Гость
Статьи
боюсь 9% …

боюсь 9% оксида!расскажите про него,мастера

недавно я допустила ошибку покраситься муссом,волосы до этого были пшенично-русые сейчас же коричнево-рыжие...и уже окрасилась давно,а цвет все лежит,ярко....сначала хотела смыть эстелем и затонировать тот апельсиновый,что обычно бывает после смывки. но списалась с мастером из москвы,она мне посоветовала не смывать, а окраситься.в общем вот формула:
0/00А(120 гр) +0/66(10гр)+0/11(5гр)+9%(120 гр) +кератин.
мол с помощью такого окрашивания я добьюсь ровного серо-русого оттенка без рыжины,но потом поддерживать либо безамичным окрашиванием феолет.краской, либо полоскать волосы в шампуне велла,ну там она все сфоткала,рассказала.
я вот как то боюсь 9% оксида. я никогда не красила таким. он гарантирует осветление аж на три тона..это по мне,но как потом волосы будут? я конечно собираюсь отрезать их,сухость см 20,но все же боюсь,о чем поведала ей, на что она сказала что от оксид становится опасным для волос,если его смешивают с порошком для осветления,тогда волосы травмируются и сушатся.
расскажите о 9%? тут искала,читала, ничего плохого не нашла.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я -12% крашусь))
И делать это лучше в салоне, а не самодеятельностью заниматься а потом здесь мозг выносить людям.

Мастер
#2

Ну и? Чем окрашиваться-то? Я вижу тут только одни микстона и оксид. Краски нет вообще. А 0/00А вообще бред сивой кобылы - плавали уже, знаем. Аммиачный корректор, который большой погоды на волосах не делает. Ну рассветлит вам только цвет. Будет блеклый посветлевший цвет после того, как вымоются все микстона (а вымоются они быстро).

Вообще если вы краситься не умеете, то и не беритесь. На колористов учатся годами, для этого надо волосы видеть у себя в руках, чтоб вам что-то советовать. А по интернету вряд ли вам что-то путное посоветуют. В первую очередь потому, что никто не видит вашего цвета и не понимает, какой уровень глубины тона у вас сейчас.
Допускаю, что в тему сейчас набегут такие же неумехи, как вы (не хочу никого обидеть, но это же так), и будут вам советовать, советовать.... Вы, наверное, на голове хотите приличный цвет? Чтоб красиво было? Вот и идите к приличному мастеру в салон.
Вы, кстати, когда дорогую ткань покупаете, а шить не умеете, тоже идете на форумы спрашивать, как шить-кроить? И тут же, на дорогой ткани, экспериментируете? А если испортите?
Также и с волосами.

Гость
#3

А чего про него рассказывать. Свой пигмент у меня сильный никакие 6 его не берут, всю жизнь крашусь 9 или 12.

ната
#4

Пользуясь случаем, задам вопрос в теме. У меня черные волосы с ярко красной прядью. Красили в салоне, для поддержки яркого красного использовала красный контраст kaaral. Красилась 9% (неправильно мне подобрали в магазине). Если по началу краска смывалась за две недели, то теперь вымывается до белого с первого мытья. Скажите как исправить ситуацию, планирую и дальше так окрашиваться. Какие процедуры можно пройти в салоне или ничего уже не сделаешь?

Мастер
#5
ната

Пользуясь случаем, задам вопрос в теме. У меня черные волосы с ярко красной прядью. Красили в салоне, для поддержки яркого красного использовала красный контраст kaaral. Красилась 9% (неправильно мне подобрали в магазине). Если по началу краска смывалась за две недели, то теперь вымывается до белого с первого мытья. Скажите как исправить ситуацию, планирую и дальше так окрашиваться. Какие процедуры можно пройти в салоне или ничего уже не сделаешь?

Никак не исправить. Если волосы пористые, то из них все будет вымываться, хоть в салоне, хоть дома покраситесь. Вы себе сами все испортили. Отращивайте и срезайте.

Гость
#6
Гость

А чего про него рассказывать. Свой пигмент у меня сильный никакие 6 его не берут, всю жизнь крашусь 9 или 12.

Надо втирать в волосы свежую кровь КРС.

666
#7

Решила жизнь начать с нуля?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: