Гость
Статьи
посоветуйте что-то не …

посоветуйте что-то не вредное для плотного объема волос

Длинные волосы в последнее время совсем не держат объем. Укладочными средствами никогда не пользовалась, может, кто посоветует хороший шампунь-бальзам для плотного объема?

альфа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Силюсь понять, что это за штука "плотный объем" и как выглядит "неплотный". На каком это языке?

Для придания объема прическе есть много средств. Но лучше укладки пока ничего не придумали. А то так и будете с сосульками по плечам ходить.

Вообще, у вас волосы пересушены от отопления. Наверное, и электролизуются еще? Поэтому и не лежат.

#2

Для этого необходимо смотреть на качество волос. Если вы из пережгли, то объема и не ждите.

Вообще "плотный" объем получается или в рекламе, или при помощи начесов. Больше длинные волосы нельзя поставить ничем - они утяжеляются под действием собственной длины.

альфа
#3

Они не пережженые, я за ними ухаживаю, а длина у меня всегда была такая, но раньше объем держался сам хотя бы сутки после мытья, а сейчас - именно как сосульки.

Из-за отопления - может быть, электризуются очень сильно. Еще много маслами пользуюсь последнее время, вроде не жирные, но может - из-за этого не "стоят"?

#4

Альфа, в любом случае тут вам никто не даст ответа. Нужно видеть ваши волосы.

Я никогда не поверю, что от центрального отопления так можно сильно испортить себе шевелюру. Ну не может быть такого! У нас топят 7 месяцев из 12-ти - тогда бы все ходили с мочалками на голове.

Да, может быть и из-за масел, может быть и еще из-за чего-то другого. В любом случае, чтоб что-то советовать, нужно волосы видеть и держать в руках.

Настя
#5

Может нужно немного уплотнить волосы, увеличить в объеме каждый волосок. Знаю, есть такое средство "одежда для волос". Можно попробовать шампунь и маску придающую объем волосам, начиная от корней http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=116

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: