Гость
Статьи
Кудрявый метод: …

Кудрявый метод: объясните, как можно ежедневно намазывать на волосы столько стайлинга

Здравствуйте. У меня пушистые и волнистые волосы, прочитала про кудрявый метод. И ужаснулась. То есть люди рассказывают, что силиконы это вредно, и при этом по кудрявому методу ежедневно намазывают на себя кучу разных стайлинговых средств. Некоторые даже кондиционер не смывают, который по инструкции нужно смывать. И на него намазывают несмывашку, а потом гель прямо в ванной. Потом утром для рефреша намазывают еще кучу геля. При этом они рассказывают, какой это полезный метод для волос и для здоровья в целом))) Начнем с того, что наверняка на голове забиваются поры от такого чудовищного количества геля с кондиционером. А бывают люди, у которых аллергия. Вот я например аллергик, у меня практически на всю косметику реакция. Лучше всего я переношу те средства, которые нужно смывать. А на несмывахи сразу чесотка начинается. Это просто ужас. Не думаю, что я одна такая. В общем, от кудрявого метода я малость офигела. И все это преподносится нам как откровения какого-то гуру и благо для волос. А вы что думаете? #волосы #кудрявыйметод

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Этот кудрявый метод рекламируют блогеры. Им заработать надо. Тут в одной теме на меня накинулись, мол не понимаешь, не лезь. А я считаю что я права. Волосы человека индивидуальный, так же как зубы и кожа. Что одному хорошо, другому кошмар И ко всем нельзя применять одни и те же правила, ну кроме общих. Например что кудрявые волосы надо увлажнять. Например у меня волосы кудрявые и у моей подруги. И структура похожа. Но мы и шампунями разными пользуемся и стайлингами.

Гость
#2
Жужа

Этот кудрявый метод рекламируют блогеры. Им заработать надо. Тут в одной теме на меня накинулись, мол не понимаешь, не лезь. А я считаю что я права. Волосы человека индивидуальный, так же как зубы и кожа. Что одному хорошо, другому кошмар И ко всем нельзя применять одни и те же правила, ну кроме общих. Например что кудрявые волосы надо увлажнять. Например у меня волосы кудрявые и у моей подруги. И структура похожа. Но мы и шампунями разными пользуемся и стайлингами.

Точно, просто людям надо продать весь этот гель.

Гость
#3

Я вообще перестала волосы мыть шампунем. Только хардкор, только вода. Никаких укладочных средств, раз в месяц хной крашусь лашевской, там масел дофига и заодно глубокий скраб для кожи головы.
Не пушатся, кудрявятся, блестят, отлично расчесываются без всяких детэнглеров (что раньше было из области фантастики).
И сразу для тех кто тут про грязь хочет поведать: волосы не жирностях, не пахнут, растут как сумасшедшие. Уход очень простой: утром голову под душ засунул вместе со всем, высушил, расчесался и пошёл.

Гость
#4
Гость

Я вообще перестала волосы мыть шампунем. Только хардкор, только вода. Никаких укладочных средств, раз в месяц хной крашусь лашевской, там масел дофига и заодно глубокий скраб для кожи головы.
Не пушатся, кудрявятся, блестят, отлично расчесываются без всяких детэнглеров (что раньше было из области фантастики).
И сразу для тех кто тут про грязь хочет поведать: волосы не жирностях, не пахнут, растут как сумасшедшие. Уход очень простой: утром голову под душ засунул вместе со всем, высушил, расчесался и пошёл.

А у меня на лашевскую хну аллергия))) Сначала вроде ничего не проявлялось, потом где-то через несколько месяцев голова начала чесаться. А потом по шее пошли красные зудящие пятна. Пришлось отказаться от нее и перейти на обычные краски. Их не надо держать по часу. И я еще очень часто красилась хной, т. к. у меня седина, а она смывается. А обычной краской можно раз в месяц.

Гость
#5
Гость

А у меня на лашевскую хну аллергия))) Сначала вроде ничего не проявлялось, потом где-то через несколько месяцев голова начала чесаться. А потом по шее пошли красные зудящие пятна. Пришлось отказаться от нее и перейти на обычные краски. Их не надо держать по часу. И я еще очень часто красилась хной, т. к. у меня седина, а она смывается. А обычной краской можно раз в месяц.

У меня седины меньше со временем стало. Все что седое было вывалилось, а новое растёт нормальное. Я красками красилась пару раз и очень жалела. У меня адовый рыжий пигмент в волосах (хотя сами волосы темно каштановые) и краска самая холодная очень быстро смывается в некрасивый рыжий. Так чёрной хной раз в месяц и все нормально

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: