Гость
Статьи
Ухоженый ненатуральный …

Ухоженый ненатуральный блонд - реально ли?

От природы у меня русый цвет волос. Уже много лет крашу в платиновый блонд, мне нравится, да и привыкла. Но проблема в том, что никак не могу отрастить длинный и ухоженные волосы . На концах они все равно секутся и ломаются. Длина уже несколько лет по грудь, и с места не сдвигается, потому что корни отрастают, а концы обламываются. Хожу раз в 2 месяца подравниваю кончики, иначе концы как будто рваные становятся. По уходу постоянно использую масла, питательные маски, увлажняющие спреи. Волосы, само собой, очень сухие. Помимо окрашивания приходится тонировать , чтобы не было желтого оттенка, а был такой холодный платиновый блонд. Скажите, реально ли отрастить хорошие длинные блондинистые волосы? Какой уход для этого нужно использовать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это проблема всех блондинок. Если длинные блондинистые, значит нарощенные

Гость
#2

Платину сложно получить длинную и ухоженную. Вы красите корни каким процентом? Супер блонды или порошок и тонировка? У меня блонд до лопаток, но, зараза, не платиновый. Маски постоянно, состояние волос суперское, но тонировка быстро смывается масками, и это не платина(.

Автор
#3
Гость

Платину сложно получить длинную и ухоженную. Вы красите корни каким процентом? Супер блонды или порошок и тонировка? У меня блонд до лопаток, но, зараза, не платиновый. Маски постоянно, состояние волос суперское, но тонировка быстро смывается масками, и это не платина(.

порошок, развожу 6-кой, потом тонирую оттеночным бальзамом.

Гость
#4

Сейчас есть Олаплекс, погуглите, супер волосы от него.

Гость
#5

Автор, 6-ку сколько держите? Я 3 держу 50 минут, у меня волосы 5 уровня.

Гость
#6

Я краской тонирую на софте, как бальзамом можно тонировать?

Автор
#7
Гость

Я краской тонирую на софте, как бальзамом можно тонировать?

у меня тонирующий бальзам от Эстель. Разбавляю его немножко с обычным шампунем, держу около минуты на волосах, потом смываю. Желтизну убирает, и не оставляет фиолетового/розового оттенка.

Автор
#8
Гость

Автор, 6-ку сколько держите? Я 3 держу 50 минут, у меня волосы 5 уровня.

минут 40, подкрашиваю только корни, а на остальную длину только оттеночный бальзам наношу периодически

Гость
#9

Один раз в жизни только видела за 36 лет. Остальные - с мочалом на голове цвета коровьей мочи

Анна
#10

Да видела у знакомой, но он не платиновый... просто блонд) волосы супер... густые, до середины спины... не секутся. у остальных мочалка, да и не красит никого блонд, если не натуральный

Гость
#11

Блондинкой быть очень и очень и очень дорого!!! Как можно самой краситься?!?!?!! Адище!!! Понятно почему все мочалки такие ходят. Я была блондом холодный оттенок 4 года назад, по тем временам быть с ухоженной головой мне обходилось в 8тр ( только окраска) каждые три недели, плюс мыла волосы не водой из под крана, а покупала 5 литровые бадьи на каждую помывку, плюс средства по уходу, минимизировала влияние непогоды, не сушила феном без необходимости, не мочила в бассейне, пила витамины и делала маски.. В общем волосы мне обходились в такую копейку, что решила пере краситься . И вот тут произошел прокол)))) покрасилась в рыжий, точней мой гуру мастер сделал меня цвета заводной апельсин, а у меня машина красная, шмотки бело-розовый-персик ( 23 года тогда было), и краситься надо было чуть ли не каждую неделю, но на это уже средств не хватило... Походила я так пару раз линялая и вернула свой светло русый, через болотно серо зеленый))))

Гость
#12

К посту 11
Волосы были здоровее некрашеных) блестели, лоснились.

Гость
#13

Да невозможно отрастить блонд на длинных волосах. Сильный окислитель портит волосы и ни одна маска не восстановит, только замаскирует. Так что или длинна, или цвет.

Капля абсента
#14
Гость

Автор, 6-ку сколько держите? Я 3 держу 50 минут, у меня волосы 5 уровня.

Неужели Вас "берёт" 3%? У меня волосы свои 7, беру пудру Эстель или Концепт и 6%. Попробовать, что ли, тройку?

Гость
#15
Капля абсента

Неужели Вас "берёт" 3%? У меня волосы свои 7, беру пудру Эстель или Концепт и 6%. Попробовать, что ли, тройку?

Да, берет. Автор держит 6-ку 40 минут, поэтому у нее и платина, а качество страдает. Я держала 6-ку несколько раз по 40 минут (корни), а потом, в очередной раз-бац-и сожглись волосы и кожа немного. Я и поменяла ее на 3%. Но держу по максимуму, минимум 50 минут. От Концепта меня отговорили в магазине, сказали, сильно волосы сушит. Я пока экспериментирую с тонировкой, поэтому цветом не очень довольна, хотя окружающие уже замечают, что уровень 9-10 и от золота ухожу потихоньку. У меня получилось выйти из крашеного темного каштана и сохранить всю длину до лопаток и качество волос, но первую смывку делала в хорошем салоне, до этого огромный опыт окраски себя и подруг+ постоянные маски, масла, флюиды. У всех, заметила, своя реакция волос, поэтому надо на прядках пробовать. И я уже походила чуть чуть зеленая))-блонд полон неожиданностей. На айреке куча девушек с 12% и 9% работающих и имеющих шикардос на голове. Я б уже облезла давно.
Кстати-хороший блонд вижу не реже, чем яркий красивый брюн или креатив к месту.

#16

Автор, реально от 15 000 руб. в месяц: окрашивание и стрижка в салоне у одного и того же мастера который будет понимать как дорог каждый миллиметр; уход не ниже Лореаль профешинал, а в идеале Ланза (около 1500 руб за 250 мл. шампуня, а еще кондиционер, маска, термозащита, уход для кончиков который надо наносить практически по всей длине отступая от корней на 5-7 см.) и конечно же питание: морская рыба, фрукты, орехи, фермерская молочная продукция и пр.

Капля абсента
#17
Гость

Да, берет. Автор держит 6-ку 40 минут, поэтому у нее и платина, а качество страдает. Я держала 6-ку несколько раз по 40 минут (корни), а потом, в очередной раз-бац-и сожглись волосы и кожа немного. Я и поменяла ее на 3%. Но держу по максимуму, минимум 50 минут. От Концепта меня отговорили в магазине, сказали, сильно волосы сушит. Я пока экспериментирую с тонировкой, поэтому цветом не очень довольна, хотя окружающие уже замечают, что уровень 9-10 и от золота ухожу потихоньку. У меня получилось выйти из крашеного темного каштана и сохранить всю длину до лопаток и качество волос, но первую смывку делала в хорошем салоне, до этого огромный опыт окраски себя и подруг+ постоянные маски, масла, флюиды. У всех, заметила, своя реакция волос, поэтому надо на прядках пробовать. И я уже походила чуть чуть зеленая))-блонд полон неожиданностей. На айреке куча девушек с 12% и 9% работающих и имеющих шикардос на голове. Я б уже облезла давно.Кстати-хороший блонд вижу не реже, чем яркий красивый брюн или креатив к месту.

Спасибо, попробую, наверное, и я 3 и держать подольше. А то так надоели эти жёсткие волосы после пудры, ушла снова к краскам (проф и даже обычные из магазина) - цвет, может, и не такой хороший, но качество волос - лучше, чем от пудры с 6. Ухаживаю, конечно, но всё равно. Блондинка я с детства, только с годами потемнела. С другим цветом себя не вижу.

Я
#18
Капля абсента

Спасибо, попробую, наверное, и я 3 и держать подольше. А то так надоели эти жёсткие волосы после пудры, ушла снова к краскам (проф и даже обычные из магазина) - цвет, может, и не такой хороший, но качество волос - лучше, чем от пудры с 6. Ухаживаю, конечно, но всё равно. Блондинка я с детства, только с годами потемнела. С другим цветом себя не вижу.

Вот и я не вижу себя с другим цветом.

Гость
#19

А кто пробовал Сьёс интенсивный осветлитель? Или Максиблонд лучше?

tapochkina
#20

Реально. Но дорого. С ухоженным блондом вижу девушек в дорогих магазах и салонах красоты. Иногда прям аж челюсть отваливается, как завидно) вам выше верно написали, это очень и очень недешево

мила
#21

Конечно реально. Но будь готова выкладывать ежемесечно около 10 т.р. У меня тоже проблема была с сухостью и рости не хотели заразы. Последние два месяца сменила салон, мастера, уход и краску. Учусь в центре, там салон открылся колба, вот в него и хожу теперь к колористу Ивану. Два раза сделала уход на олаплекс, волосики оживились, но до идеала еще далеко.

аля
#22
мила

Конечно реально. Но будь готова выкладывать ежемесечно около 10 т.р. У меня тоже проблема была с сухостью и рости не хотели заразы. Последние два месяца сменила салон, мастера, уход и краску. Учусь в центре, там салон открылся колба, вот в него и хожу теперь к колористу Ивану. Два раза сделала уход на олаплекс, волосики оживились, но до идеала еще далеко.

Тоже делала там этот уход, прям очевидной разницы до и после не увидела, но на вид поухоженней стали.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: