Гость
Статьи
Можно ли смешивать …

Можно ли смешивать пигмент прямого действия с окислителем?

Здравствуйте. Можно ли смешивать окислитель в пигментом прямого действия, чтобы добиться стойкого окрашивания? Перманентных красок необходимого мне цвета нет, только красители прямого действия. Про антоцианин знаю, но для меня он дороговат, потому что в его палитре нет необходимого мне цвета и для его получения надо покупать две упаковки разных цветов.
Но если действительно есть какая-то перманентная (или хотя бы полуперманентная) краска яркого холодного фиолетового, то буду благодарна. В интернете такой не нашла, видела только натуральные оттенки с пурпурным отливом.

#окислитель #окрашивание #волосы #пигментпрямогодействия #окрашиваниеволос   

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про пигмент плюс оксид не могу сказать точно, наверно нельзя смешивать. Сделайте тестовую прядь. На счет красителя, Arctic fox смотрели? Не знаю, сильно ли он дешевле Антоцианина.

Гость
#2
Гость

Про пигмент плюс оксид не могу сказать точно, наверно нельзя смешивать. Сделайте тестовую прядь. На счет красителя, Arctic fox смотрели? Не знаю, сильно ли он дешевле Антоцианина.

Спасибо за совет. А не знаете, сколько обычно держится на волосах Arctic Fox? Я читала, что у кого-то шесть недель при ежедневном мытье головы.

Гость
#3
Гость

Спасибо за совет. А не знаете, сколько обычно держится на волосах Arctic Fox? Я читала, что у кого-то шесть недель при ежедневном мытье головы.

Я сама им не пользовалась никогда. Просто видела у одной англоговорящей блогерши. У нее 100% седина и она долго подбирала краситель прямого действия, чтобы покрывал седину и быстро не вымывался. Остановилась она на данном красителе. При чем она его смешивает с маской для волос, то есть не в чистом виде наносит на волосы. Я просто запомнила название на всякий случай.

Гость
#4
Гость

Я сама им не пользовалась никогда. Просто видела у одной англоговорящей блогерши. У нее 100% седина и она долго подбирала краситель прямого действия, чтобы покрывал седину и быстро не вымывался. Остановилась она на данном красителе. При чем она его смешивает с маской для волос, то есть не в чистом виде наносит на волосы. Я просто запомнила название на всякий случай.

Спасибо. Попробую побольше прочитать про этот пигмент.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: