Гость
Статьи
Как сделать …

Как сделать непослушные волосы гладкими?

Я всегда имела среднюю длину волосы(до груди), волосы лежали хорошо, были послушными, непышными. По своей структуре мои волосы густые, волнистые, нормальные, являюсь брюнеткой.

Мои самые большие проблемы с волосами - это постоянные секущиеся кончики, непослушность и пышность (!!!) при короткой стрижке (до плеч).

Что касается кончиков секущихся, то сейчас была у меня такая проблема, подрезала кончики, но секущиеся все равно остались, теперь подумываю , чтобы уж наверняка, отрезать под каре до плеч. Но потом появятся остальные 2 проблемы - непослушность и пышность...

Я бы хотела совета как избавится от сеченых кончиков или что делать, чтобы их долго не было, чтобы отрастить длиной до груди.

Насчет пышности и непослушности, хочу спросить, как делать мои волосы гладкими, может с помощью бальзама, который используют после шампуня?(Бальзамами не пользуюсь, т.к. всегда считала, что от них волосы быстрее жирнятся, НО если бальзам поможет, чтобы избавится от пышности и непослушности, то начну использовать) Т.к. при длине до плеч я не смогу сделать свой любимый низкий пучок, который делает волосы у корней "прилизанными". Насчет этого еще вопрос есть: Как без пучка/низкого хвоста сделать волосы у корней "прилизанными"? (может с помощью геля, честно, не разбираюсь в этом)

Жду ваших советов, пожалуйста

Надоели уже эти проблемы с волосами...

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Только регулярной укладкой (вытягивание или накручивание, что у вас там). Естественно юзать вспомогательные средства для этого, выпрямители, термозащиту. Секущиеся концы - только стричь. После стрижки использовать маски раз в неделю, бальзамы при каждом мытье, масло на кончики и термозащиту перед сушкой. Хорошо питаться, высыпаться, не стрессовать. Нет никаких секретов и волшебства, как понимаете.

Гость
#2

Очень хороший бальзам для кончиков волос у Дюкрей, волосы делаются гладкие, но действительно быстро жирнятся. И да, никаких чудес не существует, надо кондиционировать волосы, а потом выпрямлять.

Колхоzница 👽
#4

Автор, у вас пористые волосы, под микроскопом такой волос похож на елочку, поэтому они пышные и непослушные. Каре - это неудачная длина в вашем случае, потому что от "каре" будет одно название, волосы будут торчать во все стороны... Вариант первый. Идете в салон и делаете ламинирование или более дорогой вариант - насыщение и выравнивание кератином. Вариант второй. Носите среднюю длину, если так волосы не пышнятся, в чем я сомневаюсь... Проще всего без похода в салон "обуздать" непослушные, торчащие волосы резинкой - это ясно как белый день. Бальзамы и ид. это выброшенные деньги. Почему у вас секутся кончики, что вы с ними делаете?? Сейсас даже утюжками невозможно посечь кончики, нормальные, керамические не портят волосы.

Гость
#5
Гость

Никак. Только регулярной укладкой (вытягивание или накручивание, что у вас там). Естественно юзать вспомогательные средства для этого, выпрямители, термозащиту. Секущиеся концы - только стричь. После стрижки использовать маски раз в неделю, бальзамы при каждом мытье, масло на кончики и термозащиту перед сушкой. Хорошо питаться, высыпаться, не стрессовать. Нет никаких секретов и волшебства, как понимаете.

Термозащиты такая лажа! Я все перепробовала и эстельи капус и матрикс... Всё равно волосы повреждаются. Сама в такой ситуации как автор волосы как у бонифация только выпрямитель укладывает как на картинке)

981984
#6
Автор

Промывать в соке из влагалища

Ответ дан, расходимся

Гость
#7

хорошо

Гость
#8

Делайте полировку - убирает сечение и оставляет длину. У меня та же проблема. Лучшее средство - индола. Типа молочка от сечения. Спросите в проф. Магазине. Наносим на влажные чистые волосы - сушим. Маскирует идеально! Но вылечить сечение невозможно, только срезать.

Зы
#9
Гость

Делайте полировку - убирает сечение и оставляет длину. У меня та же проблема. Лучшее средство - индола. Типа молочка от сечения. Спросите в проф. Магазине. Наносим на влажные чистые волосы - сушим. Маскирует идеально! Но вылечить сечение невозможно, только срезать.

После полировки волосы будут ещё хуже. Купите кератин, ботокс, ламинирование- да что угодно. 21 век. Есть специальные, которые можно делать самой дома. Можете в парикмахерскую сходить. Я вообще делаю маску с желатином и реально помогает.

Гость
#10
Зы

После полировки волосы будут ещё хуже. Купите кератин, ботокс, ламинирование- да что угодно. 21 век. Есть специальные, которые можно делать самой дома. Можете в парикмахерскую сходить. Я вообще делаю маску с желатином и реально помогает.

У меня после полировки намного лучше и потом долго не секутся. Так что у всех индивидуально.

Гость
#11

Чтоб от бальзама волос не жирнился, не нужно его втирать в корни, а только по длине волос. Секущийся волос только состригать.

Зы
#12
981984

Ответ дан, расходимся

😂😂😂😂

Лика
#13

Сеченные концы желательно состричь, их ничем не восстановите, а против пушистости я делаю маски с маслами, очень люблю купаж масел, там аж десять масел сразу в составе (фирма лошадиная сила), волосы гладкие и шелковые становятся.

Элли
#14

Кератин сделайте.

Дредастая
#15

А зачем бороться? Захотелось пучок- залижите гелем, а на повседневку- с пенкой высушивать феном с массажной насадкой (как пальчики резиновые), будут очень красивые и пышные локоны.)))

#16

Если не боитесь масел, т купите купаж масел. я брала в аптеке купаж из 10 разных масел лс, с его помощью волосы перестали пушиться, стали гладкие и послушные.

#17

Масками увлажнять пару раз в неделю, мне маска на аминокислотах зародышей овса хорошо помогла волосы мягкими и послушными сделать ( фирма - лошадиная сила)

Вика
#18

Мне помогает ботокс для волос - очень хорошая процедура. Хорошо восстанавливает волос и они не пушатся. А секущиеся концы стригу. Делаю процедуры на составах INOAR botohair

Мария
#19

От некоторых бальзамов действительно есть такое ощущение жирности волос. Но на самом деле Вы просто не нашли то, что Вам подходит. Очень рекомендую попробовать серию Laggie Clay Moist. Мне именно она помогла убрать пушистость волос. Средства супер увлажняющие, при этом есть ощущение легкости и невесомости волос после мытья. Никакой жирности нет.

Гость
#20

после мытья бальзамы и маски под шапочкой держу минут 20-30, не меньше, потом на полусухие волосы купаж 10 масел и периодически прочёсываю до полного высыхания. Волосы гладки и послушные в итоге

Яна
#21
LunaVur

Я всегда имела среднюю длину волосы(до груди), волосы лежали хорошо, были послушными, непышными. По своей структуре мои волосы густые, волнистые, нормальные, являюсь брюнеткой.

Мои самые большие проблемы с волосами - это постоянные секущиеся кончики, непослушность и пышность (!!!) при короткой стрижке (до плеч).

Что касается кончиков секущихся, то сейчас была у меня такая проблема, подрезала кончики, но секущиеся все равно остались, теперь подумываю , чтобы уж наверняка, отрезать под каре до плеч. Но потом появятся остальные 2 проблемы - непослушность и пышность...

Я бы хотела совета как избавится от сеченых кончиков или что делать, чтобы их долго не было, чтобы отрастить длиной до груди.

Насчет пышности и непослушности, хочу спросить, как делать мои волосы гладкими, может с помощью бальзама, который используют после шампуня?(Бальзамами не пользуюсь, т.к. всегда считала, что от них волосы быстрее жирнятся, НО если бальзам поможет, чтобы избавится от пышности и непослушности, то начну использовать) Т.к. при длине до плеч я не смогу сделать свой любимый низкий пучок, который делает волосы у корней "прилизанными". Насчет этого еще вопрос есть: Как без пучка/низкого хвоста сделать волосы у корней "прилизанными"? (может с помощью геля, честно, не разбираюсь в этом)

Жду ваших советов, пожалуйста

Надоели уже эти проблемы с волосами...

Бальзам или кондей обязательно нужен, да и маска тоже. Особенно для волнистых и пушистых волос. Попробуйте проф линию окрис асана от жан поль минэ - там бессульфатный шампунь, кондей и маска. Мне оч нравится, волосы стали более послушными, мягкими и лежат хорошо.

Яна
#22

маску с купажем масел TOP 10 OILS FORMULA делайте, после нее волосы мягкие, волосок к волоску лежат, не топорщатся, не электризуются

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: