Гость
Статьи
Есть те кто ничего не …

Есть те кто ничего не наносит на лицо(уходовая косметика)?

Девочки, кто вообще ничего не мажет на лицо? Может разве что умываетесь чем-то. Особенно интересно услышать тех, у кого есть проблема в виде прыщей. И как вы считаете от чего зависит состояние кожи? Зависит ли оно от питания, от употребления сладкого, мучного и всякого такого "вредного".

Опрос
Наносите ли?
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего не наношу много лет. в молодости были какие-то попытки, но быстро надоедали. умываюсь просто водой иногда с обычным мылом.
но я и косметикой не пользуюсь, декоративной. потому поры не забиваю ежедневно.

Гость
#2

Уход по минимуму оставила- гель для умывания, тоник иногда и сыворотка. А сколькл денег было потрачено на эти баночкииии.. Теперь думаю зачем, вся косметика с одного ведра.

Гость
#3

Не наношу. Лень мне.

Гость
#4

Ну я лет до 28 ничего не мазала, лень было.

Потом научилась. Как минимум, нужно всегда мазать лицо солнцезащитным кремом, как бы не хочется к 40 годам выглядеть, как среди наших бабушек нормальным к 40 считалось.

Непсихолог
#5

уж сколько раз твердили миру что любые проблемы с кожей это
как правило проблемы с ЖКТ

прекратите жрать чипсы и прочую дрянь
уберите хлеб
и сахар
никакого майонеза!

начните пить простую воду
2 стакана до завтрака
и 1 стакан до любой еды за 20 минут
каждый прием пищи должен начинаться с салата из огурцов и зелени типа петрушки, сельдерея, зеленых яблок. в общем зеленый салат!
заправлять или соком лимона или льняным маслом

для ногтей и ресниц ешьте кунжут
1ст ложка в день

для хорошей кожи нужны
вит А (сырая тертая морковь + льняное масло + изюм)
вит Е (оливковое масло)
вит Д (селедка Без сахара бочковая, яйца, скумбрия горбуша отварные)
витамины группы Б (говядина отварная, телятина, яйца отварные)

норма для Ж 1 гр чистого белка на 1кг веса тела
если весите 50кг тогда вы должны каждый божий день есть 50гр чистого белка (в курогрудке в 100гр всего 19гр белка, в говядине 22гр чистого берка на 100гр, в сухих грибах на 100гр приходится 75гр белка)

#6

Самое лучшее средство от прыщей это дегтярное мыло. Мне помогает на ура. От морщин аевит,лучше дорогостоящих кремов.

Гость
#7

У меня весь уход - раз в неделю скраб и дневной крем, чтоб пудра хорошо легла. И это Все. И это тоже не всегда так было, годами могла ничего не использовать.
И макияж минимум, чуть пудры, на губы блеск, ни туши ни теней, ни румян.
Ем сладкого много, но кожа хорошая, ни прыщей ни морщин, а лет много.

Гость
#8
Непсихолог

уж сколько раз твердили миру что любые проблемы с кожей это
как правило проблемы с ЖКТ

прекратите жрать чипсы и прочую дрянь
уберите хлеб
и сахар
никакого майонеза!

начните пить простую воду
2 стакана до завтрака
и 1 стакан до любой еды за 20 минут
каждый прием пищи должен начинаться с салата из огурцов и зелени типа петрушки, сельдерея, зеленых яблок. в общем зеленый салат!
заправлять или соком лимона или льняным маслом

для ногтей и ресниц ешьте кунжут
1ст ложка в день

для хорошей кожи нужны
вит А (сырая тертая морковь + льняное масло + изюм)
вит Е (оливковое масло)
вит Д (селедка Без сахара бочковая, яйца, скумбрия горбуша отварные)
витамины группы Б (говядина отварная, телятина, яйца отварные)

норма для Ж 1 гр чистого белка на 1кг веса тела
если весите 50кг тогда вы должны каждый божий день есть 50гр чистого белка (в курогрудке в 100гр всего 19гр белка, в говядине 22гр чистого берка на 100гр, в сухих грибах на 100гр приходится 75гр белка)

Думаю , это у кого проблемы с жкт или гормональные- тем эти ограничения помогут.

Бабкины трусы
#9

Уход нужен. Особенно, массаж. Он стимулирует кровообращение. Цвет кожи сразу меняется. Я из тех, кто считает, что меньше движений надо. А когда попробовала массаж лица - сразу заметила результат. Пудра у меня лечебная. Единичные прыщи бывают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: