Гость
Статьи
Генетическая длина …

Генетическая длина волос - а как её проверить?

Часто вижу "длина волос заложена генетически", а вот вопрос, вы жили в идеальных условиях, чтобы проверить, как именно выглядят ваши "генетические" волосы? Или исследования проводили? По сути это всё вилами на воде писано.

У родни например волосы самые разные и никто никогда длинные не отращивал, и как можно что-то понять? А ещё сильно влияет экология места проживания.

баранки гну
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Я читывалъ про гѣнѣтику. Тамъ нѣ линѣйный кодъ, тамъ есмь аллѣли, это нѣсколько вариантовъ одного промѣжутка въ гѣнѣтичѣскомъ кодѣ унаслѣдованно это отъ прѣдковъ и отъ вирусовъ встраивающих кусокъ кода въ гѣнѣтичѣский кодъ. Прощѣ говоря, у тѣбя въ крови можѣтъ быть и имѣться нѣсколько вариантовъ длины волосъ на головѣ, но разумѣется активнымъ можетъ быть только одинъ изъ вариантовъ. Наука про пѣрѣключѣние этих вариантовъ кода называется эпигѣнѣтика. Но она юная, она ещё растётъ, развивается, пока простого способа пѣреключать варианты кода изъ имѣющѣгося въ гѣнѣтичѣскомъ кодѣ наука гѣнѣтика нѣ знаетъ.

автор
#2
Афли

Я читывалъ про гѣнѣтику. Тамъ нѣ линѣйный кодъ, тамъ есмь аллѣли, это нѣсколько вариантовъ одного промѣжутка въ гѣнѣтичѣскомъ кодѣ унаслѣдованно это отъ прѣдковъ и отъ вирусовъ встраивающих кусокъ кода въ гѣнѣтичѣский кодъ. Прощѣ говоря, у тѣбя въ крови можѣтъ быть и имѣться нѣсколько вариантовъ длины волосъ на головѣ, но разумѣется активнымъ можетъ быть только одинъ изъ вариантовъ. Наука про пѣрѣключѣние этих вариантовъ кода называется эпигѣнѣтика. Но она юная, она ещё растётъ, развивается, пока простого способа пѣреключать варианты кода изъ имѣющѣгося въ гѣнѣтичѣскомъ кодѣ наука гѣнѣтика нѣ знаетъ.

Это что-то усложнение.
Я работала в другом городе и у меня отросли волосы, какие сроду не удавалось отрастить дома. Питание и привычки не менялись.
Не может же переезд в соседний город переключить активность генов.

Я имела в виду такое.

Лера
#3

Это бред на самом деле

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: