Предупредить проблемы: как понять, что вам пора выкинуть выпрямитель для волос
Когда у утюжка для волос заканчивается срок годности, мы расскажем в этом материале

Многим из нас техника для волос служит не то что годами — целыми десятилетиями! Зачастую причиной для замены фена или утюжка является лишь их выход из строя. Однако у некоторых гаджетов есть определенный срок эксплуатации, после истечения которого они будут лишь вредить прическе.

Знаменитый стилист Джеки Дав поведала, как понять, что ваш выпрямитель изжил себя и требует замены.

Первым признаком изношенности утюжка является состояние его пластин. Если на них имеются царапины и потертости, значит устройство повреждено и не может безопасно функционировать.

Еще одной причиной для покупки нового гаджета является мигание индикатора нагрева устройства. «Неисправный указатель не всегда правильно показывает температуру нагревания пластин, поэтому вы рискуете испортить волосы», — объясняет бьюти-эксперт порталу Daily Mail.

Кроме того, специалист считает, что утюжок должен эффективно выпрямлять волосы сразу после первого прохода по волосам. Если ваше устройство не может справиться с прядью за одно использование, это повод присмотреться к другим моделям бьюти-гаджета. При неоднократной термической обработке участка возрастает риск его повреждения — шевелюра лишится влаги, и волосы станут более ломкими.