Почему длинные волосы не красят мужчин: стрижка как панацея, или из «ботана» в красавчика

Мужчины с длинными волосами всегда вызывали массу споров: одним кажется, что это абсолютно не мужественно, другие же уверены, что в них есть свое очарование. Все помнят скандал, который разгорелся в семье Айзы после того, как ее экс-супруг Гуф отрезал их общему сыну Сэму длинные волосы. В соцсетях тогда развернулась битва: бывшие муж и жена никак не могли прийти к компромиссу, и каждый из них собрал вокруг себя армию сторонников. Вопрос оказался настолько животрепещущим, что конфликт уже готов был перейти в оффлайн, но участники вовремя остановились и выкурили трубку мира. В целом же эта тема всегда вызывает споры, причем непримиримые.

«Я вырос на окраинах и всегда стригся под 0,3 — такая спортивная боксерская прическа. Она мне дико не нравилась на самом деле, да и мы, наоборот, в детстве глумились над тем, у кого длинные волосы. Это юношеский максимализм. Потом подрос, начал задумываться вообще о внешнем виде, ради эксперимента я решил посмотреть, каково это, отрастить волосы, и в итоге решился на эксперимент. Я еще на Бали, может, подсмотрел эти серферские прически, пучок на голове… Я узнал, что такое бальзам для волос! Раньше я вообще не понимал, зачем у девушек куча тюбиков. Но после того, как я сломал три расчески — я пытался расчесаться и ломал их, — я спросил у сестры: «Может, я что-то не то делаю? '' Теперь — и с точки зрения удобства, и с точки зрения осознанного отношения к планете — я взял сухой шампунь, он аюрведический, полезный, с папайей, и с ним катаюсь. Удобно, легко расчесываться!» — такой комментарий длинноволосого парня мы нашли среди прочих в Сети.

Длинные волосы, безусловно, могут выглядеть на мужчинах красиво, но не всегда. Представляем вашему вниманию 22 представителя сильного пола, которым однозначно не стоит делать ставку на длинные волосы. Каждый пример из этой подборки демонстрирует, как хорошая стрижка меняет вид в лучшую сторону. Ребят, без обид.

...

С левой фотографии на нас смотрит неоперившийся юнец, а вот с правой — наверняка самый популярный парень своего колледжа

1 из 20
Опрос
А какие мужчины больше нравятся вам — с короткой стрижкой или с длинными волосами?
  • Однозначно с короткой стрижкой — это мужественно
    %
  • С длинными волосами — они выглядят необычно на мужчинах и притягивают внимание
    %
  • С короткой стрижкой, но встречаются и симпатичные длинноволосые
    %
  • Люблю лысых!
    %

Использованы материалы Ngs.ru