Как средства OLLIN Professional помогут вашим волосам сохранить красоту и здоровье во время самоизоляции: рассказывает и показывает инфлюенсер и основатель AB.AGENCY Александра Белякова
Александра Белякова

Вот уже почти десять лет отечественный бренд OLLIN Professional выпускает средства для окрашивания и ухода за волосами. Продукция бренда сразу же приобрела успех в салонах красоты России и ближнего зарубежья. Все благодаря множеству коллекций, направленных на определенные проблемы волос.

С недавних пор OLLIN Professional получил популярность и среди обычных покупательниц. В ассортименте бренда имеется немало линий для домашнего ухода — но, заметим, с эффектом, не уступающим профессиональному, салонному преображению волос.

Во время карантина косметика OLLIN Professional стала еще востребованнее, чем раньше. Отчасти это объясняется гибкой политикой компании: несмотря на высокое качество, современные формулы и использование натуральных ингредиентов, бренд сохраняет демократичные цены и стремится сделать свою продукцию максимально доступной для каждой из нас.

К тому же, «домашние» продукты салонной марки позволяют заметно улучшить качество волос: а это сейчас, в период, когда мы даже не мечтаем о будущей записи в любимый салон, самое главное.

OLLIN Professional вдохновляет не только стилистов-парикмахеров и их клиентов, но и известных блогеров. Так, уже несколько недель инстаграм-инфлюенсер (запрещенная в России экстремистская организация) Александра Белякова испытывает самые топовые средства бренда — ухаживающую линию Bionika «Экстра-увлажнение», а также продукты для стайлинга и интенсивного восстановления локонов.

Линия Bionika «Экстра-увлажнение» — это три средства (шампунь, гель-кондиционер и маска-глина) для интенсивного увлажнения, а также для восстановления волос с любой степенью повреждений. Они подходят как для любительниц регулярных укладок, так и для тех, кто постоянно окрашивает волосы.

Главный действующий компонент линии — экстракт морского винограда. Наряду с ним в состав средств входят смягчающие протеины шелка, восстанавливающие аминокислоты, а также зеленая глина — известный «борец» за силу и здоровье волос и кожи головы.

Специально для Woman.ru Александра поделилась опытом знакомства с OLLIN Professional, выделила средства-фавориты, а также раскрыла бьюти-секреты, которые помогают ей самостоятельно сохранять красоту волос в домашних условиях.

Как средства OLLIN Professional помогут вашим волосам сохранить красоту и здоровье во время самоизоляции: рассказывает и показывает инфлюенсер и основатель AB.AGENCY Александра Белякова
@aleksandra_b

Woman.ru: Режим самоизоляции затянулся, многие уже давно соскучились по салонам красоты. Карантин и долгое сидение дома повлияли на состояние ваших волос?

Александра Белякова: Я очень соскучилась по салонным процедурам! Поэтому стала заказывать еще больше уходовых средств, чем обычно. Если раньше на все, включая мытье головы, у меня уходило от силы 10 минут, то сейчас я наслаждаюсь полноценными бьюти-ритуалами: длительно держу маски для волос, наношу несмываемые средства и изучаю остальные виды продуктов!


Woman.ru: И все же, сейчас вы по-прежнему остаетесь поклонницей экспресс-средств или начинаете оценивать преимущества многоступенчатого ухода?

А.Б.: Конечно, сейчас я полюбила пользоваться большим количеством средств и больше не боюсь длительных процедур и сложных шагов. Однако во время карантина я продолжаю работать онлайн, поэтому не всегда имею много времени на поддержание красоты волос.

В выходные дни я регулярно устраиваю себе SPA в домашних условиях, уделяя максимум внимания локонам. А вот в будние дни, когда с самого утра записываю сториз и нахожусь на связи с клиентами и фолловерами, я пользуюсь экспресс-средствами.

В последнее время мне особенно полюбился несмываемый мусс Bionika от OLLIN Professional. Наношу его сразу после мытья головы, еще на влажные волосы, чтобы сделать их более мягкими и послушными, а также подготовить к легкой укладке — с ним локоны получаются более упругими и объемными!


Woman.ru: Для вас важно наличие натуральных экстрактов и целебных компонентов в составе косметической продукции?

А.Б.: Я — большая поклонница здорового образа жизни и всего натурального, а еще уже полтора года соблюдаю принципы сыроедения. Поэтому натуральный состав лично для меня является главным фактором в выборе косметики. Именно это первоначально и пришлось мне по душе при знакомстве с линией для волос от OLLIN Professional Bionika с экстрактом морского винограда.

Как средства OLLIN Professional помогут вашим волосам сохранить красоту и здоровье во время самоизоляции: рассказывает и показывает инфлюенсер и основатель AB.AGENCY Александра Белякова
@aleksandra_b

Woman.ru: В целом, какие впечатления у вас остались после использования уходовой линии для волос OLLIN Professional?

А.Б.:
Только самые замечательные! Средства мне понравились всем: от приятного запаха, который надолго остается на волосах, до глубокого увлажнения, в котором так нуждалась моя шевелюра, измученная постоянным окрашиванием и укладками.


Woman.ru: Какими продуктами OLLIN Professional вы поддерживаете цвет в домашних условиях?

А.Б.:
Я удивилась, но с этим нюансом отлично справилась уходовая линия Bionika! Все потому, что она служит не только для увлажнения и восстановления волос. Судя по описанию на флаконе, гель-кондиционер содержит специальный запатентованный компонент для защиты цвета — поэтому продукт действительно поддерживает мой блонд в идеальном состоянии.


Woman.ru: У вас есть какой-нибудь бьюти-ритуал для волос, который вы никогда не пропускаете, даже если сильно устали?

А.Б.:
Я никогда не забываю нанести на волосы ухаживающее масло. Во-первых, оно идеально восстанавливает волосы и защищает их от сухости и повреждений. А во-вторых, я просто обожаю, когда средство приятно пахнет! Это превращает привычный бьюти-ритуал в настоящий сеанс ароматерапии — лично меня это очень расслабляет. Именно поэтому мне особенно понравилось масло для волос Trеs Oil от OLLIN Professional. В нем сочетаются запахи земляники, черники, ванили и даже слышатся сугубо парфюмерные нотки сандала и мускуса. Пользуясь этим маслом, я постоянно думаю о лете и мечтаю о скором отпуске (смеется).

Woman.ru: Вы часто укладываете волосы самостоятельно, поэтому во время карантина легко поддерживаете привычный образ. Какое из средств для стайлинга OLLIN Professional вам особенно нравится использовать для ежедневных причесок?

А.Б.:
Скажу больше: я укладываю волосы каждый день!

Я уверена, что красивая прическа, как и остальные элементы образа, помогают привлечь в жизнь богатство и успех. Это проверено!

Поэтому для меня укладка — это что-то вроде медитации. Сначала я делаю легкие локоны с помощью плойки и термозащитного средства, а затем закрепляю результат с помощью лака с эластичной фиксацией OLLIN Professional. Мне нравится, что он очень быстро высыхает и фиксирует прическу, но при этом легко удаляется с волос при помощи обычного расчесывания. Самое то для ежедневной бьюти-рутины!

Woman.ru: Что главное в прическе — гладкость, объем или супер-стойкая фиксация?

А.Б.:
Голосую за объем! Мне кажется, что объемные волосы всегда привлекают внимание и кажутся ухоженными — даже если они не идеально гладкие или лежат не так удачно, как хотелось бы.

Как средства OLLIN Professional помогут вашим волосам сохранить красоту и здоровье во время самоизоляции: рассказывает и показывает инфлюенсер и основатель AB.AGENCY Александра Белякова
@aleksandra_b

Woman.ru: Какое средство для волос, по вашему мнению, должно всегда быть под рукой у любой девушки?

А.Б.:
Я считаю, что у каждой из нас должно быть масло для волос, которое радует не только эффектом, но и приятным ароматом. Самое главное в бьюти-процедурах — радовать себя и дарить себе бесценные минуты наслаждения и отдыха. Наносите масло на волосы каждый вечер, перед сном, во время релаксирующих ритуалов, чтобы подарить радость и себе, и своим локонам. Как я уже и говорила, мой фаворит — масло Trеs Oil от OLLIN Professional. Я уже наверняка знаю, что оно станет основой моего постоянного ухода — как на карантине, так и после него.

Кажется, многие из нас раньше не рассматривали уход за волосами в качестве ритуала для улучшения настроения и жизни в целом. Так почему бы не попробовать прямо сейчас, когда есть так много времени на себя любимую, зарядиться позитивом и преобразить уставшие от самоизоляции и недостатка ухода локоны? Средства OLLIN Professional придут вам на помощь в любую свободную минуту! 

Повторить образ Александры можно этими средствами:

...
Масло для волос TresOil OLLIN Professional Perfect Hair
1 из 10

6 мая стартует конкурс в официальном аккаунте бренда в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) @ollin_professional_official. Главный приз  подарочный набор из линейки «Экстра-увлажнение» от OLLIN Professional! Переходите по ссылке, чтобы узнать подробности!