Гость
Статьи
Горчиная маска (волосы …

Горчиная маска (волосы вылазят клочьями)

Когда только услышала о маске (около года назад),решила сделать,делала так 2 ст.л горчицы,1 ст.л сахара,желток,1 ст.л кипятка,в общем,сделала,первое время результат не заметила,позже,волосы начали расти быстро,это было видно по тому,как отрастали корни,потому что крашусь в черный,натур. русый,в общем этот один раз сделала,забросила.Вот вчера решила сделать,делала уже по другому 2 ст.л горчицы,1 ст.л кипятка,желток,репейное масло с перцовкой,по столько горчица не очень свежая.Так вот,сделала,посидела минут 40,ничего не жгло,помыла голову,волосы хорошенькие стали,но как только провела по ним рукой,они просто пучками выпадать начали,я за 2 раза рукой как провела,волосинок 100 наверное вылезло,это вообще что за хр*нь?Это в порядке вещей?Когда первый раз делала,такого интенсивного выпадения не было,а вот вчера,это ужааас просто,боюсь уже делать

Д
16 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

нечего всякую хре-нь на голову мазать....

мартышка
#2

тоже слышала про такую маску. все хвалят. но после вашего описания делать боюсь

Гость
#3

нужно что-то одно использовать - либо перцовку, либо горчицу. вместе - это реальный перебор

куры,разлетелись
#4

я вот прям поражаюсь,от куда столько лысых мужиков и теток с 3-мя волосинами(это лучший вариант,а то и с проплешинами).им наверное законом запретили горчицу покупать?

ну как,как можно в эту ересь верить?!

София
#5
куры,разлетелись

я вот прям поражаюсь,от куда столько лысых мужиков и теток с 3-мя волосинами(это лучший вариант,а то и с проплешинами).им наверное законом запретили горчицу покупать?

ну как,как можно в эту ересь верить?!

хааааахахах)))))вот уж верно))
+10000000

Вера
#6

Многие пишут о таком эффекте выпадения. И никто не объясняет, чем это вызвано. У меня то же самое при использовании этой маски. Наношу, держу, смываю, волосы выпадают, но на следующий день ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше выпадения и ещё несколько дней практически ничего не выпадает.

Гость
#7

ДА от всех этих горчиц и масел для волос, волосы только больше еще могут начать выпадать, вот не надоело свою башку превращать в склад для пищевых отходов? Чего только не кладут не несчастные волосы, яйца с луком, коньяк с желатином льют, кашу с медом, горчицу с перцем.... Бедные ваши волосы

#8

Всего должно быть в меру. У меня все просто скраб из соли на корни, эликсир на кончики, волос растет быстро и главное красивым растет. Зачем усложнят жизнь. Корни волос должны дышать, а кончики надо питать. С такой маской которою вы описали получается наоборот.

Гость
#9

Скажу как человек, помешанный на уходе за волосами)

-Несвежий горчичный порошок совершенно не печет,это факт.Пользы от него не будет.Кстати, горчичную маску лучше наносить только на корни-по длине она сушит.

-Любые маски надо делать курсами, чтобы был накопительный эффект.Раз от раза даже смысла нет.

-Нельзя (из личного опыта говорю) никаких манипуляций с волосами производить во время КД.Только обычное мытье+бальзам.НИ масок,НИ покрасок,НИ стрижек.Если маску вы нанесли в эти дни-то выпадение- это норма.На будущее учтите.

много могла бы написать.У вас цель какая, автор-рост?

звезда мишлен
#10

автор, я хочу вас предостеречь от этого эксперимента!!! я тоже лет в 15 этоим страдала и делала горчичные маски, сначала было вроде ничего, а потом у меня начались такие проблемы с волосами, что я пошла к кометологу, меня там отругали за всю эту ересь, назначили лечение. Слава богу, после курса иия с волосами очень бережного обращения в дальнейшем, все устаканилось.

Грчица усиливает кровоток, но одновременно с этим она стимулирует работу сальных желез, волосы становятся жирными, железы могут закупориваться, волосы начинают выпадать, начинается себорея, сами волосы пересушиваются.

короче , прекратите. если есть проблемы - идите к трихологу.

Дед Пердох
#11

ты репейным маслом поры забила! оно очень мало кому подходит. и его надо не лить а только в волосы втирать с концов и постепенно уходить к корням. поделай пилинг из морсокой соли. должно помочь. или в салон можно, но там за такую процедуру тыс 3 000 возьмут

Дед Пердох
#12

горцица подходит тем у кого волосы и кожа жирные. я горчицу в качестве пилинга использую для тела оч хорошо очищает. но! может быть аллергия

Д
#14
Гость

Скажу как человек, помешанный на уходе за волосами)

-Несвежий горчичный порошок совершенно не печет,это факт.Пользы от него не будет.Кстати, горчичную маску лучше наносить только на корни-по длине она сушит.

-Любые маски надо делать курсами, чтобы был накопительный эффект.Раз от раза даже смысла нет.

-Нельзя (из личного опыта говорю) никаких манипуляций с волосами производить во время КД.Только обычное мытье+бальзам.НИ масок,НИ покрасок,НИ стрижек.Если маску вы нанесли в эти дни-то выпадение- это норма.На будущее учтите.



много могла бы написать.У вас цель какая, автор-рост?

Да,хочу отрастить!!)

Д
#15
звезда мишлен

автор, я хочу вас предостеречь от этого эксперимента!!! я тоже лет в 15 этоим страдала и делала горчичные маски, сначала было вроде ничего, а потом у меня начались такие проблемы с волосами, что я пошла к кометологу, меня там отругали за всю эту ересь, назначили лечение. Слава богу, после курса иия с волосами очень бережного обращения в дальнейшем, все устаканилось.





Грчица усиливает кровоток, но одновременно с этим она стимулирует работу сальных желез, волосы становятся жирными, железы могут закупориваться, волосы начинают выпадать, начинается себорея, сами волосы пересушиваются.

короче , прекратите. если есть проблемы - идите к трихологу.

Ну проблем как бы таковых глобальных нету,просто все было хорошо,а после маски волосы лезли ужасно,делюсь как бы опытом,и как бы предостерегаю людей которые ее собираются делать!

Гость
#16
Гость

Скажу как человек, помешанный на уходе за волосами)
-Несвежий горчичный порошок совершенно не печет,это факт.Пользы от него не будет.Кстати, горчичную маску лучше наносить только на корни-по длине она сушит.
-Любые маски надо делать курсами, чтобы был накопительный эффект.Раз от раза даже смысла нет.
-Нельзя (из личного опыта говорю) никаких манипуляций с волосами производить во время КД.Только обычное мытье+бальзам.НИ масок,НИ покрасок,НИ стрижек.Если маску вы нанесли в эти дни-то выпадение- это норма.На будущее учтите.

много могла бы написать.У вас цель какая, автор-рост?

Что такое КД?

Изя
#17
Вера

Многие пишут о таком эффекте выпадения. И никто не объясняет, чем это вызвано. У меня то же самое при использовании этой маски. Наношу, держу, смываю, волосы выпадают, но на следующий день ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше выпадения и ещё несколько дней практически ничего не выпадает.

Нужно пропить фолиевую, никотиновую и аскорбиновую кислоту, витамины, вожможно проблемы с нехваткой железа в организме, лучше сходить к врачу, я не ходила, пропила, волосы перестали выпадать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: