Гость
Статьи
А у вас так бывает? …

А у вас так бывает? Проверенный парикмахер неудачно постригла.

Все время хожу к одному мастеру, очень нравилось как она стрижет длинные волосы, сегодня вот пошла к ней на стрижку, чтобы убрать сухие концы, примерно см 10.
Волосы отросли очень длинные, она как обычно повосхищалась волосами и посетовала, что жалко состригать длину. В итоге начала стричь и я увидела первые состриженные волосы-см 12-13. Это без филировки. Потом началась филировка, еще пару см. В общем, она увлеклась, и все ровняла и ровняла. В итоге срезала прилично, а когда я рассмотрела стрижку дома, оказалось много рваных неровных концов. В принципе длину я не боюсь состригать, но вот эти неровные сильно отфилированные концы меня беспокоят.
Такого она мне никогда не делала, я всегда была очень довольна ее стрижкой...Почему так происходит? Ведь если рука набита, то всегда должно удаваться... Расстроена немного, хотя вижу, что форма хорошая, только непривычно коротковато...и эти рваные концы...((((((

Нега
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это заговор парикмахеров! Они всегда д....рьмо на голове делают, просишь убрать 2 см, а тебе 10 х...рачат, и вот у тебя прическа мальчика!

Гость
#2

не делайте никогда филировку..от этого быстро секутся волосы..просто равняйте по прямой и все..

Нега
#3

Гость 2, дело в том, что вообще без филировки волосы как бы не лежат, что ли... Но теперь я в отчаянии какую сильную филировку она мне сделала, оказалось вообще сзади волосы сострижены слоями и снято см 20 не меньше с верхнего слоя... Блин((((

Вика ДоброеЗло
#4

парикмахер позавидовала вашим волосам :( блин так жалко! 20см снять с верхнего слоя это никуда не годится:(

Матрёшка
#5

Да, у меня такое было, парикмахер (проверенный) очень сильно профилировала волосы, а они у меня тонкие, их вообще нельзя филировать. Получилась куцая причёска. Больше я к ней не ходила.

Бриля Лик
#6

Вообще-то мастера иногда можно останавливать или повторить несколько раз: длину оставить!

Моя мастер наоборот слишком осторожная и боится лишнюю длину состричь, так я наоборот порой ее "подгоняю", мол, стриги смелее, зато конфузов с длиной не бывает: лучше "недо-", чем "пере-", и она это знает прекрасно.

Может, после зимы у вас были слишком сеченые концы, и она решила, что так будет лучше? Они иногда так делают, но всегда предупреждают, что нужно ы состричь побольше..

Нега
#7
Бриля Лик

Может, после зимы у вас были слишком сеченые концы, и она решила, что так будет лучше?

в том то и дело - сеченых концов у меня вообще не было, хотя волосы оч длинные. были...я за ними интеренсивно ухаживаю, от этого вдвойне обидно(

Гость
#8

ох автор, я сама жетва такого парикмаХера, первый раз правда у нее была, просила подравнять концы.. волосы тонкие, просила по прямой постричь, а она профилировала.. в итоге что равняла концы, что нет.. неопрятно, и они, концы, меня бесят теперь, уложить никак нельзя нормально! выглядит так, будто я пол года не была у мастера. придется идти к другой мастерице, состригать еще больше см теперь..

Гость
#9

Вы ей под руку может подсоветовали ?

Нега
#10
Гость

Вы ей под руку может подсоветовали ?

наоборот молчала, уже же знаю ее, а она меня...

Полишинель
#11
Гость

не делайте никогда филировку..от этого быстро секутся волосы..просто равняйте по прямой и все..

Да ладно))))) И все будут ходить с длиной "по одной линии" .

Филировка филировке рознь, она ведь тоже разная бывает, и выполняться может разными инструментами.

ORLI
#12

у меня так было, годами ходила к одному, подравнивать, теперь отрасли длинные, решила каре сделать. он мне тааааааааак отрезал что это выглядело как стрижка под мальчика, я до сих пор немогу прийти в себя

Гость
#13

у меня так было, годами хожу к одному мастеру, а один раз она меня ужасно постригла, стригла как обычно но получился ужас на голове. все волосы были обгрызены, я не могла вообще ходить на улицу, показываться на люди. стрижка была лесенка довольно короткой длины, так это был ужас. я не могла даже хвостик завязать т.к. короткие. пришлось отращивать волосы.

Гость
#14

Было, каре на удлинение приелось и я попросила что-нибудь этакое сделать. Ну она мне сверху и сняла... Ужас, я как старуха стала выглядеть

Гость
#15

У меня тоже такое было, ходила к одному мастеру года 4 подряд наверно... Пришла как-то подстричь кончики, а она мне сантиметров 17 отстригла. С тех пор больше к ней не хожу, овца(((

Lady Brain
#16

У меня хуже дело было-была счастливой обладательницей длинных волос ниже лопаток (от природы я ещё и блондинка) и была у меня подруга парикмахер))) я её долго просила коротко меня подстричь-хотелось перемен мне почему то-хандра была наверное какая то-она не соглашалась говорила что у неё рука не поднимется,хотя я очень настаивала. и вот пришла я к ней подровнять чёлку и немного концы-самую малость-коротко стричься уже ен хотела-перемен тоже -своё желание я ей озвучила-фразу типа "делай что хочешь я тебе доверяю не говорила) и тут увидела посыпались локоны мои русые на пол... видела,но останавливать не стала-во-первых уже поздно было-ибо пряди уже попадали да и грела мысль что интересно будет попробовать- я же хотела когда то.и вот стрижка была окончена-смотрю на себя и надеюсь что просто с непривычки кажусь себе старше лет на 5 и лицо какой то толстое сразу стало-уши лопоухие такие-короче ужасно было мне всё это-стрижка не под мальчишку,под мартышку-виски длинные, сама стрижка короткая короткая-чёлка косая тоже очень короткая и макушка дыбом-но я не падала духом -держалась достойно и сделала вид что мне понравилось-думала может просто я не вижу как мне хорошо(такое же бывает) думала может муж дома оценит...подруги...но нет....мучилась с этой стрижкой долго-волосы не послушные,укладывать я их не умела-когда она отрастать начала было ещё хуже-но...с тех пор прошло чуть больше года волосы у меня уже чуть ниже плеч-длину выровняла и всё бы ничего-вот только стали они темнее у меня тона на 2 точно-раньше золотистые такие были светлые светлые-очень любила их-а теперь просто русые с серым оттенком...совсем не интересный такой обычный русый цвет. уповаю теперь на то что может летом на солнышке выгорят-красить не хочу-никогда не красила волосы. что касается подруги парикмахера-с ней дружи и общаюсь но хожу теперь конечно же к другому мастеру))))

Лисичка
#17

Было и не раз... Теперь стригусь сама - самый надежный способ!)

Клубничка**
#18

Вчера пошла к проверенному мастеру(моя мама постоянно у нее стрежется). Перед тем как стричь, она спросила "чего я хочу", я сообщила, что хочу немного подровнять концы и немного постричь челку, она заявила, сто мне надо бы изменить прическу. Я немного подумала и согласилась, она обещала, что совсем немного изменит длину, сантиметра на 3 максимум. Она зачем-то оотвернула меня от зеркала и полтора-часа что-то выстригала... Закончив, повернула и... Я мягко говоря испугалась!!! Она состригла длину вообще, у меня волосы были чуть ниже плеч, а остались сантиметра 4 от ушей, и челка ужесно профиллирована!!! Я устроила истерику прямо в салоне, жутко переживаю по этому поводу. Мне такая прическа совсем не идет.. Вот теперь Черт знает сколько этот ужас отрастать будет...

Юлия
#19

Тема прямо в кассу...Тоже однажды думала вот оно счастье - нашла своего мастера, 2 раза стригла она меня на длинные волосы, все было супер: и форма прекрасная, и длина в сохранности. Воодушевленная и спокойная за результат пошла к ней в третий раз. Показала на картинке чего хочу и расслабленно уселась в кресло ждать красоты. У нее тогда подружки-коллеги рядом кружились, весело обсуждали как они после работы все вместе поедут в Рив Гош за покупками...блин, я уже тогда напряглась - голова у моего парикмахера, может, уже не рядом со мной. а в магазине среди полок с товаром...Надо было мне сразу оттуда драпать. Смотрю, чудесница моя руками что-то колдует, а сама вся в подружках и торопиться начала. Ну, мне вроде как неловко ее осаживать, воспитанность не позволила...Тут она мне волосы в хвост на макушке собирает, заносит ножницы и, произнося "Вы только не пугайтесь", хирячет мне волосы почти под самое не хочу, а волос-то много, ножницы за раз не берут, треск такой стоит...В соседнем кресле у клиентки на маникюре глаза на лоб от увиденного полезли, она зашептала : "это ж 3 года растить минимум..." и так жаластливо на меня смотрела...В итоге на башке полный кошмар, домой ехала в слезах, муж, который никогда не допускал оценочных комментариев, был весьма красноречив...С тех пор волосы отрастила до пояса, все по одной длине, но формы нет, поэтому нет объема и не держится укладка. Вот вроде созрела пойти в салон, но боюсь повторения последнего опыта. Плюс почитала здесь комментарии. На распутье..Что же делать?...

Юлия
#20

Спрашивала у нескольких парикмахеров почему они так сильно убирают длину, когда ее наоборот просят сохранить. Ответ один: увлекаются. Правда, не формой или чем еще, а структурой волос (причем волосы могут быть и непосечены, а истончены от красок или слишком большой длины), так вот парикмахеры видят поврежденный волос и чикают его не на конце, где явная проблема, а до тех пор, пока структура везде по длине не будет однородная, могут остановиться чуть ли не у черепа...тогда отрезвление приходит. Вот так увлекутся в начале работы, а там уже гляди и всю стрижку подтягивать под это безобразие приходится. Поэтому совет такой: контролировать процесс, часто напоминать о сохранности длины или как делают некоторые обжегшиеся на горе-мастерах: берут подругу/маму/сестру и они стоят сзади кресла как церберы, отслеживая работу парикмахера.

Милаха
#21

Я раньше волосы стригла и в салонах, и у подруги (правда, она занималась этим не на профессиональной основе), и маму просила концы подровнять. Все не то. Учитывая, как они у меня медленно растут, я плюнула на эти эксперименты, еще и вылетающие в копеечку. Стригу себя сама. Но у меня нет никакой стрижки, челку давно отрастила, только концы себе подстригаю. Экономия существенная и всегда уверена в результате...

Уж сколько у меня было горького опыта! Больше никого к своим волосам не подпущу.