Гость
Статьи
Кто нибудь оттенял …

Кто нибудь оттенял волосы отваром луковой шелухи?

Понравился цвет? Какой оттенок получился?

Яга
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Любопытно послушать мнения. Мой парикмахер однажды стригла бабку (!), у которой волосы были чудесного золотистого цвета. Бабка раскрыла секрет, что всю жизнь ополаскивает волосы луковой шелухой.

Марго
#2

Да, не только красиво, но и полезно! Эффект укрепления корней волос не хуже, чем от хны.

Татя
#3

Только бабка видимо не сказала, что все полотенца о подушки будут тоже "Чудного золотистого цвета"

Оттенок получается, извините, дешёвый...жёлтый

Гость
#4

Да нет, оттенок получается очень даже красивый, я раньше ополаскивала луковой шелухой (пока волосы были свои не окрашенные). Сейчас осветляю, поэтому мне лук. шелухой нельзя, а то будет не понять что. А оттенок был рыжеватый.

Верунчик
#5

Два года использовала, очень красивый, богатый оттенок на русых (натуральных)волосах получается.

Гость
#6

я тоже долго использовала, очень оттенок нравился, однажды перестаралась много шелухи заварила, получился зеленоватый :)

Светлая
#7

А как на темно -русых волосах будет?

Верунчик
#8

На темно-русых - оттенок расплавленного золота

Нусик
#9

Я как то решила попробовать,на темно русых волосах сначала слегка золотистый,а где-то через неделю зеленоватый!!!!!!!! Советую сначала попробовать на 1 пряди.

Гость
#10

а на крашенных темных волосах как получится?

Milena
#11

Я вот тоже частенько начала ополаскивать волосы шелухой. У меня волосы сами по себе имеют очень интересный оттенок. На солнце они шоколадные. А так каштановые. Все кто меня стрижет, спрашивают не крашу ли. я аолосы ))) уже устала отвечать , что это мои натуральные ))

А после того как начала использовать шелуху лука, волосы с каждым разом все светлее и светлее. Но многие пишут что шелуха придает золотистый оттенок. Так мои волосы становятся более коричневато-оранжевыми. :D вообщем нравится всеем ))

Ну а потом постепенно цвет сходит, если не пользоваться шелухой

03:3

Елена
#12

а скажите как покрасить седые волосы луковой шелухой, чтобы закрасить корни седые?

Гость
#13
Елена

а скажите как покрасить седые волосы луковой шелухой, чтобы закрасить корни седые?

гость
#14
Гость

Замаскировать седину можно, смачивая волосы отваром луковой шелухи: интенсивность окраски зависит от времени – чем дольше продержится отвар на волосах, тем интенсивнее будет цвет. Лучше брать шелуху от жёлтого лука: её надо отварить в кастрюле (2 горсти), залив 300 мл воды – светлые волосы от такого отвара становятся золотистыми, русые приобретают свежий оттенок, а седина становится менее заметной.

гость
#15
гость

Замаскировать седину можно, смачивая волосы отваром луковой шелухи: интенсивность окраски зависит от времени – чем дольше продержится отвар на волосах, тем интенсивнее будет цвет. Лучше брать шелуху от жёлтого лука: её надо отварить в кастрюле (2 горсти), залив 300 мл воды – светлые волосы от такого отвара становятся золотистыми, русые приобретают свежий оттенок, а седина становится менее заметной.

седину можно закрасить отваром луковой шелухи: если к крепкому отвару добавлять по 2 ч.л. глицерина, седина закрасится лучше – наносить смесь на волосы надо 2-3 раза в неделю.

Гость
#16

Я СВЕТЛО РУСАЯ НАТУРАЛЬНАЯ Я ТО БУДЕТ ЕСЛИ МОИ ПОПАЛАПСКАТЬ И БУДУТ ЛИ ВОЛОСЫ КРАСНЫЕ И КОГДА ВОЛОСЬ НАЧЬНУТ ОТРАСТАТЬ ЦВЕТ СМОИТСЯ ИЛИ НЕТ СВОЙ ЦВЕТ НАЧЬНЁТ ОТРАСТАТЬ А НА КОНЦАХ ЦВЕТ ЛУКОВОЙ ЩЕЛУХИ И ВООБЩЕ СМЫВАЕТСЯ ЛИ СО СВЕТЛО РУСЫХ

Гость
#17
Гость

Я СВЕТЛО РУСАЯ НАТУРАЛЬНАЯ Я ТО БУДЕТ ЕСЛИ МОИ ПОПАЛАПСКАТЬ И БУДУТ ЛИ ВОЛОСЫ КРАСНЫЕ И КОГДА ВОЛОСЬ НАЧЬНУТ ОТРАСТАТЬ ЦВЕТ СМОИТСЯ ИЛИ НЕТ СВОЙ ЦВЕТ НАЧЬНЁТ ОТРАСТАТЬ А НА КОНЦАХ ЦВЕТ ЛУКОВОЙ ЩЕЛУХИ И ВООБЩЕ СМЫВАЕТСЯ ЛИ СО СВЕТЛО РУСЫХ

Ерунда полная,цвет не меняется ,седина не закрашивается,держала час,никакого эффекта

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: