Гость
Статьи
Крапива для волос

Крапива для волос

Девочки, подскажите пожалуйста, как использовать крапиву для укрепления волос? У меня выпадают волосы и я хотела бы попробовать их немного укрепить крапивой, но никогда не пользовалась подобными средствами и не знаю, какую нужно покупать, как разводить, до или после мытья волос использовать... Есть ли у нее "побочные эффекты"? Спасибо заранее

Лида
14 ответов
Последний — Перейти
неля
#1

я заваривала как чай и ополаскивала после мытья.Волосы хорошо стали блестеть.

Листочек
#2

Покупаете в аптеке. Формацевт вас поймёт. Завариваете 1 ст. л. стаканом горячей воды. Настаиваете 15-30 минут и полученным отваром ополаскиваете волосы после мытья, смывать ненужно.

На сколько я заю побочных здесь нет. Долгое время пользовалась ей, уж хуже точно не стало.

мики
#3

Блестеть будут, шелковыми станут, а вот про то, что крапива как-то действует на невыпадение, первый раз слышу

Гость
#4

У меня от крапивы волосы пучками полезли. Будьте аккуратнее!

Гость
#5

на меня никак не действовала, прошла курс крапивных втираний и ополаскиваний

Гость
#6

Хорошая весчь ! Я пробовал довольно долго ее втирать.

Но - с оговорками. Во-первых, годится только для брюнеток и прочих темноволосых. Потому что приходится втирать в корни волос темно-зеленовый отвар, от которого волосы темнеют.

Во-вторых, приходится втирать достаточно концентрированные растворы. Я две квадратные секции от "щоколадки" прессованной крапивы из аптеки, заваривал крутым кипятком в 50-100 мл. воды, и потом через 15 минут сцеживал через фильтр.

В-третьих, для подачи этого раствора - использовал полиетиленовые ампулы от фирмы Dercos, в которые переливал эту зеленую жидкость. Смысл в том, что ее надо подавать к корням волос вымытой, и высушенной головы. И второй рукой осторожненько втирать в корни волос.

И так нужно делать 2-3 раза в неделю. Причем заваренный отвар этот портится уже через пол-дня, и каждый раз надо заваривать свежий.

Корни волос укрепляются супер ! Волосы практически перестают выпадать (месяца через полтора). В силу этого, количество волос на Вашей голове начинает накапливаться :) Кроме того, волосы начинают "лезть" из луковиц - более толстые, чем раньше. И более темные. Более сильные волосы, короче.

И Вы - станете брюнеткой :) Месяца через четыре-шесть.

С более густыми и сильными волосами, чем у Вас были.

#7
Гость

Хорошая весчь ! Я пробовал довольно долго ее втирать.



Но - с оговорками. Во-первых, годится только для брюнеток и прочих темноволосых. Потому что приходится втирать в корни волос темно-зеленовый отвар, от которого волосы темнеют.



Во-вторых, приходится втирать достаточно концентрированные растворы. Я две квадратные секции от "щоколадки" прессованной крапивы из аптеки, заваривал крутым кипятком в 50-100 мл. воды, и потом через 15 минут сцеживал через фильтр.



В-третьих, для подачи этого раствора - использовал полиетиленовые ампулы от фирмы Dercos, в которые переливал эту зеленую жидкость. Смысл в том, что ее надо подавать к корням волос вымытой, и высушенной головы. И второй рукой осторожненько втирать в корни волос.



И так нужно делать 2-3 раза в неделю. Причем заваренный отвар этот портится уже через пол-дня, и каждый раз надо заваривать свежий.



Корни волос укрепляются супер ! Волосы практически перестают выпадать (месяца через полтора). В силу этого, количество волос на Вашей голове начинает накапливаться :) Кроме того, волосы начинают "лезть" из луковиц - более толстые, чем раньше. И более темные. Более сильные волосы, короче.



И Вы - станете брюнеткой :) Месяца через четыре-шесть.

С более густыми и сильными волосами, чем у Вас были.

а почему на высушенные волосы? Я просто споласкиваю раствором после мытья.

Крапива может также вызывать зуд кожи. Так что не всем может подойти сильно концентрированный раствор.

#8

Автор, лучше споласкивать смесью трав, крапива, хмель, ромашка, не так ядрено получится. И на полстакана заваренной травы полстакана воды, иначе, как выше уже писала, может быть раздражение и зуд кожи головы.

Гуля
#9

2 пакетика на литр воды, настоять час (минимум), затем добавить воды, довести до комнатной температуры и опаласкивать волосы(после шампуня и масок), я после отвара не опаласкиваю водой. можно чередовать с календулой, мятой, волосы тоже привыкают (по 2 недели)! удачи!)

хо красивую шевелюру
#10

полоскаю крапивой, пока только блеск волос заметен... подождем, что будет дальше

Совершенство
#11
Гость

Хорошая весчь ! Я пробовал довольно долго ее втирать.



Но - с оговорками. Во-первых, годится только для брюнеток и прочих темноволосых. Потому что приходится втирать в корни волос темно-зеленовый отвар, от которого волосы темнеют.



Во-вторых, приходится втирать достаточно концентрированные растворы. Я две квадратные секции от "щоколадки" прессованной крапивы из аптеки, заваривал крутым кипятком в 50-100 мл. воды, и потом через 15 минут сцеживал через фильтр.



В-третьих, для подачи этого раствора - использовал полиетиленовые ампулы от фирмы Dercos, в которые переливал эту зеленую жидкость. Смысл в том, что ее надо подавать к корням волос вымытой, и высушенной головы. И второй рукой осторожненько втирать в корни волос.



И так нужно делать 2-3 раза в неделю. Причем заваренный отвар этот портится уже через пол-дня, и каждый раз надо заваривать свежий.



Корни волос укрепляются супер ! Волосы практически перестают выпадать (месяца через полтора). В силу этого, количество волос на Вашей голове начинает накапливаться :) Кроме того, волосы начинают "лезть" из луковиц - более толстые, чем раньше. И более темные. Более сильные волосы, короче.



И Вы - станете брюнеткой :) Месяца через четыре-шесть.

С более густыми и сильными волосами, чем у Вас были.

Я наподобие делала. Только к концентрированному настою добавляла эфирное масло корицы и спирт. Масло корицы здорово разогревает кожу, за счет чего лучше усваиваются полезные вещества, то же действие у спирта + консервация. Такой настой может храниться в холодильнике несколько дней.

Гость
#12

Обязательно перед использованием проведите тест на аллергию,один раз видела последствия ополаскивания крапивой,девочку спасли,но волосы отрастали заново.Конечно такая реакция явление редкое,но лучше перестраховаться.

Гость
#13

Эффект будет, но долгое время надо это делать, надоедает. Пару раз в неделю заваривать, втирать и ополаскивать, если только время на это свободное есть и не лень))). Отвар лучше чтобы msk концентрированный иначе ощутимого эффекта не будет. Лучше и правда, как сказано выше, втирать в корни и массировать. Не смывать. Можно и внутрь как общеукрепляющее и витаминное средство в пакетиках в виде чая попить если противопоказаний нет. В ней железо и витамины, которые волосам необходимы.

Гость
#14

msk - опечатка "был"

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: