Гость
Статьи
Цвет волос

Цвет волос

Здравствуйте, у меня проблема. В связи с тем, что у меня рано начала появляться седина, мне необходимо красить волосы, если бы не это, в свои 20 лет я бы этим не занималась,т.к. мне нравится мой родной цвет. Но проблема такая: какую бы краску я ни купила, я получаюсь либо с рыжим или красноватым оттенком, либо черная. Возможно, вы знаете как добиться коричневого цвета волос? Я покупаю краску. И на упаковке вроде бы цвет, что мне нужен, но выходит либо одно,либо другое из того, что я описала выше. Подскажите, пожалуйста оттенок, который будет оптимально подходить, возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой... Большое спасибо заранее. Очень на вас надеюсь)

5 ответов
Последний — Перейти
я
#1

сходите один раз в нормальный проверенный салон и пускай вам мастер потом даст схему окрашивания(какие оттенки смешивала )и будете сами краситься потом.рекомендую все таки проф красками пользоваться

Алина-малина
#2

Под действием перекиси водорода в первую очередь разрушаются пигменты, ответственные за холодный цвет волос. Красно-оранжевые и желтые пигменты более стойкие. Даже если вы придали волосам какой-нибудь оттенок с помощью краски, она будет постепенно вымываться и вылезет т.н. "фон осветления"- те самые рыжеватые волосы. Вы не написали какой у вас родной цвет волос. Чтобы не получаться конкретно черной, я бы на вашем месте попробовала краски не ниже 4 уровня, т.е. срденго каштана. Попробуйте поискать оттенки типа "холодный каштановый", "пепельный каштан". Они не очень часто, но встречаются.

#3
Алина-малина

Под действием перекиси водорода в первую очередь разрушаются пигменты, ответственные за холодный цвет волос. Красно-оранжевые и желтые пигменты более стойкие. Даже если вы придали волосам какой-нибудь оттенок с помощью краски, она будет постепенно вымываться и вылезет т.н. "фон осветления"- те самые рыжеватые волосы. Вы не написали какой у вас родной цвет волос. Чтобы не получаться конкретно черной, я бы на вашем месте попробовала краски не ниже 4 уровня, т.е. срденго каштана. Попробуйте поискать оттенки типа "холодный каштановый", "пепельный каштан". Они не очень часто, но встречаются.

Спасибо за ответ. Мой цвет волос родной на аве http://www.woman.ru/user/dark_elvi/

Алина-малина
#4

Я, конечно, не специалист, но определила бы ваш уровень тона примерно как 4 (средний каштановый). Конечно, еще освещение роль играет, да и на фото цвет немного другим может показаться. Где-то я встречала информацию, что для нашего европейского восприятия 1-3 уровни практически одинаково черными кажутся (это я про 10-тибалльную шкалу глубины тона, если что). Так что, наверное,когда ваши волосы становились черными, вы брали краску чуть темнее вашего натурального цвета. А, вообще, в интернете можно найти сайты, где по фото консультируют профессионалы. Они вам более точный ответ дадут. Удачи!

#5

Рекомендую не экономить и сходить в салон, там вам сделают то что вы желаете.