации проводить данную процедуру. Молодую кожу, важно лишь очищать обычным туалетным мылом, и по сезону в меру увлажнять и питать, то есть кремом после умывания. Ну и маску раз в неделю делать для удовлетворения своего эгоистичного эго.

ледибаг2007
#7

я пользуючь белезной правда помогает от прыщей и еще можно отбелить анус заодно, по советам андрея петрова вот так , а крашусь летс12 мой любимый тональный крем балет вооюще кайф самое то для молодой кожи

Лера
#9

Если проблем с кожей нет, то не обязательно сильно много косметики использовать. Когда будут на то причины, тогда и будете усиливать уход. Лично я считаю, что лучше слегка недобдить, чем перебдить. Мне тоже с aha кислотами нравится. А разве она вашей возрастной категории? Я вчера набралась косметики, на полгода вперед :) У меня в подписке Огонь появилась скидка в Рив Гош 40%, не на все правда действует, есть свои нюансы. Так на меня "благородная жадность" напала, все сразу закупила и кое что впрок :)

Гость
#10

Я в подростковом возрасте начала пользоваться умывашками и лосьонами от прыщей. Сейчас тоже пользуюсь очищающим гелем для умывания Серацин Либридерм, он приятный, хорошо очищает кожу, не сушит, матирующий эффект после него остаётся. Кремами тоже периодически пользуюсь. Считаю что если проблем с кожей нет не нужно в таком возрасте слишком усердствовать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема