Гость
Статьи
Можно ли расчесывать …

Можно ли расчесывать только кончики волос?

Выпадают волосы, долгое время был низкий гебоглобин, год назад восстановила, анализы по щитовидке в порядке, но волосы продолжают выпадать( Может дело в том, что я не расчесываю волосы? После мытья головы на ночь, на утро я всегда расчесываю только кончики, корни вообще никогда не трогаю, они не путаются, нет необходимости. Маски и бальзамы не использую, т.к. под их тяжестью, пока смоешь, волосы копной выпадают.

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расчёсывайте аккуратно не только концы, но и голову, именно расчёсывайте, не вычёсывайте, но обязательно, не бойтесь! Можно немного подрезать волосы. Из питания удалите или значительно уменьшите потребление сахара, конфет, варенья, зефира итд. Сахар убивает и без того ослабленные волосы.

Гость
#2

Зря. Надо делать легкий массаж, хотя бы кончиками пальцев. Усиливание кровообращения питает волосы, делает их сильнее и крепче. Разоритесь на миноксидил. В крайнем случае копеечная никотиновая кислота .
С условием, кожа головы должна быть чистой, без медузы силиконов, он закупоривает кожу и волосы выпадают. Купите очищащий шампунь от силиконов, раз в неделю - две мойте им, потом маски.

Злобный Пупсик
#3

Вы же сами понимаете, что волосы у вас выпадают из-за внутренних проблем со здоровьем. В следствии механических повреждений выпадает совсем немного волос. Перестав расчесывать, вы их на голове не удержите. Если луковица умерла и не в состоянии удерживать волос, удержать его на голове можно, разве что, клеем

Маха
#4
Гость

Сахар убивает и без того ослабленные волосы.

Первый раз такую теорию слышу. Каким образом то?

#5

Если волосы перестать расчесывать - они выпадать не перестанут! Сходите ко врачу, пусть что-то пропишут вам для повышения! Это не шутки! Еще можете самостоятельно витамины поискать от выпадения и рекомендую маску с гибискусом лошадиной силы она предотвращает выпадение и укрепляет волосяные луковицы

Кристина
#6

я волосы расчесываю обязательно перед сном и перед мытьем, а бальзам использую итальянский натуральный Vegetable Beauty с маслом оливы, он не утяжеляет, волосы после него легко расчесываются, мягкие, не пушатся.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: