Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу шампуня

Всем доброго времени суток!
Раньше была блондинкой с длинными волосами ( до середины спины,волосы редкие),но очень надоела постоянная борьба с желтизной и отрастающие темно-русые корни.
Сейчас покрасилась в темно-каштановый цвет,отстригла ВСЕ секущиеся и плохие волосы.Сейчас они до плеч :)
Но структура не изменилась,подскажите какие-нибудь шампуни (в пределах 200-300 рублей) для того,чтобы волосы стали МЯГЧЕ ??
Спасибо заранее ))))

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

Главное маски увлажняющие делать, шампунь любой увлажняющий

JT
#2

хозяйственное мыло

Маша
#3
JT

хозяйственное мыло

Остроумно.

Илона
#4

Сходите лучше в профессиональный магазин и продавцы вам всё подберут . Шампунь вам нужен для окрашеных волос , а для мягкости волос нужен кондиционер . Ещё неплохо попользоваться маслами и бальзами . Маски , безусловно ,хорошо , но с ними быстро смывается цвет . Шампунь по большому счёту тут роли не играет . Окрашеные волосы ухода требуют .

Маша
#5

Я ухаживаю за волосами,пользуюсь репейным маслом,дорогим шампунем для окрашеных волос,бальзамом,маска раз в неделю...Волосы здоровые,блестят..Но хочется чтобы струились как шелк,чтобы на ощупь были приятнее.

Кто нибудь может что-то сказать о шампуне Dove Repait Therapy ?

Valo
#6

Для мягкости хорошо подходят маски ЧЛ (заодно и деньги сэкономите ;))

#7
Valo

Для мягкости хорошо подходят маски ЧЛ (заодно и деньги сэкономите ;))

что такое ЧЛ?

Гость
#8

ЧЛ-я так понимаю Чистая Линия...

Маня
#9

У мамы шампунь ЧЛ,пробовала,не помогает

Девушка с раёна
#10
Маша

Остроумно.

Лучше вчитайтесь. Хозяйственное выглядит и пахнет плохо. Это все его недостатки. Остальное - натуральные компоненты - достоинства.

Не хотите рисковать - попробуйте дегтярное. Не буду описывать все волшебства преображения. Просто попробуйте. И еще, важна вода. Мягкая. Купите канистру мягкой воды или накипятите.

Читала, что Кроуфорд вообще только минералкой моет.

Гость
#11
Маша

Остроумно.

Как-то в детстве для интереса помыла волосы хозяйственным мылом волосы были такие толстые от него, прямо в два раза толще Так бы им и мыла, но вроде вредно.

Гость
#12

Автор не понимаю зачем вам совсем мягкие волосы? Они же не будут пышными и укладываются плохо.У меня самой такие, я их наоборот более жёсткими стараюсь сделать

Машя
#13

У меня жесткие и непослушные волосы.....Как их не уложишь они все равно своей формы,ложатся как хотят....а мягкие волосы просто ложатся ровно.

Мне не нужен супер-обьем.

Девушка с раёна
#14
Машя

У меня жесткие и непослушные волосы.....Как их не уложишь они все равно своей формы,ложатся как хотят....а мягкие волосы просто ложатся ровно.

Мне не нужен супер-обьем.

Транслирую еще раз добрый совет - МЯГКАЯ ВОДА! Любой приличный шампунь = любой подходящий кондиционер и мягкая вода. Кипяченая например, родниковая, в который вы уверены в ее мягкости. Вся проблема в водопроводной жесткой, хлорированной воде. Я как-то все лето собирала дистилированную воду (зажмурьтесь от ужаса) из-под кондиционера, лучше состояния волос у меня не было. Мягкие, послушные, приятные - а меня кудри буйные между прочим.

Маша
#15
Девушка с раёна

МашяУ меня жесткие и непослушные волосы.....Как их не уложишь они все равно своей формы,ложатся как хотят....а мягкие волосы просто ложатся ровно.

Мне не нужен супер-обьем.Транслирую еще раз добрый совет - МЯГКАЯ ВОДА! Любой приличный шампунь = любой подходящий кондиционер и мягкая вода. Кипяченая например, родниковая, в который вы уверены в ее мягкости. Вся проблема в водопроводной жесткой, хлорированной воде. Я как-то все лето собирала дистилированную воду (зажмурьтесь от ужаса) из-под кондиционера, лучше состояния волос у меня не было. Мягкие, послушные, приятные - а меня кудри буйные между прочим.

Нет у меня возможности постоянно покупать минералку,чтобы греть ее((((

но за совет спасибо!

А из колодца-родниковая вода когда жила у бабушки в деневне тоже не помогла(

Гость
#16

Не нужно скупать профессиональные серии косметики. Просто подберите свой шампунь. Мне нра - Шаума БИО Миндаль. Бальзамы Оливковый - курс через день. Пользовалась месяц. (Белорусская косметика). Волосы ожили. Еще спрей Глисс кур- именно желтый!!

Гость
#17

Разоритесь на Молтобене, шампунь+кондиционер. Реально хорошая косметика.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: