Гость
Статьи
Эфирные масла в уходе …

Эфирные масла в уходе за волосами

Девушки, поделитесь опытом использования эфирных масел в уходе. Что и для чего использовали, с чем смешивали, каких результатов добились?
Я использую уже готовую смесь масел "Фармограф" состав: эф. Масла лаванды…мяты, пачули, экстракт хмеля, масло макадамии, витамины А, В, К.
Смешивают с шампунем, добавляю в маски, холодит кожу, волосы стали меньше выпадать. Неплохо бы было самой делать смеси :)

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то ЭМ имеют свойство глубокого проникновения, значит и все, что в шампуне находится (и хорошее, и не очень) протащат за собой. Вы тогда хоть органик-шампуни используйте. А еще лучше - домашние маски, например, масляные (в базовое масло добавлять несколько капель ЭМ) или любые другие, в которые масло добавляется. Для роста волос хороши ЭМ розмарина и бе(э)й.

#2

Лучше добавляйте не в шампуни, а в обычные маски. Шампунь не проникает в кутикулу волоса. Он просто открывает чешуйки.

А органик шампуней не существует, это доказанный факт уже давно. Реклама.

#3

Почему не существуют. Яйцо:D В одно время мыла им голову, но масло им не смоешь, не очень удобно... Кстати в яйцо можно добавлять различные масла, от них волосы не зажирнятся.

Купила сегодня масла лимона, чайного дерева. Буду делать осветляющую маску.

Татьяна
#4
ksenia_mmm

Девушки, поделитесь опытом использования эфирных масел в уходе. Что и для чего использовали, с чем смешивали, каких результатов добились?Я использую уже готовую смесь масел "Фармограф" состав: эф. Масла лавандымяты, пачули, экстракт хмеля, масло макадамии, витамины А, В, К.Смешивают с шампунем, добавляю в маски, холодит кожу, волосы стали меньше выпадать. Неплохо бы было самой делать смеси :)

Вообще ЭМ не рекомендуют использовать только базовые, а ЭМ для кожи лица и декольте подойдут, вот сайт http://amani-com.ru я уних беру смеси масел базовых для волос амлы и бедуинскую смесь, все масла делаю на всю ночь, волосы просто шикарные. Если хотите посмотрите. Удачи.

Вика
#5

Я делаю арома-расчёсывание: каплю эфирного масла лаванды ( у меня чешское Ботаникус) капаю на деревянную расчёску и расчёсываю волосы. Результат просто скпер.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: