Гость
Статьи
девушки подскажите …

девушки подскажите какая маска для волос лучше на основе горчицы или перцовой настойки!

девушки подскажите какая маска для волос лучше на основе горчицы или перцовой настойки!
Решила отрастить волосы хочу делать маски вот думаю какой лучше.

23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

они все бесполезны

Гость
#2

Они одинаковы по составу.Эффект один и тот же, скажу вам.

Гость
#3
гость

они все бесполезны

Ничего подобного! Волосы урепляются и растут чуть быстрее.Только маски эти надо раз в неделю применятЬ. тогда эффект будет виден.

Гость
#4

Мне ни та ни другая не подошла, кожа головы чувствительная, тут же началось шелушение и зуд хотя я добавляла горцицы и настойки совсем капельку.

Гость
#5

я делала с горчицей. Волосы растут быстрее, появляются новые волосы. Главное раз в неделю делать.

олька
#6

это не для волос, а для корней, я делала перцовкой- растут быстрее, ничего не шелушилось.

Катюшка-хохотушка
#7

Я после родов из горчицы делала. За ростом волос особо не следила. У меня другая задача была - волосы выпадать начали. Укрепились хорошо и новые расти начали. Делала 1 раз в неделю

Гость
#8
гость

они все бесполезны

+100

#9

Я делаю с горчицей, на каждое второе мытье волос, добавляю витамины группы В и любое эфирное масло. Конечно волосы стали лучше, а по другому и быть не может, но кто страдает чрезмерной сухостью кончиков волос,совет: стригите вы это мертвое дело и со спокойной душой растите красивые здоровые волосы, при этом заботясь о них

Гость
#10
Катюшка-хохотушка

Я после родов из горчицы делала. За ростом волос особо не следила. У меня другая задача была - волосы выпадать начали. Укрепились хорошо и новые расти начали. Делала 1 раз в неделю

во время беременности волосы меньше выпадают ,чем обычно,после родов практически у всех выпадают, выпадают те ,которые не выпали во время беременности и то что через какое то время перестают выпадать-тоже практически у всех. И горчицы перцовки тут совершенно не причем, это естественный процесс.

Гость
#13

"Рецепт маски очень прост : 2 столовые ложки сухого горчичного порошка , 2 ст. Ложки горячей воды , 1 желток ,2 ст ложки оливкового масла , 2 чайные ложки сахарного песка . Нанести на кожу головы , укутать теплым полотенцем . Ждать от 15 мин до 1 часа . Маску делать 1 раз в неделю :)) "

Гость
#14

олжлод

Гость
#15

а у меня горчицпа после 3 применений перестала жечь

кристина
#16

здравствуйте.скажите чем надо смывать такую маску.обязательно шампунем

Гость
#17

А на чистые или грязные волосы наносить?

Лесси
#18

Лучшее средство ИМХО - горчичная маска. Смешиваете и наносите горчичный порошок (2 столовые ложки), сахарный песок (2 чайные ложки), желток (1 шт.) и косметическое масло (2 столовые ложки).═

тут поподробнее рецепт http://ukladki.com/gorchichnaya-maska-dlya-volos-recept-i-pr​imenenie/ еще очень эффективно с перцем!

Маргарита
#19

Мне помогло!Шелушения нет,так как кожа не склонна к аллергии. + надо наносить на корни волос.Если по всей длине наносить,то это сушит волосы..Я и по часу держала,всё хорошо.Главное потом тщательно смыть и бальзам нанести!)

Ирина
#20

И горчичная и перцовая мне очень нравятся! От перцовой волосы сильнее блестят! Применяю обе. О росте пока не могу сказать, так как делаю маски всего около месяца! Но уже есть "ежик" из новых волос! Удачи всем!

АНАСТАСИЯ
#21
lightshowroom

девушки подскажите какая маска для волос лучше на основе горчицы или перцовой настойки!Решила отрастить волосы хочу делать маски вот думаю какой лучше.

АНАСТАСИЯ
#22

Разницы между горчичной маской и перцовой в принципе нет,эффект один и тот же,но вот только с перцовой меньше мороки,ее наносить удобней,смывать.А горчичная не удобна,при смывании попадает в глаза,нос,в ушах остается,и смывать ее надо как минимум раза 3,и наносить так же неудобно!

Гость
#23
Гость

А на чистые или грязные волосы наносить?

Обязательно на грязные,иначе сильно высушите волосы

#23

Ни то и не то, сколько видела постов, что типо как от перхоти потом избавиться ли выпадение. Очень часто непредсказуемая реакция кожи головы. Если рост хотите быстрый, то спрей goldwell проф купите, не пожалеете. Мне активно вырастил волосики.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: