Гость
Статьи
Платиновый блонд …

Платиновый блонд вопросы, возможна ли укладка без утюга?

Хочу блонд, сейчас у меня натуральные не окрашенные темно-русые волосы, уровня 5-6. С легким рыжим отливом. Густые, даже чересчур, сильные, здоровые, без сечения, растут все время не ломаются, до любой длины. Но пористые, если не вытягивать феном с щёткой, то сильно объемные, пушатся. Вытягиваю после мыться, дня на 4-5 хватает.
Вот у меня большое желание заиметь светлейший блонд, аля Дейнерис матерь Драконов) Ну может потемнее, но все равно хочу платиновый блонд. Это уровень 10
Так вот вопрос, если я осветлюсь так сильно с 5-6 до 10, волосы будут сильно убитые? Жухленькая солома? Ее реально укладывать? Планирую осветляться конечно же в салоне у хорошего мастера (буду тщательно выбирать и проверять)
Насчёт укладки, я никогда не пользовалась плойкой утюжком, и не собираюсь, считаю это медленное убийство для волос. А такие сильно осветлённые волосы, как укладывать? Они же наверное с утра будут как у домовенка Кузи, в разные стороны пушистые патлы?) Феном с щеткой и с кучей всяких разглаживающих средств для блонда - реально справиться для приличной укладки?
Кстати ещё есть вариант осветлиться до медового блонда, уровня 8-9. Он конечно не такой эффектный. Но зато волосы не так будут травмированы, да и мне для моего цветотипа осени такой блонд гармонично смотрится.
Air touch не рассматриваю, есть причины
Осветление это дело для меня ответственное, потому что это сильная смена внешности, а также на кону носибельное качество волос, убивать которые я не хочу (смерь волос это когда никакими средствами невозможно получить их норм внешний вид, т.е уже безнадежная неуправляемая солома)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Февраль
#1

Сможете потом сделать ботокс-кератин.

Гость
#2

Я так осветляюсь! Тоже волосы шикарные были. Естественно подобное окрашивание портит волосы очень. Поэтому обязательно после пользуйтесь профессиональными уходовыми средствами. Мне ещё очень помогает маска из репейного и льняного масла. Так бы давно лысая ходила

Гость
#3

Рано или поздно кто красится в блонд потом мучаются с крошащимися волосами с концов, потом они делают каре до плечь, длинна убивается, потом каре бобик побитый делают, ну и потом стренутся под мальчика, а-ля Дарья Мороз и все, прощайте локаны...
Не лезте в это, выпрямляйте салонными процедурами волосы, а в блонд лезьти не надо

Чашечка кофе с коньяком
#4

Если будете правильно ухаживать за волосами, все будет прекрасно укладываться феном и брашингом.

Гость
#5

Я делала платин на очень сильные здоровые русые волосы, масла, маски, все было, все равно превратились в кустик соломки через 3/4 года

Автор
#6
Гость

Рано или поздно кто красится в блонд потом мучаются с крошащимися волосами с концов, потом они делают каре до плечь, длинна убивается, потом каре бобик побитый делают, ну и потом стренутся под мальчика, а-ля Дарья Мороз и все, прощайте локаны...
Не лезте в это, выпрямляйте салонными процедурами волосы, а в блонд лезьти не надо

Есть девушки, которые десяток лет носят блонд, не уменьшая длину. Конечно интересна история тех неудачных блондов, про которые вы говорите. Очень вероятно там допущено много ошибок в осветление и поддержании, уходе, которые привели к печальному результату. Например осветление ранее окрашенных волос. Такие вероятно могут быть убиты в хлам, и если волосы сами по себе слабые, то о длительной носке блонда можно не мечтать. И также если мучить волосы утюжком, горячими укладками. Позволю себе сравнение - это как хрустальная ваза, неосторожное движение, и изысканная красота разобьётся вдребезги. А если осветлять хорошую натуральную базу (тут осветление полотна волос происходит один раз за всю носку блонда!), и грамотно ухаживать, то ситуация наверное другая, чем вы описываете. Тут очень важны нюансы, в первую очередь с какой базы осветляли. Сколько раз осветляли полотно волос, учитывая что сильные волосы выдерживают не более 4 серьёзных осветлений, (потом им конец). Или тут выше советуют кератин, а осветлять на свежий кератин, означает убить волосы, ну разве что если кератин отступая от корней, но я бы все равно не рисковала. Нюансов много, их надо знать наверное

Гость
#7

Сейчас много средств по уходу за волосами именно для блондинок.Масла,маски,сыворотки и шампуни.Посоветуйтесь со своим мастером,она вам расскажет как ухаживать за осветлёнными волосами.

Автор
#8
Гость

Я делала платин на очень сильные здоровые русые волосы, масла, маски, все было, все равно превратились в кустик соломки через 3/4 года

За год можно интенсивного отращивать и срастить натур базу до каре и снова начать краситься в блонд на несколько лет, по моему нормальный вариант) Возможно дело в том, что блондинки за 2-3 года подкрашивания корней получают 30-50 см особо травмированного полотна волос, на котором каждые 1-1,5 см волос были осветлены 2 раза (при ежемесячном подкрашивании корней захватывается ранее осветлённый участок, и осветляется повторно). Или вы имеете ввиду плохую густоту волос...

Гость
#9
Автор

За год можно интенсивного отращивать и срастить натур базу до каре и снова начать краситься в блонд на несколько лет, по моему нормальный вариант) Возможно дело в том, что блондинки за 2-3 года подкрашивания корней получают 30-50 см особо травмированного полотна волос, на котором каждые 1-1,5 см волос были осветлены 2 раза (при ежемесячном подкрашивании корней захватывается ранее осветлённый участок, и осветляется повторно). Или вы имеете ввиду плохую густоту волос...

3/4 это три четверти. Меньше чем год прожили мои платиновые волосы

Некая Миссис К
#10

Вы сами ответили на все свои вопросы. Конечно волосы испортятся. Насколько именно, заранее вам никто не скажет. Расходы сильно возрастут. 2 раза в месяц подкрашивать корни, плюс домашний уход, плюс всякие счастья для волос в салоне. Но если хочется, то почему бы нет. Я проходила лет 10 в 10-м уровне, волосы были почти до поясницы. Качеством на четверочку, при всем уходе. Сейчас в натуральном русом и обратно ни-ни.

Автор
#11
Некая Миссис К

Вы сами ответили на все свои вопросы. Конечно волосы испортятся. Насколько именно, заранее вам никто не скажет. Расходы сильно возрастут. 2 раза в месяц подкрашивать корни, плюс домашний уход, плюс всякие счастья для волос в салоне. Но если хочется, то почему бы нет. Я проходила лет 10 в 10-м уровне, волосы были почти до поясницы. Качеством на четверочку, при всем уходе. Сейчас в натуральном русом и обратно ни-ни.

Ну за 10 лет какой угодно цвет жутко надоест, тем более с частым подкрашиванием, и со спец уходом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема