Гость
Статьи
Может ли краска для …

Может ли краска для волос уничтожить волосяные фолликулы?

Может ли краска для волос уничтожить волосяные фолликулы навсегда? Выходила из черного все красилась перекрашивалась, все пятна черные осветляла, короче волосы стали менее густыми в итоге, ну я, конечно, старалась корни меньше всего трогать, особенно осветлителями, но при одном мелировании так близко к корням делали что даже на кожу попало, вытерли мне, но жгло немного, ох, а до этого черной хной красилась и все масочки делала, волосы были густые густые, сейчас тоже масочки делаю, и не останавливалась, но волосы пожиже стали, и вот думаю, это они просто пообломались так, и потом новые буду рости и густота вернется, или эти покраски могли нанести уже непопровимый вред? Вообще мне все равно тонироваться нужно будет, я бы с удовольствием красилась в рыжий хной, но увы, холодный цветотип, так может химическая краска нанести непоправимый вред волосяным фолликулам, кто знает?)))

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Непоправимый не насёт. Моя мама уже лет 30 осветляет волосы, сейчас ей 58, волосы по-прежнему густые.

Я сама темная шатенка. Был у меня период экспериментов, когда цвет волос меняла часто, потом осветлилась до платиновой блондинки, и с таким цветом ходила больше 2-х лет, соответственно корни подкрашивала постоянно. И было дело смывку с уже обесцвеченных волос делали, т.к. очень неудачно оттенок поменяли. Вот после этого на голове был ужос-ужос. Волосы реальная мочалка, и потом еще и целый клок на затылке отвалился, вот прямо обломились волосы и росли очень медленно, почти не росли.

Короче, надоело мне всё это и решила закончить с экспериментами, стала заново отращивать свои родные волосы. Подстриглась под короткое каре-боб, чтобы сравнять тот "обрубленный" клок на затылке. Тёмно затонировалась и стала отращивать волосы. Больше никаких красок, а уж тем более обесцвечивание. Сейчас через два года у меня грива дай бог каждой. Реально говорю, без преувеличения. Здоровые густые волосы, какими и были до моих перипетий с обесцвечиванием.

Викуля
#2

Если бы краска могла уничтожать волосяные фолликулы, то вместо дорогостоящих эпиляций все бы кинулись мазать ноги какой-нибудь краской))))) Скорее всего волосы сильно ослаблены после окрашиваний. Маски и специальные шампуни Вам в помощь. Хорошо помогает марка klorane, да и вообще любая качественная продукция думаю сойдет.

гость
#3

полностью согласна с первыми двумя комментариями

Катя
#4

Ой, спасибо вам большое))))

Гость
#5

пусть ваши волосы отдохнут немного не крастье хоть полгода,один раз в молодости мне в парикмахерской одна парикмахерша лида сожгла волосы так,у меня палителеновый мешок который одели на голову прилип вместе с краской к коже головы,она мне отдирала и кричала,что я не следила за краской,она меня матом крыла,видимо хотела опередить меня,ЛУЧШАЯ ОБОРОНА ЭТА АТАКА,бесстыжая она.Я плакала,она в салоне быстренько создала ситуацию и все приняли ее сторону.Обидно, она с меня еще и деньги взяла за работу и краску.На западе за моральный ущерб ее можно было привлечь

Катя
#6

пусть ваши волосы отдохнут немного не крастье хоть полгода,один раз в молодости мне в парикмахерской одна парикмахерша лида сожгла волосы так,у меня палителеновый мешок который одели на голову прилип вместе с краской к коже головы,она мне отдирала и кричала,что я не следила за краской,она меня матом крыла,видимо хотела опередить меня,ЛУЧШАЯ ОБОРОНА ЭТА АТАКА,бесстыжая она.Я плакала,она в салоне быстренько создала ситуацию и все приняли ее сторону.Обидно, она с меня еще и деньги взяла за работу и краску.На западе за моральный ущерб ее можно было привлечь

А сейчас как волосы? да я не хотела красить, только тонировать безамиачной на оксиде 1,9 и на 15 минут, так волосы сжечь то никак нельзя...

Celly
#7

пусть ваши волосы отдохнут немного не крастье хоть полгода,один раз в молодости мне в парикмахерской одна парикмахерша лида сожгла волосы так,у меня палителеновый мешок который одели на голову прилип вместе с краской к коже головы,она мне отдирала и кричала,что я не следила за краской,она меня матом крыла,видимо хотела опередить меня,ЛУЧШАЯ ОБОРОНА ЭТА АТАКА,бесстыжая она.Я плакала,она в салоне быстренько создала ситуацию и все приняли ее сторону.Обидно, она с меня еще и деньги взяла за работу и краску.На западе за моральный ущерб ее можно было привлечь

ужас, я бы эту парикмахершу убила)))и заставила бы покраситься такой же намешанной краской

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: