Гость
Статьи
Домашняя маска для …

Домашняя маска для сухих, окрашенных и поврежденных волос.

С сегодняшнего дня я решила серьезно заняться своими волосами, которые стали совсем плохи после зимы. Вот тут я подробно и с фотографиями описываю рецепт изумительной маски для кожи головы и самих волос! Попробуйте - http://anguifer.blogspot.com/2012/04/blog-post_18.html

Лика
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1желток

1 ложка мёда

1 ложка лимонного сока.

Пользуюсь много лет. ПРЕВОСХОДНЫЙ результат.

#3

Автор, не вздумайте кашицу лука в волосы втирать, просто сок потом отжать и его использовать, иначе ошметки лука все нереально вымыть из волос. Как-то раз так сделала, потом еще две недели пованивала луком. В особенности запах появлялся как спотею немного.

Гость
#4

[quote="Лика"]С сегодняшнего дня я решила серьезно заняться своими волосами, которые стали совсем плохи после зимы. Вот тут я подробно и с фотографиями описываю рецепт изумительной маски для кожи головы и самих волос! Попробуйте - http://anguifer.blogspot.com/2012/04/blog-post_18.html[/quot​e]

Ух попробую

Виктана
#5

оливковое масло+сметана+желток

шикарная вещь!))))

Букашка
#6

Масло жожоба в чистом виде перед мытьем головы на 20 минут. Для блеска можно эфирки лемона капнуть. Можно отваром календулы пополоскать еще

Bimbo
#7

Я тоже заморачивалась раньше репейным масло и яйцами, сейчас просто покупаю рецепты бабушки агафьи ампулы, удобнее, состав хороший и ечть результат.

Гость
#8

Я тоже весь год усиленно лечила волосы....касторовое масло, оливковое ,жожоба, эфирные масла ,кефир яйца, перцовая настойка....че только не испробовала и все делала 3 раза в неделю ,через год волосы все посеченные, как пакля и хвост раза в 3 тоньше, потом полгода ниче не делала ,только мыла волосы шампунем и бальзамом и обнаружила ,что волосы стали быстрее расти и не висят посеченными соплями.Т.ч. все эти народные рецепты х...я

Лика
#9

Моргуша, нормально мой и все смоется. Делаю эту маску уже не один год.

Лика
#10

Гость, этого не может быть. Либо вы использовали не те средства, которые были нужны вашим волосам и коже головы, либо у вас невероятно испорченные волосы.

Современные ЛЮБЫЕ магазинные ср-ва для мягкого воздействия на волосы, несут только химический вред.

Гость
#11
Лика

Моргуша, нормально мой и все смоется. Делаю эту маску уже не один год.

У вас может быть волосы короткие, поэтому легко смывается, я на длинные сделала с кашицей лука, кошмар потом был, выковыривала весь день кусочки лука, и всю ночь воняла этим луком аж изжога началась :)) Думаю на длинные удобнее все-таки сок использовать луковый

Лика
#12

У меня волосы ниже пояса, промываю хорошо, плюс после бальзама волосы очень гладкие и проблем нет.

Хельга
#13

вот ещё маска-оливковое масло,желток ,сахар и горчица.Сколько только масла нужно,чтоб волосы жирными не были?

Бася
#14

Я блондина с волосами по пояс. Дам советы с личного опыта. Старайтесь не мыть часто голову, если у вас хлорированая вода, 1 раз в три дня хотябы. Укладку феном замените бигудями липучка например, а феном лишь подсушить, будет не хуже. Когда моете голову в шампунь добавляйке 5 капель масла чайного дерева и подержите пару минут, потом смойте и как обычно нанесите бальзам., масло применять каждый раз эфект будет, но учтите любая маска требует применения 2 месяца, а за 2 недели результат не будет сильно ощутим.

наталья
#16

Подскажите пожалуйста что можно предпринять. Я раньше красила волосы в белый цвет сейчас волосы отрасли на20 см от корня но меня беспокоят мои кончики волос они сухие и ломкие что можно зделать кроме как отрезать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: