Гость
Статьи
волосы после наркозы? …

волосы после наркозы? *скандалы, интриги, выпадение*

Доброго всем всего! Скоро предстоит плановая операция под общим наркозом...Есть много мнений, что после него могут начать выпадать волосы: но гинеколог-эндокринолог говорит, что все индивидуально и предсказать сложно. Но, как думаете, можно ли волосы как-то подготовить к такому "стрессу" - какие поделать маски укрепительные? Может дюрсонвалем их "почесать"?
из витаминов для общего укрепления организма перед ОП выписали стандартные витрум/компливит

мимо шла
13 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

у меня было 3 общих наркоза за 1,5 года,выпадения не было.

все индивидуально,права врач.

маски от выпадения не делайте,их делают когда выпадение уже есть,а вот витамины можно пропить курс.

#2

не слышала никогда о волосах, чаще после этого проблемы с памятью бывают. моя мама стала многое забывать после 2х операций.

маруся
#3

от наркоза волосы лезут- но не от первого, и зависит от степени поражения (у меня после операции и месячных-то пару месяцев не было) жидкий азот-оч хорошо и настойка красного перца втирать перед мытьем- все восстановилось максимально за год. редеют -20%

Юляша
#4

не думаю, что вы можете как-то подготовить волосы к наркозу общему. наркоз же волосы не витаминов лишает, тут другое - стресс для организма.

у меня два наркоза с разницей в 12 лет вообще никаких перемен в здоровье и внешности не вызвали.

Гость
#5

Волосы могут посыпаться не столько от наркоза, сколько от всяких сопутствующих препаратов: атнибиотиков и т.п., если это серьезная полостная операция. Это так и называется : реакционное выпадение волос.А если наркоз такой как при выскабливании, например, то ничего не будет.

гость
#6

Никогда не слышала именно про волосы, наркоз вообще может негативно сказаться на организме, но это очень индивидуально, и какие-то последствия бывают крайне редко. Так что, не надо заранее волноваться. У меня было 2 операции под общим наркозом с интервалом в несколько лет, к счастью, все нормально, и с волосами в том числе :)

Ёжа
#7

У меня наркоз ни на что не повлиял. Ни на волосы, ни на память. Это от химии при онкологии волосы выпадают.

Виктория
#8

автор, у меня от наркозы проблемы с памятью стали и еще я плохо в уме складывать-вычитать стала....Прям долго соображаю, сколько ж это будет -то от 31 отнять 7.....Ну и всё в таком духе...

Еще плохо соображать стала, что в каком году было....Реально не могу вспомнить. Фамилии людей, с кем работаю и работала забывать стала....

Операций было 2, в платной клинике с дорогим и хорошим наркозом....

Виктория
#9

наркозы = наркоза , сорри

Гость
#10

У меня полгода назад была операция под общим наркозом, мне 24, волосы выпадают до сих пор, обошла всех врачей, толку никакого. Вначале они просто осыпались прядями, прямо в палате, потом выпадение продолжилось. Сейчас спокойно голову вымыть не могу, лезут со страшной силой, маски всякие пробовала, от них еще хуже стало. На голове уже мало что осталось, морально это очень тяжело, я не знаю как остановить это выпадение и когда все это закончится. Видимо мой организм так среагировал, причем до и после операции у меня был сильный стресс, может это повлияло.

мимо шла
#11

10 Ужас какой, бедненькая - может, пройдет через какое-то время? А гормоны не сдавали? Поправляйтесь скорее и *банально* постарайтесь не переживать.

А остальным - огромное спасибо, реально "подуспокоили" ) Буду пить витамины, есть фрукты-ягоды и настраиваться на лучшее. дай бог, все будет хорошо )

Гость
#12
Гость

У меня полгода назад была операция под общим наркозом, мне 24, волосы выпадают до сих пор, обошла всех врачей, толку никакого. Вначале они просто осыпались прядями, прямо в палате, потом выпадение продолжилось. Сейчас спокойно голову вымыть не могу, лезут со страшной силой, маски всякие пробовала, от них еще хуже стало. На голове уже мало что осталось, морально это очень тяжело, я не знаю как остановить это выпадение и когда все это закончится. Видимо мой организм так среагировал, причем до и после операции у меня был сильный стресс, может это повлияло.

Спас курс мезотерапии плацентексом. Или аминокислотами моно сделать. не отчаивайтесь, эта проблема решаема.

Гость
#13

всё таки думаю, волосы выпадают от антибиотиков которые после операций обычно выписывают. что бы от самого наркоза выпадали, впервые слышу. а вот от антиб. сплошь и рядом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: