Гость
Статьи
Волосы не свежие на …

Волосы не свежие на 3-тий день после помывки головы

Вот смотрю-вроде бы чистые, не жирные, но не свежие какие-то. Зачесала набок, они не рассыпчатые, когда свежие, а как будто грязные, хотя, повторюсь, чистые. И на ощупь приятные. Как заставить их быть …

Daym
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Вика
#151

А я пользуюсь натуральной косметикой для волос (шампуни, маски, реконструкторы и масла). Особенно полезно для волос это масло кокоса, аргановое и жожоба. После этой косметики волосы очень гладкие, и отрастают быстро.

http://ru.iherb.com/acure-organics-100-certified-organic-mor​​occan-argan-oil-treatment-all-skin-types-1-oz-30-ml/3​6391?rc​ode=vcd505

http://ru.iherb.com/now-foods-solutions-certified-organic-jo​​joba-oil-4-fl-oz-118-ml/900?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-organic-extra-virgin-coc​​onut-oil-32-oz-908-g/7227?rcode=vcd505

Аля
#152

раз в 3 дня моет и еще несвежие говорит)) Еще бы раз в месяц мыла

Koko
#153
Аля

раз в 3 дня моет и еще несвежие говорит)) Еще бы раз в месяц мыла

хD Ага.) Нет, ну правда если ещё к тому же и волосы жирные так тем более чаще мыть надо, но никак не раз в три дня о.о Даже я со своими нормальными иногда даже два раза в день мою.

Daym
#154
Koko

хD Ага.) Нет, ну правда если ещё к тому же и волосы жирные так тем более чаще мыть надо, но никак не раз в три дня о.о Даже я со своими нормальными иногда даже два раза в день мою.

Если вы уж 2 раза голову в день моете, то у вас уже точно жирные волосы, я не писала о том, что у меня жирные волосы .-.

Гость
#155

почитала тему-автор по моему издевается)))) тут на следующий день трэш-а она про третий день...

Гость
#156
Китти-Кэт

Гость

Мою 2 раза в неделю,волосы жирные,но не воняют!) Если начинаю мыть чаще,то грязняться гораздо быстрее,было такое,что через 4 часа посл мытья-сало,так что не рискую каждый день....



Уважаемая,но сам вид жирных волос отвратителен.Есть специальные шампуни для людей с такой проблемой,и да,обязательно мыть волосы каждый день.Лучше всего - не горячей водой из-под крана,а нагретой в кастрюле.

Я же говорю,что если мыть каждый день,то через 4 часа волосы сальные и что делать тогда? Доставать сухой шампунь при всех и чесать сальные волосы ?(кста,сухие шампуни вообще мне помогают ни сколько!)

А насчет отвратительного вида,разве моя в том вина,что я такая...

Дракончик.Кобрик
#157
Гость

почитала тему-автор по моему издевается)))) тут на следующий день трэш-а она про третий день...

Не суди других людей по себе, жри меньше ,тогда вонять меньше станешь и мыться соответственно реже.

Koko
#158
Daym

Если вы уж 2 раза голову в день моете, то у вас уже точно жирные волосы, я не писала о том, что у меня жирные волосы .-.

х) Да я и не говорила, что именно у вас волосы жирные, просто констатирую факт, что лучше мыть их каждый день, волосы от этого жирнее не становятся. У меня тоже не жирные, просто вошло в привычку каждый день их мыть. Просто три дня ,это уж слишком много, лучше мойте хотя бы раз в два дня, и приятное ощущение чистоты будет, и небольшой объём.

Я бы поняла, если бы была тема "волосы не свежие спустя 10 часов, после мытья", но три дня, это я считаю вполне нормально, для того, чтобы волосы уже были "не свежими"

Koko
#159
Дракончик.Кобрик

Не суди других людей по себе, жри меньше ,тогда вонять меньше станешь и мыться соответственно реже.

Эмм... При чём тут еда, вонь и волосы? Где связь? х) Просто некоторые люди любят чистоту и ухоженность в отличие от некоторых, вот и моются каждый день, потому что это ну хотя бы гигиена.

И вообще вы как-то слишком грубы. Почему у вас мытьё ассоциируется с едой? И при чём тут вонь вообще? Я к примеру моюсь каждый день, потому что я считаю это правильной привычкой и нормой гигиены.

И считаю ваша фраза "не суди других людей по себе" как раз про вас.

Гость
#160
Daym

Вот смотрю-вроде бы чистые, не жирные, но не свежие какие-то. Зачесала набок, они не рассыпчатые, когда свежие, а как будто грязные, хотя, повторюсь, чистые. И на ощупь приятные. Как заставить их быть свежими?

Мыть надо и будут свежими.:)))

Зачем ждать, мойте чаще.

Многие каждый день моют и ничего, не лысеют.

Я через день мою, тоже всё ок.

Daym
#161
Koko

х) Да я и не говорила, что именно у вас волосы жирные, просто констатирую факт, что лучше мыть их каждый день, волосы от этого жирнее не становятся. У меня тоже не жирные, просто вошло в привычку каждый день их мыть. Просто три дня ,это уж слишком много, лучше мойте хотя бы раз в два дня, и приятное ощущение чистоты будет, и небольшой объём.

Я бы поняла, если бы была тема "волосы не свежие спустя 10 часов, после мытья", но три дня, это я считаю вполне нормально, для того, чтобы волосы уже были "не свежими"

Ну да, я вообще их мою иногда раз в 2 дня, просто волосы длинные и вьются, и мне их сушить, выпрямлять, надоело, и решила н 3-тий мыть хд

Гость
#162
Ягода-малина

Я за нравственностьНу вот если этой самой меры необходимости нет, то зачем мыть каждый день?

А принимать душ ежедневно - это из другой оперы, при чем тут "свинюшки".Значит,кожу тела нужно мыть каждый день,а кожу головы можно обделить,раз "нет такой необходимости..потовые железы у всего населения Земли работают одинаково-быстрее ли,медленнее ли,но они выделяют пот и как следствие его запах....я лучше помою каждый день,чем буду думать-свежей ли выглядит голова,ведь это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО окружающим..впрочем,дело каждого..комфортно мыть раз в 3 дня а то и побольше-пожалуйста...

Не поверите, но сегодня по телеку сказали, что вредно мыться чаще, чем 2 раза в неделю. Ослабевает кожный барьер и много неприятностей грядет на этой почве. Так шта, деуки, только злачные места моем часто))))

Гость
#163
Гость

Гостьвот вы дуры! нельзя мыть голову каждый день. особенно тем, что течёт из крана. такими темпами утром помыли-в середине дня грязные уже будут. надо мыть раз в 4-5-7 дней. (у кого как). и не надо меня обвинять в том, что я грязнуля. я тоже мою голову почти каждый день, очень хочу наконец выле

чить кожу головы

Что за бред! Какой вылечить она у вас больная? Укладочные родства, уличная пыль этого уже достаточно чтобы мыть голову. Ничего с ней не будет а вот если вы будете ходить с жирной головой выдергивая время то волосы как раз и полезут. Если вас так пугает хлорка и извести - ополаскивайте кипяченой водой с лимоном или мойте голову отстоявшейся а затем про кипяченной водой. Но ходить грязной и говорить что жирные волосы это болезнь это глупость . Вы еще в душ не ходите каждый день- коже ведь тоже такая вода вредна

Вот, блин, и правда вредна и даже "не такая"(

Гость
#164
Гость

почитала тему-автор по моему издевается)))) тут на следующий день трэш-а она про третий день...

Живя в Испании, мыла голову на 3 день и то, потому, что, типа, надо, а волосы выглядели совершенно чистыми и никакого несвежего запаха. Приезжаю в Москву - мою через день и то, что называется, дотягиваю, ибо мой парикмахар категорически против ежедневного мытья волос.

Валерия
#165

Вот тут видела много советов, чтоб волосы дольше были чистыми: http://volos-ok.ru/zhirny-e-volosy-chto-delat/

Гость
#166

Ой девушки, Вы сейчас все тут завизжите))))) Я когда была в роддоме, не мыла голову 12 дней!!!! 12!!! Чуть не сошла с ума, но врачи ненормальные что-ли, говорили, а ты вдруг простудишся))))))) Я ее помыла перед выпиской, ах, как же я была счастлива!!!! Кстати, мою голову раз в 3 дня, я не в Москве, если что. Волосы у меня нормальные, ниже лопаток, окрашенные, КолорТачем. Ну я в декрете сейчас, и все ок!!!!

Алиса
#167
Львенок

Ээээ... Я про засаленность ничего и не говорила. У меня, например, волосы очень долго не засаливаются.. Но на 2й-3й день в любом случае волосы теряют объем! и тут уже их особо не распустишь, выход - собрать в хвост, там как раз и нужен не объем, а прилизанность к голове. Вот и все. А вам чисто для эксперимента: зачешите волосы в тугой хвост. Возьмите на ладонь хорошо так геля, разотрите ладонями и с усилием проведите по волосам, зализывая, заглаживая их от лба назад, до полной гладкости. Они после этого как раз и выглядят, как слегка влажно-масляные!

если челка?

Настя
#170

Если вы хотите на самом деле скинуть лишний вес, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/RZMnGb
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Александра
#171
Султана

Типичный вумановский ответ. Такая непроходимая тупость, что едва ли имеет смысл что-то писать еще..Какой-то кошмар. И это женщины..Которые разумеется пахнут только розами и никак иначе, потому что от них, конечно же "не воняет". какое счастье, что меня окружают чистоплотные люди. И как омерзительны подобные существа, моющиеся по "банным" дням ( И сколько апломба. сколько гонору..

"Гляжусь в тебя, как в зеркало..." Очень похоже, что вас задевают грязнули с гонором, не задумывались почему?

Раньше мыла голову каждый день и к вечеру волосы свисали сосульками с головы.
Вот уже 4 месяца мою через день, и считаю это личной победой. На второй день волосы уже не такие, как после мытья, но я верю, что делаю волосам и коже головы лучше.
Никогда не замечала запаха от волос на второй день.
Перестала мыть шампунями в принципе, мою ржаной мукой, маски раз в неделю, для жирной головы выбираю маски без масел, масло плохо смывается и волосы быстрее пачкаются.
Пользуюсь увлажняющей маской для жирных волос: глицерин + мука овсяная или ржаная + желток. Меняю маски, не крашу волосы, ношу шапку. И знаете, растут новые волосики и намного больше, чем раньше!
Не считаю себя грязнулей, моюсь каждый день, хорошо, что на голове нет такого потоотделения как в подмышках, хотя может у кого-то и есть)
Давайте быть дружнее! Кто хочет, тот моет каждый день, кто не хочет - не моет, не нравится смотреть на грязные головы - не смотрит, нравится смотреть и критиковать "грязнуль" - смотрит и критикует (и от этого становится лучше других, я подозреваю). Способов жить нескучно много! Желаю найти свой по возможности экологичный!!! Всем бобра!

Светлана
#172
Султана

ну..настаивать на своем мнении на вумане - провальное дело ))Но мне сложно представить три дня не мытую голову. Пусть она не грязна. но не свежая - точно. На волосах оседает пыль, грязь, запахи, - мне неприятно это нести в постель. Никого не стану агитировать,если кому-то в кайф уличная грязь в постели - не мойте. Аргументов чтобы не мыть - можно привести массу. Только вот зачем, если можно доставить себе кайф ложиться чистенькой и свежей? Хотя каждый выбирает по себе конечно..Но у меня имеется еще один повод для ежедневного мытья. Муж очень любит гладить мои волосы, целует в макушку. даже иногда расчесывает - ему нравится ))А мне неприятно подставлять ему волосы, которые за день впитали уличную пыль, и смог. Немытая три дня голова - для меня кошмар. Но кому-то видно нравится..тут уж на вкус и цвет, как говорится.Лично для меня - чистота - залог здоровья :)))))))

Ученые доказали, что в квартире воздух грязнее в 7-8 раз, чем на улице ( цемент, краски, виниловые обои, лаки, линолеум и т.д.). Так что по мне лучше мыть пол через день дома и голову раз в два- три дня, по мере ее загрязнения. А чтобы в шапке зимой, как тут писали, голова не потела надо насить ее из натуралтного меха и снимать в помещении.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: