...
32-летний блогер Люси не моет голову шампунем уже более двух лет
1 из 5


Тенденция отказа от мытья волос шампунем не сдает позиций уже который год. Одни предпочитают заменять обычные продукты органическими, другие моют волосы исключительно кондиционером, обходя стороной шампунь, а совсем кардинально настроенные личности обходятся только водой. Если думаете, что их волосы уже давно превратились в неприглядного вида дреды, вы глубоко заблуждаетесь!

32-летняя Люси утверждает, что не моет голову шампунем уже более двух лет. Согласитесь, ее волосы выглядят прекрасно — они блестящие, шелковистые и … чистые. К такому решению Люси пришла после рождения ребенка, когда начала задумываться о том, как могут повлиять на малыша те продукты, которыми ежедневно пользуется мама.

У теории Люси есть много защитников. Они считают, что шампунь смывает с волос их природные масла, заставляя кожу головы вырабатывать их больше, от чего волосы начинают пачкаться.

Соответственно, после отказа от моющих средств баланс кожи головы со временем приходит в норму, и волосы становятся чистыми даже после ополаскивания их обычной водой.

Конечно, в этой бьюти-философии немало слабых мест. Ведь, помимо моющих свойств, современные шампуни содержат также ухаживающие и питательные компоненты, которые заботятся о волосах и коже головы. Поэтому тем, кто не готов к радикальным мерам, советуем обратить внимание на продукты без сульфатов, парабенов, силиконов — так вы окажетесь четко посередине между двумя воюющими лагерями, но с красивыми и чистыми волосами.