Гость
Статьи
черная краска самая …

черная краска самая вредная..миф или правда??

В передаче Малышевой сказали, что черная краска для волос вредна и самое безопасное окрашивание - блонд. Так ли это и почему? Показывали передачу, где девушка красилась в блондинку и осталась без волос вообще, сожгла кожу головы. Всегда же ,вроде ,говорили, что краска - да, вредна, но наименее безвредное окрашивание - в темные тона, а тут все наооборот. так вот ведущая сказала, что черная краска настолько вредна, что есть версия, - именно из-за черной краски Жаклин Кеннеди получила рак, от которого и умерла!!! 0_о Но это не доказано,ведь раком в ее семье болели..наследствееное,думаю..

17 ответов
Последний — Перейти
#1

когда я красилась черным у меня сильно волосы выпадали и у дочери сотрудницы тоже самое было

Гость
#2

меньше слушайте эту Малышеву!

Гость
#3

пхаха )) это миф. современные краски "блонды" тоже появились безамиачные

Гость
#4

аммиак тут не причем)))

девки, ну че темные такие, а???

действительно, темные красители вредные, поскольку могут вызывать рак

Жаклин Кеннеди умерла от рака, потому что постоянно красилась в черный)

это ФАКТ

аммиак тут не при чем

Малышева вещь сказала, ток слушать над было))а то слышим звон а не знаем где он)))))

Гость
#5

кстати, автор, тут спор все равно, что про солярий)))))

та же Малышева в своей передаче постоянно говорит, как это вредно загорать)))

НО законом ведь не запрещено, за уши вас никто из-под солнышка не вытащит, хотя солнце входит в список канцерогенов и доказано, что оно вызывает рак))))))

конечно тут на форуме Вам скажут обратное))))

да и в Д2 раком еще никто не заболел))))

так что это не доказано!

жарьтесь!наздоровье)

Ульяна
#6

Бред!!!

Valo
#7

Бред! Малышева сроду ничего толкового не говорила!

Фигня это все
#8

По поводу черной краски незнаю, но вот то что блонд самое безопасное окрашивание такая бредятина... Достаточно только этот форум почитать, где регулярно появляются темы "после окрашивания в блонд у меня испортились/отвалились/высохли/выпали волосы. что делать".

Gin
#9

дада, так и есть. Только в черный когда красишься то волосы блестят, а если в блонд то как мочалка. Вы прежде чем утверждать что-то узнайте как работает краска и как работает блондеран. Тупость это. А про рак это вообще идиотизм. Рак волос или че?)) блонд точно влияет хуже, кожа щипет, появляются покраснения и т п. сами думайте что хуже

Гость
#10

не знаю, что говорила малышева, но по факту, крашу в черный уже 8 лет - волосы в ***! хотя цвет самый красивый

Красивая
#11

ну не будет же малышева выдумывать!? Наверное проводолись исследования! 9 какой рак волос??? рак кожи имеется ввиду!

парикмахер
#12

девочки, от черной краски волосы остаются лучше, чем от высветления. сколько видела блондинок с тусклой мочалкой, которая осыпается когда питаешься ее расчесать))а лучше вообще полностью волосы не красить))но если уж сильно хочется-то сделайте просто несколько прядей...

Гость
#13

не знаю как насчет черной краски. но блонд вредит волосам по-моему больше всего, что только можно придумать.

не знаю, еще такие краски. которые бы так пережигали волосы как блонд.

Анонимус
#14

Красивая, загуглите слово "сарказм" и почитайте его значение)))))))))а Gin дело говорит.когда я красилась в блонд, все волосы вылезали клочьями а кожа головы болела, время спустя отрастила свои натуральные волосы и черненьким покрасилась, таких красивых и блестящих волос не было до этого)

Voodoo Doll
#15

Если копнуть глубже рак вызывает вообще все! Косметика, моющие средства, еда, воздух, так что теперь не жить что ли? Краска любая независимо от цвета может спровоцировать возникновение рака вот вам вырезка из статьи :"Канцерогенные эффекты красок специалисты объясняют по-разному. Так, очень интересное исследование провели сотрудники химико-токсикологического отдела Управления по пищевым продуктам и лекарствам США, произведя закупку 11 красок для волос, в 8 из них обнаружили канцерогенное вещество под кодовым названием 4-ABP. Оно оказалось в черной краске, красной и "а ля блондинка", но его не было в каштановой. Это вещество не является обязательным компонентом подобных красок, по сути, это побочный продукт химических реакций, происходящих при производстве краски. И подобных веществ может быть множество.

Другой механизм канцерогенного действия красок предлагает Тонгжанг Зенг, профессор Йельской медицинской школы, участвовавший в исследовании лимфом: "Проблема не в составе продукта, а в том, что все стойкие краски для волос вызывают окисление, в его процессе возникают новые вещества, которых нет в самой краске. Они и вызывают рак". Избавиться от подобных канцерогенов сложнее, чем от побочных продуктов, которые получаются при производстве краски." вот здесь сама статья http://vienna-doctor.com/Rus/Articles_RU/hair_dyes_cancer.ht​ml раньше черные краски считались опасными т.к. они были металлсодержащие, современные краски не содержат таких агрессивных веществ (конечно я имею в виду качественные проф. красители, а не бытовые из магазина) и менее опасны для здоровья.

Гость
#16

Я крашусь в черный уже больше 7 лет(раз в месяц) и мои волосы, слава Богу, в идеальном состоянии))))

Кэтрин....
#17

что бы волосы были красивыми и ухоженными после окрашивания надо за ними ухаживать, пользоваться специальными масками для окрашенных волос, а если этого не делать то они будут фиговыми после любой краски (со временем)...а что касается черной, не знаю, пользуюсь уже много лет, волосы отличные, блестят, не секуться и т.д.))) а у всех подруг блондинок осталось "три волосины в шесть рядов" так что делайте выводы сами))) а по поводу рака......это может случится с каждым, даже с тем кто ни когда не красил волосы!...и скажу вам по секрету....брюнетки самые офигетительные, главное что бы цвет этот подходил!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: