Гость
Статьи
Слышала,что если …

Слышала,что если покрасить волосы,они станут послушнее...

Девчат,такая проблема-очень непослушные волосы,постоянно вьются в разные стороны(волосы натуральные,свои),так вот мне сказали если я их покрашу,то они станут послушнее,кто знает-это правда?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

на первое время когда пигмент краски еще не смоется, волосы действительно будут более плотными и послушными, но со временем пигмент станет смываться и волосы станут тусклыми,если не ухаживать конечно за ними.

Елка
#2

Да, станут более жесткими. И форму будут держать лучше, и уложить будет проще.

Фотограф
#3

вообще как раз наоборот, как показывает практика еденицы могут ухаживать за волосами и в итоге у вас будет огромная пышная мочалка, корая будет ломать зубья расчески и скатываться в колтуны

Гость
#4

У меня тоже натуральные вьющиеся волосы. Раньше я красилась. Волосы становятся более жесткими и держат форму. Например, когда я их выпрямляла, то они держались весь день и следующий тоже. А свои натуральные я выпрямлю - через час завьются! Но со временем поняла, что с натуральными волосами всё же проще, если научиться с ними обращаться: стрижка у хорошего мастера + правильная укладка. А от краски волосы портятся, становятся сухими, безжизненными.

Гость
#5
Елка

Да, станут более жесткими. И форму будут держать лучше, и уложить будет проще.

Ваш текст

У меня наоборот мягкими стали.

Злата
#6

Я тоже так думала,покрасила и прибавилась еще проблема-волосы выпадть стали!(

Уродка
#7

Да, они действительно станут послушнее. Но если вы думаете, что они волшебным образом перестанут виться - это не так.

Алина
#8

автор, у меня волосы в точь-в-точь как ваши. Я их крашу (уже седину приходится прокрашивать), послушнее они НЕ стали!

Так что если у вас других причин для окрашивания волос нет, тогда и не надо. Так как сказки всё это.

Гость
#9

да, это правда! сама замечала- когда покрашу волосы, они более послушные, толстые, легко уклабываются...но это буквально на короткое время- два-три мытья, и всё, вотлосы снова такие какие есть...

Гость
#10

когда в темный красилась. после каждой покраски волосы как в салоне уложили. со светлой краской наоборот

Гость
#11

да уж прямо! скорее станут более сухими, нездоровыми, секущимися, ломкимии будут торчать во все стороны

eugenie
#12

Да, по своему опыту небольшому знаю, это может быть, если краска очень качественная. Но только поначалу.

Елена
#13

я решила покрасить первый раз волосы) подскажите, они выпадать не будут?

Кариша
#14

Я тоже очень хочу покрасить волосы! У меня всегда вьються волосы, конечно я их выравниваю и после этого они секуться и не ростут! И хочу поменять цвет волос и не знаю нужно этого делать или лучше остаться со своим родным цветом!!

Муля
#15

Правда. Я когда даже обесцвечиваю волосы сразу после мытья они становятся послушнее. Главное не пережечь волос.

Аленв
#16

Хочу покрасить волосы, сейчас мне 12 лет. Я говорила маме об окраске волос с темно-русово в каштановый, она сказала подумаем... Что же мне делать? Подскажите девчонки те которые уже красились примерно также как и я хочу.

Алена
#17

Хочу покрасить волосы, сейчас мне 12 лет. Я говорила маме об окраске волос с темно-русово в каштановый, она сказала подумаем... Что же мне делать? Подскажите девчонки те которые уже красились примерно также как и я хочу.

Соня
#18
Аленв

Хочу покрасить волосы, сейчас мне 12 лет. Я говорила маме об окраске волос с темно-русово в каштановый, она сказала подумаем... Что же мне делать? Подскажите девчонки те которые уже красились примерно также как и я хочу.

В 12 лет просто не надо краситься, испортишь волосы и все. Лет через пять, можно подумать об этом.

Гость
#19
Злата

Я тоже так думала,покрасила и прибавилась еще проблема-волосы выпадть стали!(

Ну они могут выпадать не только из-за окрашивания

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: