Гость
Статьи
Окрашивание волос

Окрашивание волос

Возможно, этот совет кому-то окажется полезным :)
У меня ОЧЕНЬ чувствительная кожа , в том числе и кожа головы. Поэтому практически каждое окрашивание волос ведет к зуду и дискомфорту. Хотя красители я использую исключительно профессиональные, дорогие, щадящие, безаммиачные. И вот я на европ. парикмахерском форуме нашла такой совет- перед окрашиванием нанести на кожу головы пантенол-спрей. Якобы защищает кожу и никак на влияет на цвет. Я купила чешский пантенол-спрей с добавлением Aloe Vera. И- о чудо! ) Действительно, в этот раз , покрасив волосы с пантенолом на корнях, я СОВСЕМ не мучилась от зуда ( который порой бывал таким сильным, что хотелось скальп снять)).
Вот такая маленькая "хитрость"), надеюсь и вам она пригодится.
Кстати, в инете немало советов и насчет масок для волос из пантенол-спрея, а также про нанесение на кончики, чтобы не секлись. Кто пробовал- отзовитесь и поделитесь опытом :)

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что вы только сейчас открыли это, даже в лореалевских бытовых красках прилагается защитный серум, сначала наносят его на кожу головы и волосы, а потом краску. Это давно уже известно.

Гость
#2

Пантенол вообще вещь. Крем за 100 рублей решает кучу проблем и в принципе может заменить целую уходовую косметичку)

#3

Есть спрей для такой кожи медавита велюр вообще, а так краситель подбирать, есть те, которые подходят, к примеру от goldwell у меня кожа не чешется и не щиплет, хотя я аллергик.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: