Гость
Статьи
Разочаровало …

Разочаровало биоламинирование! Как придать волосам суперблеск? И стоит ли делать "Счастье для волос"?

Поделись опытом и советом! У меня длинные, почти до поясницы волосы, густые, волнистые и постоянно пушатся. При этом не убитые, я их не крашу, укладочные средства не использую, фен и плойку крайне редко (мастер в салоне оценила мои волосы в 7-8 баллов из 10). Мечтаю о том, чтобы придать волосам супер блеск как в рекламе и сделать их более приятными на ощупь, уменьшить пушистость и сделать более послушными.
Два года назад сделала кератиновое выпрямление - эффект был потрясающий, в смысле мягкости и блеска. Но я больше не хочу выпрямлять, хочу сохранить природную структуру волос. В общем, хочу эффекта в плане блеска и послушности как при кератиновом выпрямлении, но без выпрямления.
В салоне предложили сделать биоламинирование средством Paul Mitchell, обещали эффект как я выше описала. Но если честно, я эффекта почти не заметила. Никакого явного блеска не было даже сразу после процедуры, при том что мастер по ходу сушки выпрямил мне волосы. Ну после первого помыва головы все было как прежде, может только блеска было чууууть больше чем раньше.

Что вы можете посоветовать сделать? Мне советуют процедуру "Счастье для волос" от Label, что скажете? Или мне сделали некачественное ламинирование, надо выбирать другой салон и состав?

Мятная конфета
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ламинирование еще не сразу качественным не было. Первый раз когда делала оно ушло буквально через 2-3 помывки головы, а второй раз вообще не увидела разницы до и после. Поэтому я бы посоветовала просто искать другой способ))

гостья 22
#2

Мои волосы по описанию похожи на ваши!Купите проф срелства для волос..шампунь бальзам масло или кристалы для волос.У меня толтко от маски Numero волосы супер блестят и мягче становятся....куча средств для прилания волосам блеска...

Гость
#3

Автор, а кератиновое выпрямление долго держалось у Вас?

Тачанка
#4

Счастье для волос - это не ламинирование, это просто уходовая процедура. На волосы последовательно наносят 4 сыворотки, которые питают волосы. Делать надо регулярно каждые одну-две недели. Я заказала себе набор и делаю дома, но сказать, чтобы волосы стали супер не могу, да сразу после процедуры блестят, но до следующей мойки. А вот чем действительно довольна, так это шампунем и маской Lebel. Мне в салоне дали пробник, после этого купила их.
Поэтому, если не планируете делать Счастье для волос регулярно, смысла идти нет. Только ради интереса, узнать что это такое.

#5

Пользуйтесь народными средствами. Полощите волосы водой с 1-2 ст.л. уксуса, будут блестеть (проверила на себе).

Гость
#6

Попробуйте купить шампунь и маску Керастаз из летней серии, там красные такие баночки, лучшего ухода и эффекта для волос я не видела. а у меня волосы проблемные, я перепробовала много всего.

Мятная конфета
#7
Гость

Автор, а кератиновое выпрямление долго держалось у Вас?

Держалось недели две при том что я мыла голову через день обычным шампунем с сульфатами. Просто мне, к моему же удивлению, на второй неделе жутко надоела прямота волос, хотелось поскорее смыть, поэтому я особо не заботилась о продлении эффекта.

Kot
#8

Я могу посоветовать кефир. Да, обычный кефир разогреть, нанести на волосы, шапка для душа, пуховой платок на час-полтора, раз в неделю. Всё, никаких счастливых процедур не надо.

Мятная конфета
#9
Merridew

Пользуйтесь народными средствами. Полощите волосы водой с 1-2 ст.л. уксуса, будут блестеть (проверила на себе).

Kot

Я могу посоветовать кефир. Да, обычный кефир разогреть, нанести на волосы, шапка для душа, пуховой платок на час-полтора, раз в неделю. Всё, никаких счастливых процедур не надо.

Спасибо, как-нибудь попробую. Если народный способ действенный, почему бы не использовать.

Kot
#10

Мятная конфета, а вы не откладывайте, а возьмите купите кефир и попробуйте. Процедура то несложная. Я сама удивилась эффекту, тоже думала: ну ладно, как-нибудь попробую. А когда поделала эти маски 2 раза в неделю на протяжении 2-3 недель, увидила разницу до и после. Волосы выглядят "дорого" если можно так сказать о волосах, как после дорогих салонных процедур.

Полина
#11

Думаю что в этом вопросе вам поможет тающая маска от лошадиной силы, ведь волосы после нее шелковистые и гладкие прям как у девушек в рекламе.

Мятная конфета
#12
Полина

Думаю что в этом вопросе вам поможет тающая маска от лошадиной силы, ведь волосы после нее шелковистые и гладкие прям как у девушек в рекламе.

Почему на этом форуме то и дело втюхивают Лошадиную Силу, вам за рекламу платят, что ли?

Инга
#13

Что касается масок, то я уже на протяжении 2 месяцев стараюсь после каждого мытья волос пользоваться маской Tahe GOLD MASK. Волосы уже после первого применения стали ощутимо плотнее. появляется блеск натуральный. После сушки никакой пушистости, а через месяц отметила, что волосы стали гладкими и мягкими. После маски волосы хорошо расчесываются и хорошо увлажняются. Никаких дополнительных восстанавливающих процедур можно больше не делать. Вот http://wow-beauty.ru/tovar/maska-s-natural-ny-mi-keratinami-tahe-gold/ про маску написано хорошо.

Аня
#15

Лошадиной силой и так многие пользуются, ее нет смысла втюхивать, в каждой аптеке продают

Гость
#16

я делаю кератиновое выпрямление волос Bombshell keratin не первый год, результаты очень радуют)))

Гость
#17
Мятная конфета

Поделись опытом и советом! У меня длинные, почти до поясницы волосы, густые, волнистые и постоянно пушатся. При этом не убитые, я их не крашу, укладочные средства не использую, фен и плойку крайне редко (мастер в салоне оценила мои волосы в 7-8 баллов из 10). Мечтаю о том, чтобы придать волосам супер блеск как в рекламе и сделать их более приятными на ощупь, уменьшить пушистость и сделать более послушными.Два года назад сделала кератиновое выпрямление - эффект был потрясающий, в смысле мягкости и блеска. Но я больше не хочу выпрямлять, хочу сохранить природную структуру волос. В общем, хочу эффекта в плане блеска и послушности как при кератиновом выпрямлении, но без выпрямления.В салоне предложили сделать биоламинирование средством Paul Mitchell, обещали эффект как я выше описала. Но если честно, я эффекта почти не заметила. Никакого явного блеска не было даже сразу после процедуры, при том что мастер по ходу сушки выпрямил мне волосы. Ну после первого помыва головы все было как прежде, может только блеска было чууууть больше чем раньше.Что вы можете посоветовать сделать? Мне советуют процедуру "Счастье для волос" от Label, что скажете? Или мне сделали некачественное ламинирование, надо выбирать другой салон и состав?

Ламинирование - полезная штука, но эффекта не будет после первого смыва головы, визуального. Ламинирование рекомендуется делать 1 раз в 1-1,5 месяца. http://light-salon.ru/index.php/news/92-novaya-usluga-bio-laminirovanie-volos Чаще не имеет смысла, процедура не имеет накопительного действия.
Существует еще и экранирование - но это с вылазкой на один раз блеск и красота. Кератиновое - долговременно, но не очень бюджетный вариант, а хватает на срок от 3 до 6 месяцев. Но попробовать нужно все в жизни)

Марина
#18

Я, например, тоже не так давно стала пользоваться тающей маской Лошадиная сила. Мне безумно нравится она.
Это мой личный опыт и мое мнение. А посоветовала мне ее подруга, которая всегда пользуется только самыми дорогими средствами, а вот от маски в восторге.

Гость
#19

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

ryabova
#20

Нужная штука - hi plex, я считаю. Сами посудите, ходить каждый раз в парикмахерскую, чтобы волосы покрасить с минимальным вредом, либо дома иметь такую баночку и красить самостоятельно. Выгоднее встанет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: