Гость
Статьи
2 года выпадают волосы …

2 года выпадают волосы у подростка, болят корни

Выдает много, волосы держаться на голове слабо, корни часто болят. Новые растут, выпадают по всей голове, брови тоже Перепробовала кучу масок, меняла шампунь, сдавала анализы - щитовидка здорова. Мне 18 лет, по идее в таком возрасте не должно быть таких проблем. Стрессов, когда этот началось, не было. Пила селен, цинк (курс из 13 минералов) 2 месяца, йодамарин, пью витамин Д3, пару раз пропивала курсы по 2 месяца рыбьего жира. Но ничего!! Ремиссии ни разу не было. В целом то я здоровая, спортивная, питалась всю жизнь нормально и гуляла. Проблем с весом нет. Что такое может быть?

qwerty
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У трихолога были хоть раз?Анализы на содержание микроэлементов сдавали или решили их пить сами,без анализов?Что с гемоглобином у вас?Есть ли себорея?

Гость
#2

корни как раз при чем-то определенном болят, только не помню из-за чего...

Незабудка
#3

Проверьте гормоны: тестостерон и андростендион. Если повышены, то волосы 100% выпадают, но правда, будут расти в других нежелательных местах. В общем гормоны бы не помешало проверить.

Гость
#4

а пили витамин B6 ил магний б6 форте? у меня тоже болели корни и выпадали волосы клочьями, но кроме этого был еще неприятный запах головы и жирная перхоть. В общем себорейный дерматит. 1,5 года страдала, перебробовла все методы. Неожиданно помог магний б6 форте. Через 2 недели приема все прошло. Попробуйте, вдруг поможет, а хуже точно не станет.

Гость
#5

Кроме аллергии причиной могут послужить самые различные факторы. Чаще всего, боль и выпадение провоцирует увлечение чрезмерно тугими прическами, такими как хвостик или пучок. Они способствуют образованию микротрещин и затруднению циркуляции крови, что в свою очередь приводит к интенсивному выпадению волос. То же касается и нарушения работы кровеносной системы, ведь поверхность головы буквально испещрена огромным количеством сосудов. Особенно часто такая проблема встречается у тех, кто страдает от вегетососудистой дистонии или не любит носить головной убор в холодное время года.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: