Гость
Статьи
Седой волос в 19 лет?

Седой волос в 19 лет?

Девочки!
Сегодня утром заметила белый, длинный волос на глазу, ниже роста ресниц. У меня ресницы все чёрные, толстые, а тут вдруг заметила белый торчащий волос. Мне только 19 лет блин :(((
Это седой или мутировший волос? Я в шоке просто. Я его не замечала раньше, а тут утром такой длинный торчит.
Во сколько лет вы увидели свой первый седой волос?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

В 13 лет.

Гость
#2

Быстро годы летят. Мы грустим, седину замечая. Жизнь, ты помнишь солдат, что погибли, тебя защищая? (С)

#3

А вы не красились??

Автор
#4
Машка

А вы не красились??

Я только начала ресницы тушью красить, как его увидела, он точно белый

Гость
#5

Первый седой волос заметила на виске. Потом сфоткала свою голову со всех сторон - и ужаснулась: и тут, и там седые волоски. И, главное, никто не сказал, хотя видели - ни близкие, ни друзья, ни коллеги. Мне 35. Седые волосы пока отдельные, но очень бросаются в глаза, т.к. я брюнетка. На бровях седых волос нет.

#6
Автор

Я только начала ресницы тушью красить, как его увидела, он точно белый

Некоторые их(волосы) выдирают, но вроде это не помогает от появления ещё других седых волос

Ирина
#7
Автор

Я только начала ресницы тушью красить, как его увидела, он точно белый

Это ещё может быть от стресса или от жёсткой диеты. У меня от стресса было. А у вас нервотрёпки никакой не было накануне?

Ангел
#8

У меня в 18 лет появились...как замуж вышла)))

Гость
#9

На глазу волос - то есть ресница такая? Ну просто ресница. И просто волосок без пигментации. Ничего не значит. Как бывают родинки тс повышенным пигментом, а бывают белые пятнышки или волоски с пониженным. А на голове тем более, у кого-то и в 16-17 отдельные седые волоски, а в 20 уже заметно и надо закрашивать, всякое бывает.

Автор
#10
Ирина

Это ещё может быть от стресса или от жёсткой диеты. У меня от стресса было. А у вас нервотрёпки никакой не было накануне?

ГАИ, сессия, поступление ещё в 1 вуз, поиск работы и многочисленные отказы ))
Может быть и вправду из-за стресса

#11
Автор

ГАИ, сессия, поступление ещё в 1 вуз, поиск работы и многочисленные отказы ))
Может быть и вправду из-за стресса

сильно нервничали??

Автор
#12
Машка

сильно нервничали??

да, стресс длится у меня на протяжении 3 лет и до сих пор

#13
Автор

да, стресс длится у меня на протяжении 3 лет и до сих пор

ого..... а кто-нибудь знает, если стресс закончится, седые волосы перестанут быть?

Ангел
#14
Машка

ого..... а кто-нибудь знает, если стресс закончится, седые волосы перестанут быть?

Седина это не только стресс, ещё и генетика, если уж появились седые волосы, они уже никуда не денутся

#15
Ангел

Седина это не только стресс, ещё и генетика, если уж появились седые волосы, они уже никуда не денутся

тогда как мы девушку поддержим....окрашивания там...

Гость
#16
Машка

ого..... а кто-нибудь знает, если стресс закончится, седые волосы перестанут быть?

седые волосы появляются по наследству в опред. возрасте. Это главный фактор, а из-за обычного стресса не появляются, чтобы волос посидел из-за стресс, он должен быть протяженным и очень сильным (возможно как у автора).
За цвет волос отвечает пигмент - меланин, при стрессе он может работать со сбоями, но опять же, стресс должен быть долгим.
Также всегда есть возможность отклонения от нормы, например волос забыл про меланин и начал рости без него.

Автор
#17
Ангел

Седина это не только стресс, ещё и генетика, если уж появились седые волосы, они уже никуда не денутся

К сожалению, я это знаю. Но этот седой волос вырос сам по себе, отдельно от остальных, все равно надеюсь, что это сбой 😭😭 уже к себе отношение изменилось...

Ангел
#18
Машка

тогда как мы девушку поддержим....окрашивания там...

Ну да, здесь только окрашивание.., и ресницы тоже можно покрасить специальной краской..ну а если она ежедневно пользуется тушью, то я думаю проблем вообще не должно быть..

Ангел
#19
Автор

К сожалению, я это знаю. Но этот седой волос вырос сам по себе, отдельно от остальных, все равно надеюсь, что это сбой 😭😭 уже к себе отношение изменилось...

Милая девушка, не расстраивайтесь, это все такая ерунда, легко исправимая...покрасьте ресницы спец.краской, которая для бровей и ресниц. И не надумывайте себе ничего, не накручивайте, все мы люди, а не роботы и у всех у нас происходят те или иные изменения. Мне тоже поначалу было не по себе, когда в 18 лет я обнаружила несколько седых волосков, потом покрасилась и приняла это просто как факт...

Гость
#20

У меня с 15 седые появились. Сейчас мне 24, процентов 70 волос уже седые ..
Генетика, мать тоже седая стала рано

Александра
#21
Гость

Первый седой волос заметила на виске. Потом сфоткала свою голову со всех сторон - и ужаснулась: и тут, и там седые волоски. И, главное, никто не сказал, хотя видели - ни близкие, ни друзья, ни коллеги. Мне 35. Седые волосы пока отдельные, но очень бросаются в глаза, т.к. я брюнетка. На бровях седых волос нет.

Я покакала и увмдела в

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: