Гость
Статьи
Сухие и в то же время …

Сухие и в то же время жирные волосы. Продлжать лечить или налысо?

Возникает жгучее желание побрить волосы на голове налысо. 2 года назад мне сожгли сильно мои длинные волосы, руки бы отрвать той парикмаХерше! Я прядь просто брала в руку, а она там и оставались... Пришлось сделать каре и покраситься в свой натуральный цвет. Бедные волосы мои! Я решила отращивать, чтобы всю эту гадость состричь, иногда выравнивала цвет, тк до этого была блондинкой, а мой цвет темно-русый. Но вроде бы все то сожженное уже к настоящему времени отрасло и я уже состригла те волосы снова, сейчас все равно волосы в плохом состоянии, жирные корни уже у вечеру, а сами на ощупь сухие как пакля по всей длине, приходится часто мыть, перепробовала разные средства и шампуни, в том числе органик и без сульфатов, народные средства некоторые, после мытья использую маску, бальзам наношу, спреи, а все равно остаются сухими и из-за этого они путаются, очень трудно расчесать после мытья, волосы стали поврежденные, ломкие, вылезают. Да и кожа головы чувствительная. Вот и думается, а может лучше вообще побриться налысо и отрастить свои здоровые волосы с нуля. А в это время поносить парик и полечить их, пока не отрастут хотяб до подбородка. Муж будет в шоке, когда узнает, то я побрила голову, но должен пережить :) Интересно, стоит ли брить и как быстро отрастают, ведь они отрастать будут неровно и под париком кожа головы наверно будут сильно потеть? У кого-то может была похожая ситуация? Очень жду откликов, спасибо заранее за ответы!

Суоми
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня то же самое, но правда по длине волос еще более менее ,а концы волос пакля,особенно когда мокрые расчесать иногда невозможно , но я бы не рискнула налысо))) не факт что будут хорошие

Клюшка
#2

Шампунь Дессанж в зеленой бутылке попробуйте. Он балансирует неплохо. А налысо всегда успеется

Гость
#4

А травки позаваривать не судьба?

Гость
#5

меня побрили налысо)прошло полгода.волосы выросли и в отличном состоянии)рискните.не пожалеете)

Лиса
#6

не надо налысо! у меня у самой длинные, но ужасные волосы, красила раз 500 из белого в черный и обратно, была всеми цветами радуги. итог: волосы приходиться мыть каждый день, т.к. у корней сальные на след. день, а вторая половина просто ужасна: после мытья путаются, расчесать невозможно, только со спреем глис кур и то кое как. придумала такую вещь, реально помогает: перед мытьем часа на 2 или на ночь смазать сожженные волосы льняным маслом и заплести в косу. после мытья результат на лицо, даже после 1го раза.

#6

Я прошла курс оздоровления волос... На какое-то время волосы лучше стали, перестали выпадать... Недавно снова посыпались. После мытья волос пучками лезли. На теле... на одежде, были мои длинные волосы. А когда расчесывалась, то на расческе всегда оставались пучки волос (( Достало все это, вот и попросила мужа побрить меня наголо... Думаю, побуду немного без волос... Сказано-сделано... Побрил, сначала машинкой, потом станком добривал...

#7
Гость

меня побрили налысо)прошло полгода.волосы выросли и в отличном состоянии)рискните.не пожалеете)

Вот и я о том же))) Меня тоже побрили налысо, ни капельки не пожалела об этом. Через неделю опять побреют. Потом уже и буду отращивать волосы с нуля.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: