Гость
Статьи
Расширенные поры на …

Расширенные поры на лице

Всем привет!) Подскажите, пожалуйста, хорошие средства для сужения пор и от неровности кожи. Умывалку и, возможно, крем и скраб. На тоники, увы, у меня сейчас ужасная реакция, а раньше пользовалась серией Гареньер и хорошо помогало, но сейчас хочется что-то помягче и получше, но все равно эффективное. Пробовала также тоник, сыворотку и крем La roche posay для проблемной кожи, жестковаты оказались для моей чувствительной кожи, даже от одного применения раздражение . Как у них гель для умывания для проблемной кожи, не сильно ли суши (если кто пользовался) ? И как вам аналогичная серия Виши?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тёплой водой с обычным мылом. Правильное питание. Меньше конфет и шоколадок. Прогулки и пробежки на чистом воздухе (парк, лесополоса).

Стася
#3

Мне нравится умывалка la Roche Posay для чувствительной кожи. Расход небольшой, очищает на мой вкус хорошо. У меня тоже поры расширенные и кожа склонная к жирности в т-зоне.

Гость
#4

Мне помог только косметолог .. вообще изначально были расширенные поры , жирная кожа и местами поры точечно как бы воспалились ( уже очень давно делаю ультразвуковую чистку и сезонную маску до и после УЗ один раз в месяц. Все проблемы пропали .

Гость
#5
Стася

Мне нравится умывалка la Roche Posay для чувствительной кожи. Расход небольшой, очищает на мой вкус хорошо. У меня тоже поры расширенные и кожа склонная к жирности в т-зоне.

Из домашнего ухода мне тоже нравиться умывала и крем этой серии . Летом еще к ним тоник беру .. обычный или точечного действия

Гость
#6

из умывалок больше понравилась пенка Серацин у Либридерм, как раз деликатное очищение проблемной кожи

Юлия
#7

У меня был опыт использования Ретиноевой мази. Применяла ее от акне. После курса обратила внимание, что поры стали явно не такими расширенными.

Оля Иванова
#8

У меня тоже проблемная кожа (атопический дерматит), вернее, была, сейчас, к счастью, все в норме. Помогли врачи-кожники НДЦ "Ретиноиды", возьмите на заметку, клиника надежная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: