Гость
Статьи
Эпиляция …

Эпиляция воском!Зайдите, нужна помощь)

начала делать эпиляцию воском ноги, делаю профессиональным воском Депифлакс. Пробовала и другими, результат один - кожа какая то не сильно гладкая, короткие волоски присутствуют, а через буквально дня 4 эти короткие начинают отрастать и вид уже некрасивый...как делать чтобы кожа была именно ГЛАДКАЯ. кто делает эпиляцию дома воском, подскажите как вы добиваетесь этого.

Элен
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже интересно. Купила полоски Кливен, в результате выдрала пару волосков и все, воск не захватывает остальное, хотя волосы не короткие были(((

#2

самые короткие волоски ничем не убрать их не захватывает не воск не эпилятор, только лазерка/фото ну или же бритва((

мне в этом плане повезло, блондинка, маленькие волосинки около 2 мм тонкие и прозрачные, немного темнеют только когда где-то 0,5 см становятся, тогда и удаляю.

Гость
#3

У меня был такой воск. Больше возни и грязи. Обычным эпилятором быстрей и эффект не хуже. Или тот же шугаринг.

Гость
#4

покупала несколько видов в картриджах, депифлакс самый лучший, но теперь его у нас не продают почему-то.

а кожа гладкая будет потом, когда все удалите на несколько раз. у вас волосы обламываются просто у кожи и конечно быстро отрастают. те которые выдернуты с корнем отрастут не очень быстро, недели через 2 не раньше.

или просто отрываете криво.

Элен
#5
Гость

покупала несколько видов в картриджах, депифлакс самый лучший, но теперь его у нас не продают почему-то.

а кожа гладкая будет потом, когда все удалите на несколько раз. у вас волосы обламываются просто у кожи и конечно быстро отрастают. те которые выдернуты с корнем отрастут не очень быстро, недели через 2 не раньше.

или просто отрываете криво.

да отрываю то я ровно все, вот знаете на руках идеально получается, а на ногах вот такая бяка...я вот один раз ждала недели 3 наверное пока все отрасттут, в итоге опять таки, не гладко...и да, такое ощущение что обламываются некоторые, хотя на полоску как посмотришь - вроде с корнем...буду пытаться дальше

Элен
#6
Гость

Мне тоже интересно. Купила полоски Кливен, в результате выдрала пару волосков и все, воск не захватывает остальное, хотя волосы не короткие были(((

а знаете восковые полоски вообще далеко не всем подходят, мне вот тоже нет - вообще ничего не выдергивают, зато раздражение - жесть.. видимо только для тоненьких волосков нормально будет

Небомореоблака
#7

У меня полоски Вит. Выдергиваются все волоски. Почти три недели про них не вспоминаю. Может, вы что-то не так делаете? Я сначала кожу лосьоном обрабатываю, потом прикладываю полоску, разглаживаю ее и дергаю, но не вверх, а вдоль ноги. Как-то так. Если вдруг пара волосков остается, я пинцетом убираю их

Элен
#8
Небомореоблака

У меня полоски Вит. Выдергиваются все волоски. Почти три недели про них не вспоминаю. Может, вы что-то не так делаете? Я сначала кожу лосьоном обрабатываю, потом прикладываю полоску, разглаживаю ее и дергаю, но не вверх, а вдоль ноги. Как-то так. Если вдруг пара волосков остается, я пинцетом убираю их

нееет, вит мне категорически не подходит. у меня потом такооое раздражение начинается, как ни от чего другого. воспаления краснючие, жуть...делала я им уже

Небомореоблака
#9

Ого. Может испорченный какой попадался? Или дезинфицировать надо было сначала?

#10

мне тоже veet не помогает..пустая трата денег

Ксения
#11

мне косметолог сказала, что для лучшего сцепления волосков с воском нужно пользоваться тальком. к тому же кожа меньше травмируется. я делаю депиляцию Депифлексом

amphetamine_production
#12

поробуйте сделать домашними условиями:

возьмите сахар 7 чайных ложек, одну четвяртинку лимона, чуть-чуть воды и варите, пока эта масса не станет коричневой и крайне липкой, нанесите на зону, когда застынет, снемите) идеально помогает и мало возьни)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: