Гость
Статьи
склеиваются …

склеиваются волосы!!!помогите!прошу!

У меня склеиваются,слипаются волосы(не знаю как это еще назвать).Началось это в одно "прекрасное" утро.Длина волос была чуть ниже плеч,цвет волос свой.Шампунем пользовалась Тимотей и бальзамом таким же;но наносила масло Лореаль Париж в огромных количествах(до мытья головы и после мытья головы).Может в этом причина??Там много силиконов?Я особо не обратила внимания на эту проблему "склеивания" волос и в добавок сделала шатуш(парикмахер меня осветлила,еще и покрасила).И порекомендовала(парикмахер) мне проф.средства Лонда(шампунь и какой-то там бальзам-маска от потери цвета).Спустя время я поняла,что это просто так не пройдет,потому что волосы ну очень сильно слипаются.Просто расчешешь их и спустя время они липнут друг к другу.Я начиталась в интернете,что это всё силиконы и купила глубоко очищающий шампунь(Катрин).Всё надеялась,что может после помывки им мои волосы станут прежними,но НЕТ.И ещё,мою теперь аптечным шампунем Алерана. ПРОШУ ВАС!Я постаралась подробно описать всё,может кто сталкивался с таким,увидел в моём описании в чём же проблема?Есть ли шанс привести волосы в порядок...

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Богиня
#1

Может витаминов не хватает?

LuckyHand
#2

Может это статическое электричество накопилось. Сейчас же зима, у меня зимой волосы электролизуются сильно.

Ek
#3

Прекрасно. Цвет волос свой но осветляли красили и ещё там что то...... от такого количества всякой всячины у кого угодно слипнуться. Убирайте химоту с волос и прекратите использование всего подряд. Шампунь и немного бальзама более ничего не надо. Убирайте масло. Начинайте мыть голову без воды. Незачем применять алерану. Покупайте обычный шампунь для своего типа волос и мыльте волосы насухую. Только после этого смывайте. Так масло быстрее уйдёт . Ну и прекратите эксперименты с волосами, сами видите что получается

Гость
#4

Силиконы накопились. Не знаю, что там за аптечный шампунь у вас. Он тоже может быть либо с силиконами, либо слишком мягким, чтобы волосы ваши промыть. Когда у меня такая проблема была, помню, откопала один твердый "натуральный" шампунь без силиконов ( они не все без силиконов, внимательльно читайте составы). Он промыл, правда и высушил волосы порядочно. Кстати, если надо срочно, то обычное хоз. мыло тоже промоет, но высушит вам все.

Гость
#5

во жуть. горчицей помойте, что ли. хуже уже будет.

Гость
#6

Для начала можете забраться в ванну, отмочить голову хорошенько и ногтями отскрести накопившийся на коже головы "пластилин".

Гость
#7

Соляной скраб на кожу головы и мягкий шампунь без силиконов, кондиционер через раз. Всегда смотрите на состав шампуня.

яяя
#8

чёрное мыло агафьи. и соляной скраб.

Гость
#9

Автор, у меня от природы такая проблема, сначала помогало окрашивание, потом волосы стали слишком сухие, пришлось на них маски/бальзамы наносить и опять стали сосульки висеть и склеиваться, тоже не знаю что делать, без масок пересушенные концы, а с масками все склеиваеться

Зарина
#10

сделайте пилинг морской солью, если крупная, то помолоть.на проборы и втереть,шампунь кутрин который у вас есть, наносят на 5 минут на волосы.А вообще шампуни разбавляют в ковше и поливают голову.Вы перепитали волосы силиконами.Траву крапиву позаваривайте после шампуня полощите волосы в заварке крапивы.

Гость
#11

Силиконы не склеивают ничего. Они высушивают волосы, те становятся сухой соломой, которая не расчесывается ничем.
Крапива вам ничем не поможет, кроме как окраской волосы в болотный цвет.
Скорее всего вам просто сожгли волосы при окраске. Другого объяснения нет. Потому что здоровые волосы, даже с постоянным использованием силиконов достаточно промывать специальным очищающим шампунем и споласкивать подкисленной водой .

Энгрибиорд
#12

смывайте просто хорошо то, чем голову моете. Просто очень хорошо смывайте

Юля
#13

Всё зависит от средств, которыми вы пользуетесь, просто они не подходят вашим волосам. Попробуйте линию BC Moisture Kick от Шварцкопф, сама пользуюсь, очень нравится. Уверена, что проблема склеивания волос исчезнет.

#16

Попробуйте поменять шампунь и бальзам ! И еще могу от себя ( была похожая проблема волосы у меня чуть длиннее даже , чем у вас - они ужасно путались и секлись, витаминов видимо не хватало) я в общем купила маску хорс форс увлажняющую и начала пить биотин и забыла об этих проблемах)

Гость
#17

У меня такая же проблема сделала локоны опрыскала голову гелем для волос Лореаль Париж , не могу расчесаться , волосы очень липкие ни чего не помогает . Не знаю что делать ? А до этого у меня были шелковистые и послушные волосы

Гость
#18
Ek

Прекрасно. Цвет волос свой но осветляли красили и ещё там что то...... от такого количества всякой всячины у кого угодно слипнуться. Убирайте химоту с волос и прекратите использование всего подряд. Шампунь и немного бальзама более ничего не надо. Убирайте масло. Начинайте мыть голову без воды. Незачем применять алерану. Покупайте обычный шампунь для своего типа волос и мыльте волосы насухую. Только после этого смывайте. Так масло быстрее уйдёт . Ну и прекратите эксперименты с волосами, сами видите что получается

Вы сесьезно ? Миллиарды женщин на планете красят , обесвечивают волосы . И у них ничего не склеиваеться . Автору просто необходимо было поменять шампунь который был для окрашенных волос , он либо безсульфатный либо мало сульфатный (это необходимо для того чтобы цвет держался дольше ) После мытья привычным шампунем проблема уйдет сама собой . Причем помыть необходимо традициооно с водой )

Гость
#19

Подобная проблема была у меня только с короткими волосами купил шампунь HEAD & SHOULDERS для жирных волос после 3 раза когда им помыл голову волосы были склеенные на мокушке головы да и сами после как высохли выгледели как будто клея налили наголову голову промываю 20 минут так и не смывался шампунь нормально другими также с магазина пробывал шампунями даже дорогими та же была фигня как мне сказали много силиконов в шампунях экономия поизводства на нормальных компонентах. Решение проблемы оказалось просто взять обычное мыло для рук или дектярное мыло и промыть волосы несколько раз так и смыл всё с волос что делало их липкими волосы были пересушенными но зато чистыми. Купите шампунь Mon Platin израильская косметика проверена нормально промывает волосы и не пересушивает есть и для окрашенных волос такой шампунь и никакие бальзами и кондиционеры ненужны чтобы волосы были мягкими покупал в аптеке.

Гость
#20

Попробуйте для начала смывать горячей водой. Не одну маску вы холодной водой не смоете.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: